ПОМОГИТЕ!!! Ланц умер :-((((

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fidain
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:46 pm
Город: Тюмень

ПОМОГИТЕ!!! Ланц умер :-((((

#1 Непрочитанное сообщение Fidain » Вс апр 04, 2010 7:33 am

Сегодня с утра хотел поменять резину на летнюю , машина стоит в теплом гараже , не заводил около 1 недели все потребители тока выключены.Хотел музыку включить ,чтоб веселей было гайки крутить , сел в салон , а ничего не работает , такое ощущение , что с машины сняли аккумулятор , признаков жизни ни каких.Даже сигнал не сигналит ,ни одна лампа не горит , приборы молчат.Аккумулятор не должен был сесть так быстро.Всю зиму не подводил.Может какой предохранитель пошевельть .Помогите!!!

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Flips » Вс апр 04, 2010 7:50 am

а чё сразу ланц умер то? )))
аккомулятор тогда

капот открой колеса попиннай зеркало протри
что тебя учить чтоли надо ))

Аватара пользователя
Fidain
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:46 pm
Город: Тюмень

#3 Непрочитанное сообщение Fidain » Вс апр 04, 2010 8:28 am

Даже фары вытрал.Не помогает. принес аккумулятор с другой машины , приборка ожила , но стартер трещит и не прокручивает двигатель.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение roman42 » Вс апр 04, 2010 8:46 am

Прогрес пошел, ищи нормальный аккумулятор или прикури .

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Flips » Вс апр 04, 2010 8:57 am

roman42 писал(а):Прогрес пошел, ищи нормальный аккумулятор или прикури .
+1

Fidain писал(а):но стартер трещит и не прокручивает двигатель.
а в вопросе и ответ: не прокручивает двигатель.

Аватара пользователя
Fidain
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:46 pm
Город: Тюмень

#6 Непрочитанное сообщение Fidain » Вс апр 04, 2010 1:56 pm

:D Прикуривал и со снятого аккумулятора ,и прицепляли к другой заведенной машине , такая же фигня . Потом с другой японки снял аккумулятор поставил на свою машину , наконец-то завел , после чего чужой аккумулятор снял и на заведенной машине поставил свой , покатал немного сейчас все в норме. Позвонил на сервис сказали типа на аккумуляторы гарантии нет , я поспорил с мастером , после чего он предложил подъехать и пообщаться с мастером по гарантии.Поеду поклюю им мозг. Спасибо всем за поддержку.Просто не ожидал от не сосем старого аккумулятора такой короткой жизни.

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение Flips » Вс апр 04, 2010 6:35 pm

Fidain писал(а):Прикуривал и со снятого аккумулятора ,и прицепляли к другой заведенной машине , такая же фигня . Потом с другой японки снял аккумулятор поставил на свою машину , наконец-то завел , после чего чужой аккумулятор снял и на заведенной машине поставил свой , покатал немного сейчас все в норме. Позвонил на сервис сказали типа на аккумуляторы гарантии нет , я поспорил с мастером , после чего он предложил подъехать и пообщаться с мастером по гарантии.Поеду поклюю им мозг. Спасибо всем за поддержку.Просто не ожидал от не сосем старого аккумулятора такой короткой жизни.
вебасто стоит?
купи новый и не парься если зарядное устройство не поможет

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#8 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб апр 10, 2010 1:56 pm

Fidain писал(а): после чего чужой аккумулятор снял и на заведенной машине поставил свой ,
Мля.... кароче - так больше не делай...
те реально повезло, что ничего не спалил. Это - не жЫгули.

По АКБ: если у тя новое авто, но прошлогоднего выпуска (допустим, как у меня - 08-го, куплена в 09-ом), получается, со штатной не полностью заряженной АКБ она стояла ГОД!
Само собой, батарея скоро сдохнет...
Это у многих такая фигня (в т.ч. и у меня).

По-идее, должны менять по гарантии.... но есть мнение, что они поставят такое же гавно...
Проще потратить 3-4 тыра и купить новую АКБ (ну и ёмкостью чутка поболе - штатно 52 А*ч, мона до 56-60)

Аватара пользователя
romar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 12:41 pm
Город: ЮВАО
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение romar » Пт апр 16, 2010 12:09 pm

На АКБ гарантия пол-года.

Аватара пользователя
demetrius
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:40 am
Город: ЦФО, Ярославль
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение demetrius » Пт апр 16, 2010 12:09 pm

OmegaB
:plus_one:
Fidain
Надеюсь заводить с толкача не пробовал?

Аватара пользователя
Fidain
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:46 pm
Город: Тюмень

#11 Непрочитанное сообщение Fidain » Вс апр 18, 2010 3:54 pm

Надеюсь заводить с толкача не пробовал?[/quote] :D :D :D Не хотя искорка сожаления , что у мну не механика проскочила. А ставить свой разряженный аккумулятор на заведенную машину мне сказал диллер , так что еслибы я что и спалил , то думаю это уже была бы проблема дилера. А АКБ буду дальше ушатывать ,скорее всего до зимы лето и осень я думаю она осилит , а там куплю новую.(АКБ или машину )
:D как попрет.

Аватара пользователя
Jafff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:56 pm
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Jafff » Вс дек 12, 2010 7:17 pm

Подскажите плиз, после замены АКБ загорелся CHEK, что может быть? Масло и прочее проверил, все в норме, Аккум поставил VARTA 62 Ач.
Перед этим сдох штатный, неделю не заводил + мороз -10, когда включил зажигание все релюхи начали щелкать, зажигание так и не включилось, поставил новый, все включилось и завелось, тока вот чек загорелся и не тухнет гад... может кто сталкивался?

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение FRai » Вс дек 12, 2010 7:26 pm

какае нибудь действие не завершилось и высветело по этому поводу ошибку Съезди к электрикам и кого есть сканер и посмотри что там прописало может простая быть ошибка например "Низкое напряжение батареи"

Аватара пользователя
[`MAtadOR`]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:12 pm
Город: Электросталь
Зодиак: Скорпион

#14 Непрочитанное сообщение [`MAtadOR`] » Вт янв 25, 2011 2:55 pm

Fidain писал(а)::D Прикуривал и со снятого аккумулятора ,и прицепляли к другой заведенной машине , такая же фигня . Потом с другой японки снял аккумулятор поставил на свою машину , наконец-то завел , после чего чужой аккумулятор снял и на заведенной машине поставил свой , покатал немного сейчас все в норме. Позвонил на сервис сказали типа на аккумуляторы гарантии нет , я поспорил с мастером , после чего он предложил подъехать и пообщаться с мастером по гарантии.Поеду поклюю им мозг. Спасибо всем за поддержку.Просто не ожидал от не сосем старого аккумулятора такой короткой жизни.
А ты знаешь что мог запороть диодный мост на генераторе???
Или спалить мозги)
а сколько у кого служил штатный аккумулятор?
мой у лан стоит уже месяц в гараже прям даже интересно стало-заведётся?! Вечером пойду проверю)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#15 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт янв 25, 2011 3:53 pm

[`MAtadOR`] писал(а):а сколько у кого служил штатный аккумулятор?
Забирал из салона 18.12.2007, до сих пор пашет. К тому же - "выставочный" ну в смысле в зале стоял, кому надо открывай смотри.
Гдето была тема про аккумулятор (помоему называется "аклиматор").
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»