Passat CC/ Audi A4B8/ MB C180

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

Passat CC/ Audi A4B8/ MB C180

#1 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Пт дек 17, 2010 9:55 am

Всем сдрасте,

напишите плиз отзыв об этих авто если кто ездил на них, и кто что думает. Все они по свойму хороши, ценник в одном диапазоне а вот конкретных отзывов не нашёл.

P/S На всех форумах хвалят своё...и не разобраться толком

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт дек 17, 2010 12:18 pm

Мне лично Пассат СС больше всех нравится. Ни в одной из них не сидел, не ездил, поэтому сравниваю только по экстерьеру.

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#3 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Пт дек 17, 2010 12:40 pm

Ну они все хороши в свойм роде...
СС мне честно говоря внутри показался тесноватым и стойка бьёт об голову водительствкая, у ауди много брать допов надо, так как база бедная но салон очень фукционален, мерин в внутри вроде бы и красив но пластик конечно очень дешего выглядит почти как у ланса...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт дек 17, 2010 2:42 pm

-Alex-S- писал(а):СС мне честно говоря внутри показался тесноватым
А разве А4 и Мерин просторнее? Чес говоря думал наоборот. Как уже говорил - самому нравится СС, но поскольку он уже значительно выше моих финансовых возможностей, то и садиться и тестить его не стал. Боюсь "захлебнуться слюной".
Смотрел обычный Пассат (который В6, ибо В7 еще не было в октябре у дилеров). Вот щас сам мучаюсь муками выбора: Соната, В7, Суперб... Везде есть что-то хорошее, а нету такого, чтоб все в одном флаконе и еще чтобы дешево. :pardon:

P.S. а по ценам большой разброс? по содержанию: ТО, страховка, допы?

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#5 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Пт дек 17, 2010 3:03 pm

Я склоняюсь к ауди,но только с турбо мотором(у мня свои заморочки).

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт дек 17, 2010 7:10 pm

lelya2410 писал(а):Я склоняюсь к ауди,но только с турбо мотором(у мня свои заморочки).
... чтоб потом его раскочегарить так, что при нажатии на газ выходить на околоземную орбиту... :D
Из всем перечисленных нравятся Ауди А4 и мерин :) Все-таки пассат этот эффектен, но не всем в нем действительно удобно...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#7 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Сб дек 18, 2010 2:21 am

Deminolog
Заметь,не просто1,8 т.а хотелось-бы заполучить2,0турбо.Такой потенциал :nx: ,что мама не горюй.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

Re: Passat CC/ Audi A4B8/ MB C180

#8 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб дек 18, 2010 3:03 am

-Alex-S- писал(а):Всем сдрасте,

напишите плиз отзыв об этих авто если кто ездил на них
Конечно! Мы фсе на них ездили!
Потом поняли, что эти тачки - полное камно и поменяли их на ланцеры
:crazy: :crazy: :crazy:

По-моему, данный выбор как раз, из тех, когда на "отзывы" мона смело наплевать и брать то, что больше по душе :)

Ну и неплохо бы обозначить "ключевые" моменты:
Думаю, самый ликвидный при последующей продаже - это А4. Ну и мерин рядом.... а, вот, со стоимости СС, в "случае чего", придётся скинуть прилично, ибо авто специфичное и, больше, "имиджевое"
Это тоже нужно учитывать...

Если брать одну и туже сумму, то судя по комплектациям, А4 будет передне-приводным 2.0Tfsi. Пассат СС - тоже самое, только оснащен будет слегонца побогаче.... Динамические характеристики у них будут, примерно, одинаковые...

