Mitsubishi Carisma или Alfa Romeo 156

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
drozd
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:35 pm
Город: ru
Зодиак: Телец

Mitsubishi Carisma или Alfa Romeo 156

#1 Непрочитанное сообщение drozd » Вт янв 25, 2011 2:15 pm

Собираюсь купить машинку, про новую не может быть и речи, решился на поддержанную, выбираю между карисмой и 156 альфой
http://www.cartage.ru/mitsubishi/carisma/15630.html
http://www.cartage.ru/alfa_romeo/156/8984.html
Я всегда хотел альфу, очень нравится этот автомобиль. Но друг категорически не советует его брать, говорит расходники дорогие и авто часто ломается,, предлагает японку, сам он ездит на карисме и предлагает мне купить такую же, говорит все про нее знаю, помогу с доводкой, ремонтом если что. Я понимаю, что выбор у меня странный, но может все таки посоветуете мне что-то.
В плюсах альфы, что она мощнее, не знаю, хватит ли мне 1,6 карисмы, хотя до этого я вообще ездил на гольфе втором, там 1,3 стоял.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Вт янв 25, 2011 2:58 pm

Я бы карисму выбрал, альфа реально дорогая в обслуживании.
P.S. Гольф 2 сумасшедший аппарат, у меня он тоже был только 1.6. :)

Аватара пользователя
Мурзилка
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:23 am
Город: МСК

#3 Непрочитанное сообщение Мурзилка » Сб янв 29, 2011 1:17 am

drozd
И то и то полное говно! Про альфу вообще молчу-итальянец..этим все сказано. А каризма-просто, не удачный авто мицубиси. Которое признал и сам концерн, сняв ее с производства совсем. Читаем прессу :)

Аватара пользователя
drozd
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:35 pm
Город: ru
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение drozd » Пн янв 31, 2011 10:19 pm

Hedgehog писал(а):Я бы карисму выбрал, альфа реально дорогая в обслуживании.
P.S. Гольф 2 сумасшедший аппарат, у меня он тоже был только 1.6. :)
У моего друга второй гольф, машина неплохая, но выглядит как зубило. Склоняюсь все таки к карисме, если дороговизна расходников альфы еще кое как терпима, то возможность частого ремонта - не катит
Я собираюсь поехать посмотреть авто в живую, устроить небольшой тест -драйв

Ayrton_Rain_Man
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 5:38 pm
Город: Люберцы - Москва
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение Ayrton_Rain_Man » Ср фев 09, 2011 4:02 pm

Мурзилка писал(а):drozd
И то и то полное говно! Про альфу вообще молчу-итальянец..этим все сказано. А каризма-просто, не удачный авто мицубиси. Которое признал и сам концерн, сняв ее с производства совсем. Читаем прессу :)
Владею Каризмой уже четвертый год. Очень надежный и качественный автомобиль, за свои деньги.

Аватара пользователя
Schumy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 3:26 pm
Город: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение Schumy » Вт фев 15, 2011 11:10 pm

Не знаю почему тут Каризму обозвали г-ном, но вряд-ли бы неудачная модель была 9 лет на конвейере :), по-моему она получше даже 9-го Лансера будет :/

Аватара пользователя
[`MAtadOR`]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:12 pm
Город: Электросталь
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение [`MAtadOR`] » Сб мар 12, 2011 4:28 am

а яб галанта взял и тебе советую-отвечаю будешь доволен!!! 2001-2004г тот котор на селёдку похож, нормальных вариантов мало но найти можно! Я другу помогал перед НГ подбирать данный авто. Нашли 2.4л, 16 клапанов,150сил, автомат.Они идут от 200тыщ.р и до 400тыщ.р
Цена 250тыщ сторговали 15тыщ за царапинки и датчик 2002г полной комплект опций того года, чистая, ухоженная. Друг доволен, не пукает))))
Катались около недели по всей Москве в поисках каризмы, галанта и сивика. Много хлама посмотрели, а в обьявах пишут идеал или хорошее состояние))) Приезжаешь а там мох под ковриками зазоры не сходятся %)
Альфу не думай брать у неё от замены до замены масла по книжке расход 1л на 10тыщ км, а ещё мандит электрика!
Нех друга слушать! У меня тож есть друг он всем нашим общим друзьям впаривает такую тему мол над пересаживаться на минивены))) Не сегодня-завтра он свою коризму продаст, купит БМВ под которой будет постоянно лежать,кавырять,а ты будешь лапу сосать ждать его помощи по любому вопросу)))
Каризма не солидно! Бери ГАЛАНТ!!!! Все тёлки твои! ))

БурундукЪ™
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 3:55 pm

#8 Непрочитанное сообщение БурундукЪ™ » Пт апр 22, 2011 7:51 am

Альфа так же как и Ровер даже если он и Ленд, ездит только на сервис и от него.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»