Потух дисплей магнитолы...

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

Потух дисплей магнитолы...

#1 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Вс янв 09, 2011 6:03 pm

Доброго времени суток уважаемые участники форума!
У меня неожиданно возникла следующая проблема: потух дисплей магнитолы (магнитола штатная 1 дин без ченжера).
Отдавал ремонтерам машину на день - меняли лобовуху по страховке, а когда забирал обнаружил что дисплей у магнитолы не горит! :(
Я конечно написал им притензию, но боюсь что они продинамят и забьют на мою проблему, потому и пишу Вам - может кто что подскажет дельного...
Магнитола сама работает - играет и радио и диски, более того настройки в ней все сохранены (все радиоканалы остались на прежних кнопках). Кнопки все подсвечиваются, крутяшки громкости и тюнера тоже работают, но вот дисплей... не горит гад... часы даже не кажут...
У меня один раз гасла магнитола, но тогда и музыки не было, я поменял предохранитель и все заработало, но тут какая то ситуация ненормальная.
Подскажите кто понимает - в чем может быть дело, покупать морду магнитоле за 20 тыщ не очень хочется ради дисплея, может как то можно его вернуть к жизни...

Мегавольт
Мозг LancerX
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:57 pm
1
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Мегавольт » Вс янв 09, 2011 6:16 pm

maksim_ur
покажет только вскрытие. надо снять морду и всё просмотреть. мож они его залили, например

maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Пн янв 10, 2011 5:07 am

Мегавольт писал(а):maksim_ur
покажет только вскрытие. надо снять морду и всё просмотреть. мож они его залили, например
А как её снять???

Мегавольт
Мозг LancerX
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:57 pm
1
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Мегавольт » Пн янв 10, 2011 9:28 am

1. снимаешь или оттягивашь правуя боковину торпедо.
2. откручиваешь шуруп, который держит вставку на торпедо (та что серебристая или под карбон)
3. сдёргиваешь аккуратно эту вставку
4. сдёргиваешь морду
5. снимаешь разъём с морды

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#5 Непрочитанное сообщение chik777 » Пн янв 10, 2011 11:06 am

Это шлейф, который идет к майфуну....в любом случае, тут морды продавали валом в пределах 1000р.
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Пн янв 10, 2011 9:33 pm

Я сегодня сел в машину уже когда стемнело, глянул бегло на потухший дисплей магнитолы и глаз заметил некое мерцание - я уперся почти носом в кнопки магнитолы и разлядел что дисплей тускло-тускло показывает и время и волну радиоканала. Я сначала не поверил но второй раз приглядевшись убедился - он очень тускло работал.
Однако после получасовой поездки я снова стал разглядывать дисплей, но он уже ничего даже тускло-тускло не показывал... - только тонюсенькие горизонтальные полоски по всей длине дисплея ели ели мерцали при ближайшем рассмотрении. :(
chik777 писал(а):Это шлейф, который идет к майфуну....в любом случае, тут морды продавали валом в пределах 1000р.
Т.е. ты считаешь это именно шлейф дурит???
chik777 писал(а):Это шлейф, который идет к майфуну....в любом случае, тут морды продавали валом в пределах 1000р.
Т.е. ты считаешь виновен именно шлейф?
Мне морду 3 раза разбирали-собирали установщики сигналки (я её постепенно ставил и усовершенствовал) - мож они этот шлейф в последний раз и зажали...
Последний раз редактировалось maksim_ur Пн янв 10, 2011 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#7 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн янв 10, 2011 9:38 pm

Разберите и проверьте, может шлейф почистить надо или отошел :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
AutoLoker
Участник партнерской программы
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:43 am
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение AutoLoker » Пн янв 10, 2011 9:40 pm

Скорее всего шлейф.
Приезжайте, снимем мафон, разберем, почистим спиртом шлейф. Ориентировочно на все 25 минут и 800 рублей!
Ваша подпись не соответствует п.4 правил размещения рекламы на форуме
Для согласования обратитесь к администрации.

maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Пн янв 10, 2011 9:52 pm

AutoLoker писал(а):Скорее всего шлейф.
Приезжайте, снимем мафон, разберем, почистим спиртом шлейф. Ориентировочно на все 25 минут и 800 рублей!
Ок, буду иметь в виду, спасибо за предложение.

Мегавольт
Мозг LancerX
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:57 pm
1
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение Мегавольт » Вт янв 11, 2011 12:31 am

chik777 писал(а):Это шлейф, который идет к майфуну
:) он к майфуну не идёт. майфун связан с мордой проводами с разъёмами и то через общий жгут. а шлейф находится между платой кнопки аварийки и самой мордой и если мне не изменяет память с основной морды на дисплей ещё один шлейф

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#11 Непрочитанное сообщение ksw.s » Вт янв 11, 2011 12:43 am

Мегавольт писал(а):шлейф находится между платой кнопки аварийки и самой мордой
именно, поправить и все заработает.
Мегавольт писал(а): если мне не изменяет память с основной морды на дисплей ещё один шлейф
изменяет, он на дисплей один.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

Re: Потух дисплей магнитолы...

