Пропала зарядка на аккумулятор

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение inox » Пт май 10, 2013 9:20 pm

dimon borm писал(а):А проблема не может быть в аккуме?, все-таки ему уже 5-й год без нескольких месяцев, не разу не заряжался отдельно.
Очень сомнительно, как он может быть виноват. Если напругу выдает, машину заводит, то он в норме. Если с ним что-то не то, то первым делом он перестает стартер тянуть.
dimon borm писал(а):Спасибо за ответ.
Там кнопочка есть над сообщением :wink: :oops:
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

dimon borm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:55 am

#17 Непрочитанное сообщение dimon borm » Сб май 11, 2013 8:28 pm

Сегодня померял напряжение при мигающей и горящей лампочке аккума, напряжение одно и то же - 14.7В, как буд-то лампочка сама по себе живет. Включал максимум потребителей при этом, все те же 14.7В, то есть гена дает заряд на аккум постоянно. Иногда пропадает лампа, но через некоторое время опять возвращается.На что думать даже не знаю, может на самом деле аккум сдох, закоротило банку и он не берет заряд???

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение inox » Сб май 11, 2013 9:45 pm

dimon borm писал(а):может на самом деле аккум сдох, закоротило банку и он не берет заряд???
Если бы АКБ не брал заряд, то и отдавать ему было бы нечего. Ты машину бы точно не завел.
Включи побольше всего и померяй напругу двиг не заводи. Если 12В будет держать, значит норм. Обычно, если банка коротит, напруга падает даже без нагрузки. Но если сомневаешься в АКБ, попроси у кого-нить или поменяйся на пол-дня. Лампа зарядки у нас включается блоком управления, а не через простую схемку, как на тазах, например.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

dimon borm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:55 am

#19 Непрочитанное сообщение dimon borm » Вс май 12, 2013 9:59 am

На заглушенном двигателе пробовал отсоединить предохранитель генератора, потом завел двиг и кроме акуума загорелся чек двига, поставил предохранитель на место - чек не горит, аккум мигает как мигал. На счет аккума, на днях попробую, скорее всего куплю новый.

dimon borm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:55 am

#20 Непрочитанное сообщение dimon borm » Ср май 15, 2013 8:28 am

:Yahoo!:
Вчера померил напругу другим мультиметром, напруга на заведенном двигле завышена (15,5В), ну все думаю хана релюшке гены. Затем на заведенном двиге пошевелил разъем (фишку) где 4 провода на гене, напруга пришла в норму(14,5). После этого, снял с гены фишку, почистил ее, перепаял на ней провода (синий провод (который второй с верху или третий снизу на фишке, сгнил изнутри, видимо где-то через изоляцию вода попадала)), и все напруга пришла в норму как в аптеке 14,4.
Inox тебе спасибо, не бросил в трудную минуту. Вот и думаю я, если бы поехал к официалам(гарантии уже нет) или в сервис, сервисмены содрали бы с меня не маленькую сумму.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение inox » Ср май 15, 2013 9:00 am

dimon borm, красава! Назывется, почувствуй себя победителем! :beer:
У меня такое чувство было недавно, когда оба усилка в машине начали парить мозг и 4 дня ездил без музыки и почти круглосуточно думал, в чем же дело? Но когда в обеих нашел причину и устранил, вот тогда гордость за себя распирает :D
А ты приобрел полезный опыт, лови + в репу :D
Кстати, в мультиметре, который врал, возможно батарейка сдыхает, или он сам кривой.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Romario.udm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 8:08 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение Romario.udm » Пн сен 16, 2013 11:01 am

А у меня такая беда случилась: когда прикручивал Плюс для усилка к клемме, сломал пару предохранителей у АКБ.
Чтобы ездить первое время, могу ли я подключить контакты напрямую, минуя эти два предохранителя?

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#23 Непрочитанное сообщение inox » Пн сен 16, 2013 7:55 pm

Romario.udm, конечно можно. Но ты же в курсе, для чего нужны предохранители? Со всеми возможными последствиями. Лучше закажи эту хреновину с предохранителями и не парься. Стоит 700 - 800руб, номер 8571А003
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#24 Непрочитанное сообщение inox » Пн сен 16, 2013 7:58 pm

PS смотрел номер на 2л, 1,8л должно быть все такое же. На 1,5-1,6 - возможно другая.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Romario.udm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 8:08 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение Romario.udm » Ср сен 18, 2013 9:48 am

Заказал в Экзисте за 1036р.
Понимать то понимаю, просто не охота без колёс быть! :(

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#26 Непрочитанное сообщение inox » Ср сен 18, 2013 11:04 am

Romario.udm писал(а):Понимать то понимаю, просто не охота без колёс быть!
Именно поэтому лучше все делать своевременно и качественно, без самодеятельности. 8)
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

_Major_
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 2:50 pm

#27 Непрочитанное сообщение _Major_ » Вт сен 24, 2013 3:02 pm

Люди!!! помогите!! нет зарядки на аккумулятор! заказал другой, пришел из МСК Б\у и он тоже зарядку не дает, где что искать? кто знает что должно показывать на разъеме приходящим к генеру при ВКЛ зажигании, я могу сам проверить, генер проверили вроде норм, на стенд хотели подключить , а вот куда что подавать незнаю, боюсь спалить что нибудь! машинка очень нужна, сам лежу в больничке, а жена ездит, вчера вот удрал попробовал сам проверить ничего не получилось(((( :cry: %) %) %)

_Major_
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 2:50 pm

#28 Непрочитанное сообщение _Major_ » Вт сен 24, 2013 3:04 pm

Да геник такой 1800А123 \А5TG1291 двиг 1,5 ПАМАЖИТЕЕЕЕЕЕЕ!! :cry:

_Major_
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 2:50 pm

#29 Непрочитанное сообщение _Major_ » Вт сен 24, 2013 7:07 pm

Фсе! зарядку сделали)))) вкрячили туда УАЗовский геник))) фото позже выложу, все нервы кончил там.

Slavon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 11:51 am
Город: Калуга

#30 Непрочитанное сообщение Slavon » Пт ноя 22, 2013 9:39 am

_Major_ писал(а):Люди!!! помогите!! нет зарядки на аккумулятор! заказал другой, пришел из МСК Б\у и он тоже зарядку не дает
Хотел узнать как Вы определили что АКБ не заряжается? По показаниям красной сигнальной лампе на приборной панели? Или....?

Ответить

Вернуться в «Электрика»