Самый "медлительный" - мерин. Плюс, он - задне-приводной.
Думаю, его бы я и выбрал. Лично МНЕ гонки - ни к чему (тем более, что разгон до сотни, один фик, будет больше, чем у любого ланцера), а, вот, на заднем приводе (НАСТОЯЩЕМ, а не жопами-деланным отечественным) мне было бы очень интересно покататься (особенно, зимой :oops: )

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#9 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Чт дек 23, 2010 11:31 am

Усатый Нянь
В А4 мне показалось просторнее, в СС беда вся в том что это считается 2+2 и водительская стойка левая стоит слишком низко...
В7 что уже появился в шоурумах? вроде было сказано что в начале года только будет.
По деньгам ценник везде один в среднем но мерин самый дорогой: рассматривал тока 1,8..и они у всех трёх машин турбовые
СС - 1 108 000
А4 - 1 120 000
MB - 1 310 000

Это всё в базе, допы у всех в одной цене, только в пассате база большая...и дозаказывать надо по минимому, в среднем СС и А4 выходят с первоочередными допами по 1 280 000, у менрина считаю только пакет АМГ (60тыр) всё остальное есть в базе.
ТО как на лансе, страховка копейки не то что на ланс из-за угона, эти машины практически не угоняют.

lelya2410
Все моторы турбовые, мерин и ауди прекрасно раздуваются до 200 сил со своих стоковых 140. Про пассат не знаю
:( потенциал у всех велик с учётом момента и малого расхода топлива

OmegaB
я не говорю что все мы на них ездили, но всё же у всех есть знакомые у которых могут быть данные авто, или простой интерес заехать в салон и посмотреть на авто и сделать тест-драйв.

Ты знаешь с точки зрения гоночных характеристик то надо тогда смотреть не 1.8 а как минимум 3.0. 1.8 будет ехать намного лучше лансера это первый пукт, комфорт и удовольствие от поездки будет в несколько раз больше чем на лансере это два. Для меня важным фактором в новом авто всё же комфорт, а тачка для вжаривания не может быть в пределах этой суммы.

Насчёт медлительности мерина я бы не сказал, но его плюс конечно задний привод, зимой можно немного позажигать на площадке...но всё же не как на механике, рассматриваю автомат...

Аватара пользователя
Ara
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:57 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение Ara » Чт дек 23, 2010 12:49 pm

Мерс и ауди за эти деньги будут простоваты "внутри". А пассат будет получше. Внешне я больше люблю а4, мерс нравится только если в амг-пакете. По опыту моих товарищей, у кого есть а4 и с-класс, могу сказать что много обращений по гарантии у них. как в этом вопросе у пассата - не знаю.
вообщем я бы на вашем месте наверно купил пассат сс.

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#11 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Чт дек 23, 2010 12:49 pm

-Alex-S- писал(а):Все моторы турбовые, мерин и ауди прекрасно раздуваются до 200 сил со своих стоковых 140. Про пассат не знаю
Мотор универсальный VAG 1,8т дуется на стоковой поршневой до 300сил.Далее начинаются проблемы с шатунами.

Аватара пользователя
Ara
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:57 pm
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение Ara » Чт дек 23, 2010 12:50 pm

есть мерины сейчас в авилоне с амг-пакетом ща 1333000 руб. Тоже достойное предложение.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт дек 23, 2010 1:12 pm

-Alex-S-

Нет, В7 нету в салонах, мне тоже сказали, что будут только после нового года. Я катался на В6. :)

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#14 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Чт дек 23, 2010 1:17 pm

Ara писал(а):есть мерины сейчас в авилоне с амг-пакетом ща 1333000 руб. Тоже достойное предложение.
При покупке в кредит.А связываться с кредитом,ну его нах.Ни одну машину в кредит не покупал.Не доверяю я им.

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#15 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Чт дек 23, 2010 1:40 pm

lelya2410
Во тем более, до 300сил! мне и 200 хватит с лихвой, валить будет хорошо, а главное будет радовать расход бензина...с НГ подорожает сволочь :(

Ara
Да тоже слышал что частенько чё то по гарантии катаются они...
Да есть даже и подешевле немного мерсы, но в салоне пластик как у ланса...практически нет различий по качеству, а это печально... :(

Усатый Нянь
В6 от В7 сильно отличается по картинкам покрайней мере...надо ждать В7, старая модель не вариант...надо шагать в ногу со временем 8)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»