вонь в салоне

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
insnow
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 11:15 am

вонь в салоне

#1 Непрочитанное сообщение insnow » Вс дек 23, 2007 1:20 pm

После езды, когда останавливаюсь из воздухозабрника начинает идти запах типа горелого сцепления. Звонил в сервис, сказали скорее всего вонь от охлаждающихся тормозов после езды по грязной дороги.

Недавно поездил по чистой дороге - тоже самое, хоть и в меньших количествах, коробра автомат.

У кого-нибудь были подобные проблемы?

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#2 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пн дек 24, 2007 9:52 am

Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

insnow
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 11:15 am

#3 Непрочитанное сообщение insnow » Пт дек 28, 2007 3:54 pm

может быть =)

Дима76
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 4:20 pm
Город: Омск

#4 Непрочитанное сообщение Дима76 » Ср янв 09, 2008 11:59 am

У меня в грязь тоже время от времени пованивает. Запах похож нажженые микросхемы или подобный пластик. Когда из салона забирал - думал пока новая, пройдет Ан нет - все равно время от времени вонять начинает. Причем защита двигателя стоит. Думаю как то грязь на выпускной коллектор закидывает и оттуда в воздухозаборники салона Щас зима - проблемы нет Весной посмотрим

Аватара пользователя
F!X
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 9:15 pm
Город: Ульяновск

#5 Непрочитанное сообщение F!X » Ср янв 09, 2008 8:35 pm

Периодически попахивает то ли серой, то ли яйцами тухлыми.
Как то подвозил тело в район спиртзавода, вышел курнуть и занюхал тот же запах, тело говорит что так пахнет постоянно продуктами отработки спиртзавода.
Так что пока точно не понимаю, толи ветер так разносит запах (спиртзавод в центре) то ли режим езды интенсивный 8)
Время - это деньги которых у нас нет!
2.0 CVT BLЯK июньский

Yurin Yura
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:41 am

#6 Непрочитанное сообщение Yurin Yura » Пн янв 14, 2008 11:57 am

Заметил, что ещё может вонять гадостью, что дороги от обледенения поливают. Ездил по Москве - воняет, а в область гонял всё пропадает!

PioNer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 1:03 pm
Город: Ярославль

#7 Непрочитанное сообщение PioNer » Сб янв 19, 2008 1:22 pm

IMHO :oops: У меня помоему пахнут тормозные колодки ! вонять начинает не внутри салона а как только останавливаюсь и открываю дверь, перед этим конечно позажигав по городу. Вот тут все пишут что вонять начинает после резких ускорений, извините а после газа, тормоз вы что, все не трогаете :P

Сцепления у меня нету (CVT) 2.0, топливо тоже не причем.
Инвайт 2.0 CVT Рулю с 21 июня 2007

яша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:36 pm
Город: тверь

#8 Непрочитанное сообщение яша » Сб янв 19, 2008 10:49 pm

воняет тоже ,не только после стартов,иногда чувствую когда сажусь в холодную машину мне кажется это катализатор но не колодки ине сцепление точно серебро инвайт+ 1.5 4ат

Аватара пользователя
Deniska
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 5:28 pm
Город: Екатеринбург

#9 Непрочитанное сообщение Deniska » Пн янв 21, 2008 4:08 pm

У меня вонь тухлым яйцом после силиного газа появляется из-за бензина! Когда заправляюсь на Сибнефте ездить не возможно(вонище), на Лукойловском бензине все ОК! Так что попробуйте сменить заправку!!!!!! :Yahoo!:
[ ссылка на изображение ]
ЕКАТЕРИНБУРГ
LANCER X
INVITE +
2.0 CVT
15?л.с.

Вездеход Арго
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:37 pm
Город: Ленинград

#10 Непрочитанное сообщение Вездеход Арго » Пн янв 21, 2008 5:26 pm

А у меня тоже воняло первые полторы тысячи при разгоне. Потом перестало. Гарью какой то.
У нас Инвайт+ CVT,Газ 2411, супер ТАТРА 613-3, ЗАЗ 968М ( с пробего 680 км.), ВАЗ 21093, и теперь еще Трабант.

Аватара пользователя
Hellcat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 5:32 pm
Город: Екатеринбург

#11 Непрочитанное сообщение Hellcat » Вт янв 22, 2008 7:33 pm

Запах гари на новом авто - обгорают коллектора, по крайней мере так было у меня на тойоте, через несколько дней все в норме стало. Тухлые яйца, по моему это сероводород от катализатора, причём замечал что запах появляется после хорошего прогрева поршней (драйва).

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#12 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Ср янв 23, 2008 2:58 pm

Hellcat писал(а):Запах гари на новом авто - обгорают коллектора, по крайней мере так было у меня на тойоте, через несколько дней все в норме стало. Тухлые яйца, по моему это сероводород от катализатора, причём замечал что запах появляется после хорошего прогрева поршней (драйва).
+1
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

insnow
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 11:15 am

#13 Непрочитанное сообщение insnow » Чт янв 31, 2008 9:55 pm

уже 10.000 наездил - вонь как была так и осталась. Особенно она очень хорошо проявляется когда слякоть, и как писал, только при остановках. Ездил на "обнюхивание" на таганку - ничего не вынюхали, как на зло были сухие дороги. Это уже начинает нервировать. Повторюсь, вонь - откровенно паленое сцепление, ну типа как грузовики воняют

Можно ли сдать тачку рольфу и пускай как хотят так и нюхают, но чтобы она была в нормальном состоянии? В противном случае написать в роспотребнадзор , т.к. вонючая новая машина меня не устраивает

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#14 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт фев 01, 2008 9:41 am

если только ты готов несколько месяцев судиться, а в конце проиграть и оплатить судебные издержки.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение Saied » Вс фев 03, 2008 3:55 pm

Сег грамотный спец, который профессионально занимается очисткой инжекторов прояснил-такой запах всегда идет после прочистки топливной системы-всякая шняга сгорает. Больше ничего подоного запаха в машине иметь не может-то есть НЕ сцепление и НЕ тормоза.
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Ответить

Вернуться в «Салон»