Оштрафовали за то, что номер сбоку...

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

Оштрафовали за то, что номер сбоку...

#1 Непрочитанное сообщение inox » Пн дек 20, 2010 10:58 pm

...С ноября, как штрафы подняли, меня это обеспокоило. Раньше раз выписывали за это штраф 100р, поэтому особо не переживал. Теперь уже немного неприятно. Я согласен с ПДД, что номер должен быть по оси симметрии ТС и все остальное. Вопрос в другом. На ЭВО, например, номер всегда был сбоку. Так с завода. Но в рамки Российского закона это не входит по идее. Тогда как все-таки ЭВО продается в России с номером сбоку и при этом проходит ТО? Когда я сказал гайцам, что делов не знаю, так сделали на заводе, они не стали слушать. Как же с ними можно бодаться на эту тему оставаясь при своих интересах?
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пн дек 20, 2010 11:05 pm

Читай ПДД и темы тут))) Тебя развели))

ГОСТ Р 50577-93
ПРИЛОЖЕНИЕ 3

3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

Место установки заднего регистрационного знака должно обеспечивать выполнение следующих условий.

Регистрационный знака должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пн дек 20, 2010 11:06 pm

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... highlight=

почитай темку на досуге :wink:

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Вт дек 21, 2010 1:43 am

Я тех.осмотр нормально прошёл с номером сбоку)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт дек 21, 2010 12:33 pm

Мне как-то гайцы усиленно пытались доказать что если номер сбоку, то должен быть справа. Т.к. слева его плохо им с обочины видно... чуть не заржал :lol: , еле сдержался.
В следующий раз предложу спорнуть на ящик пива, посмотрю на их реакцию. :ROFL:

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Rassvet » Вс июн 10, 2012 8:20 am

Проблема в другом, м еня чуть прав не лишили на посту ДПС(((там есть в статье.отсутствие номерных знаков на предусмотренных для них местах. и они говорят что у меня предусмотренное место по центру,потому как у всех так, я им говорил что у меня спец комплектация а они рассмеялись и мы пошли в машину(((как я не пытался тыкать гостом но они нашли в госте что там в начале говорится Каждый автомобиль должен быть оснашщен местами для номера а далее требования к этим местам.и типа у меня не с завода сбоку значит лишение.

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Rassvet » Вс июн 10, 2012 8:25 am

я хочу сосканировать из книжки которая к лансу прилогается, страницу на которой перед машины и там показана каждая запчасть это фара это зеркало итд, и там нарисовать номер сбоку и написать(Подиум гос номерного знака*комплектация Intence++) и вместо той странички распечатать и вставить отредактированную)) и потом если что тыкать книжколй типа вот смотри штатное место.можно так можно и так потому как у нас старший брат Эвик)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вс июн 10, 2012 12:50 pm

Ну попались твердолобые, так учить таких надо. В протоколе написать "не согласен" и подписаться под своими словами, а не там, где они галочки ставят. Желательно все заснять на камеру. Далее письменную жалобу на не знание сотрудниками нормативных документов и превышение полномочий их начальнику и в прокуратуру.
А спорить с ними бесполезно.
P.S. отсканированная картинка из инструкции, руководства по ремонту не является документом, ее наличие или отсутствие ни на что не влияет.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение inox » Пн июн 11, 2012 8:20 am

Rassvet писал(а):там есть в статье.отсутствие номерных знаков на предусмотренных для них местах.
Есть такая статья в КОАП, только там не лишение а штраф. Пусть не ...здят.
Rassvet писал(а):типа у меня не с завода сбоку значит лишение.
Это вообще интересная тема, тогда скажи им, пусть пишут официальное заключение о том, что ММС поставляет в Россию "неправильные" машины, и ты собираешься подать на ММС в суд.
У меня было бодалово на эту тему, после этих слов тема вдруг сменилась, хотя они мне пытались даже втирать, что ГОСТ старый, поэтому недействительный и пр. ..уйню.
Не так давно проходил ГТО. Было интересно, что там скажут. Они когда увидели, в два голоса вскрикнули Что за хрень!? Я полез в бардачек за ГОСТом, один из них побежал в свою комнатушку что-то искать. Вышел и сказал, что действительно так можно, лишь бы номер за габариты не выступал.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение inox » Пн июн 11, 2012 8:27 am

Ментам не нравится, когда у одного что-то не так, как у остальных. Для пущего доказательства того, что номеру не место посередине, у меня стоят воздухозаборники, где раньше был номер. Некоторые гайцы с любопытством туда заглядывают пытаясь увидеть, что там нужно обдувать встречным воздухом.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн июн 11, 2012 9:57 am

inox
о том, что за бампером радиатор находится они, видимо, не догадались.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение inox » Пн июн 11, 2012 10:43 pm

У Эвика там интеркулер, у нас - тупо швеллер :D
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Rassvet » Пн июн 11, 2012 11:23 pm

Обратите внимание что в статье написано во множественном числе то есть если 2 регистрационнЫХ знака итд...а если один то штраф 500 руб или предупреждение. и никак не лишение.но это я заметил недавно ток.и надо филькину грамоту напечатать в другой ветке фотки выкладывал формчанин наш)типа комплектация такая. еще гост распечатать и все это вместе должно помочь)Еще желательно святой воды чтобы их брызгать если и это не поможет)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн июн 11, 2012 11:55 pm

Что поделать: в нашем долбаном государстве мы становимся виноватыми сразу после покупки автомобиля... :(

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение inox » Вт июн 12, 2012 7:53 am

Rassvet писал(а):Еще желательно святой воды чтобы их брызгать если и это не поможет)
Cеребряный крест и осиновый кол возить с собой. Эти твари таких вещей как огня боятся.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»