#12 Непрочитанное сообщение Soloma » Вт янв 11, 2011 10:40 am

maksim_ur писал(а): Отдавал ремонтерам машину на день - меняли лобовуху по страховке, а когда забирал обнаружил что дисплей у магнитолы не горит! :(
Почему эта контора не решает твою проблему? У тебя 100% должен быть заказ наряд в котором не написано,что машина принята с неработающей магнитолой!!!!!!!! САМИ СЕБЕ РИСУЕТЕ ГОЛОВНЯК!! ДА Я БЫ У НИХ МАШИНУ НЕ ПРИНИМАЛ!
ПЫСЫ - Если находишься в МСК и это не шлейф- пиши в ЛС Помогу

Мегавольт
Мозг LancerX
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:57 pm
1
Зодиак: Рак

Re: Потух дисплей магнитолы...

#13 Непрочитанное сообщение Мегавольт » Вт янв 11, 2011 12:17 pm

Soloma писал(а): Почему эта контора не решает твою проблему? У тебя 100% должен быть заказ наряд в котором не написано,что машина принята с неработающей магнитолой!!!!!!!! САМИ СЕБЕ РИСУЕТЕ ГОЛОВНЯК!! ДА Я БЫ У НИХ МАШИНУ НЕ ПРИНИМАЛ!
:plus_one:

maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Вт янв 11, 2011 8:40 pm

Как я и написал в самом начале темы - я написал им завление о том что при приемке автомобиля обнаружена неисправность - не работает дисплей магнитолы, при сдаче автомобиля он работал исправно, в связи с этим прошу разобраться и устранить неисправность.
Принимал я тачку в воскресенье, мастер оказался адекватный, сразу же подозвал электрика, который посмотрев заявил - это не предохранитель, тут надо морду снимать и возможно менять её. И что стоит это около 30 тыщ - официалы, апетиты у них зверские!
Тогда я написал заявление и его приняли, выдав мне копию заверенную печатью и сказав - мы с Вами свяжемся после праздников.

Сегодня мне позвонили, после недолгого и корректного общения мы сошились на том, что я к ним еду и они бесплатно мне проводят диагностику, по её результатам будет видно - кто виноват и что делать.
Просто живем мы в России и потому у меня сразу же возникло ощущение, что порою на нас многим насрать, а особенно официалам, вот и написал сюда на форум - благо тут люди отзывчивые и приятные.

Спасибо огромное всем за ответы и понимание. Я выражаю искреннюю благодарность всем участникам данной темы и всего форума.
В субботу я поеду к ремонтерам и будет ясно в чем дело (я живу в области в часе езды без пробок до них - в будни времени нет на поездки - работаю до 18 часов как многие), я конечно надеюсь что они разберут морду, подоткнут шлейф и проблема изчезнет.

Но поскольку официалы у нас "самые скромные", не исключаю что они станут разводить всевозможными и невозможными методами и придется в итоге самому все устранять. Я вообще и не надеялся что они сами мне перезвонят, да ещё и в первый день после праздников в начале одинадцатого часа - я честно говоря был в легком шоке.

Потому я и просил помощи в советах всех кто понимает в этом, ещё раз всем спасибо за понимание!!!

maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Вс янв 16, 2011 12:05 am

Сегодня, как я и договаривался с ремотерами, побывал у них. С небольшим боем они меня согласились продиагностировать бесплатно. Оказывается связь у них в фирме между кузовным и слесарным цехами хуже чем у нас с африкой - пришлось звонить руководителю кузовного (где меняли лобовуху и потух дисплей) и передавать трубку мастеру слесарного (поскольку именно они разбираются в магнитолах) чтоб они между собой решили за чей счет они проведут диагностику моей магнитолы с дисплеем.

Через час мастер слесарки мне сообщил - ну что же, на самом деле дисплей не работает! Я чуть не выпал - и без его дигностики это было на лицо, о чем я и заявил ему. Самый главный его аргумент - на модре от магнитолы нет визуальных механических повреждений и скорее всего это заводской брак. Однако однозначно, что это брак, он не сказал, на что я возразил - а может и не брак, где однозначность? Мастер начал увиливать и уповать на сервисную книжку - типа еслиб она была, то в ней былоб все записано. Я спросил - а вы что, на ТО магнитолы разбираете и протираете контакты - он ответил нет, но книжка все рано нужна...

Как я и полагал, они решили мне устранить данную неисправность за мой счет, на что я вежливо ответил что дисплей потух у вас и чинить её придеться вам. Но мастер ничего не решает как всегда. Я накатал им очередное заявление, мастер великодушно его принял, поставил печать и мы разошлись.

В понедельник мы снова будем связываться, но иллюзий я не питаю, поскольку основная их идея в решении проблемы - заменить по гарантии морду с дисплеем. Правда для этого необходима сервисная книжка с отметками официалов о прохождении ТО, какой у меня, как и у многих, само собой разумеется, нет.

Одним словом я все больше склоняюсь к мнению, что решать данную проблему придеться самостоятельно, поскольку заявления они с удовольствием принимают, но реально решать проблему не хотят...

Ответить

Вернуться в «Электрика»