Мухобойник

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#16 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Вт дек 21, 2010 10:23 am

Deminolog писал(а):Проще бронепленкой заклеить или винилом перетянуть еще и с узором :)
:plus_one:

Аватара пользователя
mormoncrew
Опытный Лансеровод
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:19 pm
Город: kazan

#17 Непрочитанное сообщение mormoncrew » Вт дек 21, 2010 10:45 am

mudRec писал(а):А я, например, очень сильно пожалел что на моей бывшей машине не стоял мухобойник - уже на 60000 км вся передняя часть капота была в мелких выбоинках. Точнее, метал-то цел, а вот лакокрасочное всё в точечках, в некоторых местах снятое до металла и ржавеющее. Плюс к этому появились уже ничем не смываемые пятна от тех самых мух и оводов (машина была идеально белой).

На Лансе правда капот не так закруглен, чтобы камешки прямиком летели в него, поэтому надеюсь, что такого узора не будет. Но летом заметил что остатки оводов с пластикового переда просто так не смываются даже на мойке под высоким давлением - пришлось доплачивать за его очистку специальной пастой. Правда в этом случае мухобойник тоже бесполезен, так как закрывает только верх.
1) Обклеить эти места защитной пленкой.
2)про мух и прочую живность. так вы не затягивайте! приехали с трассы, вы хотя бы сами губочкой влажной протрите живность и всё будет хорошо! естественно если вы ак будете едите неделю, то оно всё прилипнет. а средства для чистки от насекомых стоят копейки относительно стоимости машины! около 150-200р, на край можно обезжиривателем или Уайт спиритом!

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение mudRec » Вт дек 21, 2010 10:53 am

Ребята, мы не о том спорим. Это все дело вкуса и выбора каждого из владельцев. На моей бывшей машине (см. фото ниже) мухобойка смотрелась бы нормально (IMHO!), и не случилось бы таких косяков.

[ ссылка на изображение ]
Тут выделены только видимые на фото крупные сколы. В реальности там еще 20-30 мелких.

Именно поэтому когда брал Ланс, собирался приобретать и мухобойку. Но сейчас, поездив на машине в живую и посмотрев на фотки Лансеров с установленными мухобойками, тоже отказался от этой идеи...

Аватара пользователя
mormoncrew
Опытный Лансеровод
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:19 pm
Город: kazan

#19 Непрочитанное сообщение mormoncrew » Вт дек 21, 2010 11:40 am

mudRec
еще раз повторюс мухобойки тоже стоят не копейки а коляться от камешков на ура! возникает вопрос. Зачем?
+у тебя на старой машине форма капота другая, там есть фактически вериткальная часть на морде которая огребала! у лансера же 10 с его мордой кирпичем будет огребать бампер, а не капот!

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#20 Непрочитанное сообщение Bruno » Вт дек 21, 2010 2:45 pm

в соседнем доме живет чел с которым мы взяли одновременно лансы, у меня стоит мухобойка а у него нету, разница в мелких сколах очевидна!!! так что я не жалею что поставил!!! :)
у меня и пробег больше чем у него, я уже три года подряд в Краснодар в отпуск ездил

Gogilancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:06 pm

#21 Непрочитанное сообщение Gogilancer » Вт дек 21, 2010 3:39 pm

блин почти отговорили, вот теперь думаю брать или нет, а крепеж к нему прилагается не знаете?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#22 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт дек 21, 2010 3:44 pm

Прилагаются скобы. Но подумайте сами: пленкой обтянуть капот - стоить 5 тыс, мухобойка - 2.5 где-то, так? Практичность и эстетичность, а также отсутствие влияния на аэродинамику - очевидные плюсы, на мой взгляд... Да, пленка проживает года 3 где-то, но и мухобойка вряд ли проживет дольше, если периодически ловить камни ;)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Gogilancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:06 pm

#23 Непрочитанное сообщение Gogilancer » Вт дек 21, 2010 3:54 pm

пленкой я сам могу обтянуть, просто думал достаточно неплохо будет смотреться серебристый мух на серебристой машине

Аватара пользователя
mormoncrew
Опытный Лансеровод
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:19 pm
Город: kazan

#24 Непрочитанное сообщение mormoncrew » Вт дек 21, 2010 5:00 pm

Bruno
Зависит от эксплуатации! то что одновременно брали вообщ не показатель + камушки по капоту летят на прямо а по дуге и кто им мешаеет перелететь мухобой или отскочить от мухобоя в лобаш

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#25 Непрочитанное сообщение Bruno » Ср дек 22, 2010 5:48 am

пленка?! :) скотч?! :)
как я вас не понимаю, когда срываете это все, то в местах куда попадали камешки краска остается на пленке, и смысл этой пленки я тоды вообще не вижу :lol:

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#26 Непрочитанное сообщение mudRec » Ср дек 22, 2010 6:13 am

Bruno, а у тебя, я посмотрел на фотки, дефлектор стоит именно на самом капоте. А как чувствует себя пластмассовая часть перед ним? На ней сколы/царпины/пр. имеются?

Аватара пользователя
Alexx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 8:56 am
Город: Самара
Зодиак: Овен

#27 Непрочитанное сообщение Alexx » Сб янв 28, 2012 7:12 am

Мухобойка бесполезна! Особенно на скорости за 180 км/ч - ее вырывает просто из крепежа :roll:

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#28 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб янв 28, 2012 2:50 pm

Alexx писал(а): Особенно на скорости за 180 км/ч - ее вырывает
Когда их делали - они на лихачей не закладывались ;)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

suchoy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 8:11 am
Город: Копейск

#29 Непрочитанное сообщение suchoy » Ср фев 15, 2012 6:06 am

Поставил мухобойку на капот как купил, раз 5 каждое лето порываюсь снять, но сколов на ЛКП не более 7 (наверно это и останавливает или лень:) ) . По броне - после снятия появляются отличия в оттенке при выгорании на солнце. Так, что каждый принимает решение для себя сам, но без мухобойки выглядит машин прикольнее ИМХО.
CVT 1.8

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»