сверхяркие диоды...

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#31 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Сб фев 12, 2011 8:11 pm

Я только сейчас на него набрел

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#32 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Сб фев 12, 2011 9:27 pm

а ты не в курсе бывают в продаже ... попробую объяснить))))... типа линз чтоли... или наконечников на диоды... ну чтоб не диоды торчали а типа рассеиватели точечные))) блин))) чувствуешь себя дибилом))) вот ДРЛки- в них диоды в линзах стоят ... вот что то подобное отдельно продается?

Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#33 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Сб фев 12, 2011 11:13 pm

Что то типа этого:


http://alled.ru/led-optics.html

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#34 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Вс фев 13, 2011 11:18 am

просто кроме как обычных 5-10мм диодов остальные никак не использовать на улице((( или заливать другие чем то прозрачным... короче гемор...

Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#35 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Вс фев 13, 2011 3:13 pm

Ну я бы все-таки использовал 5ти мм-е, т. к. при условии одинаковых кристалов в 5ти 10 ти мм-х 5ти мм-х получится больше а следовательно и вся конструкция будет ярче.

Я лет 6ть назад, когда ездил на Акценте (Это такое ведро от Хундая) делал такую вещь. Было спаяно два ряда по десять штук 5ти мм-х впритык друг к другу каждый фара и установил в места где должны быть туманки (т. к. туманок небыло). Получился некий аналог современных ходовых огней. Тогда с диодами ездили только ауди е еще ненного кулибилых, которые вставляли диоды в гадариты (диодная эпопея только начиналась). Ну так вот свет получился направленый и яркий, с расслояния 3-4 метра создавалось впечатление единого целого светящегося примоугольника. Было интересно наблюдать реакцию водителей которые это замечали, несколько даже пытались узнать где такое купил и т. д. ,вобщем ехал и чувствовал себя в ауди последней модели которая одна единственная в мире и на нее все обращают внимание. 8) 8) 8) ))))) Чуство гордости распирало. Потом я разбил машину и купил Лансер, в котором такое называют колхозом. :x :x :x

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#36 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Вс фев 13, 2011 5:13 pm

:beer: а 5 мм разве бывают со встроенными резистором? просто паять лишнего не охота... а 10 мм хочу именно потому что площадь больше- типа ближе к ходовым огням...я делал из них подсветку на тойоте в бампера насувал направленно вниз в землю через 10 см. на земле получились световые круги- выглядело как нло))) внимания тоже хватало)))

Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#37 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Вс фев 13, 2011 5:27 pm

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Нло :lol: :lol: :lol:

Паять всеравно придется много, каждый диод ведь отдельный. А если ограничится только резистором, то достатосно будет и огного на каждую сторону, только соответствующей иощьности и все, даже если у тебя их там по 50 штук с каждой стороны, это все элементарно расчитывается и соберается в схему, только не параллельно все а по 3-4 штуки последовательно в одной группе и сколько угодно таких групп.

Ну попробуй из 10 ти мм-х авось что и получится, удачи.

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#38 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Вс фев 13, 2011 7:05 pm

а ты разбирал задние фонари как думаешь можно их начинку переделать под аля ауди фонари... видел наверно их? по периметру красные диоды а в центре белые... то есть полностью внутренности заменить?и сложно вообще разобрать?

Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#39 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Вс фев 13, 2011 8:15 pm

Впринципе возможно, я сначала думал так сделать, но технически это очень сложно. Абсолютно все потроха пришлось бы переделывать, полная жо... а еще сложней сделать это все так чтобы выглядело не как колхоз.
Последний раз редактировалось IVAN33 Пт фев 18, 2011 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#40 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Чт фев 17, 2011 10:58 pm

IVAN33 писал(а):Впринципе возможно, я сначала думал так сделать, но технически это очень сложно. Абсолютно все потроха пришлось бы переделывать, полная жо... а еще сложней сделать это все тач чтобы выглядело не как колхоз.
:plus_one:

Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#41 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Пт фев 18, 2011 9:13 am

Все, заказал себе диоды 400 штук, скоро начну опять эпопею по переделке задних фонарей.

http://www.complar.ru/tovary/svetodiod- ... _6933.html

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#42 Непрочитанное сообщение inox » Пт фев 18, 2011 2:31 pm

IVAN33 писал(а):Все, заказал себе диоды 400 штук, скоро начну опять эпопею по переделке задних фонарей.
:shock: Чет я не пойму, ты заказал на стопы и габариты белые диоды?
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#43 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт фев 18, 2011 3:41 pm

да похоже. это проблема?
через штатное стёклышко светодиод 7000к будет светить красно-алым светом.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#44 Непрочитанное сообщение inox » Пт фев 18, 2011 6:01 pm

Да хрен знает. Я давно баловался - светил белым диодом через красное стекло от фонаря - цвет получался какой-то странный. Друг на Хаммере в габариты ставил белые диодные лампы под желтые стекла. Цвет был какой-то бледный. Если уж ставить белые диоды под красные стекла, то цвет потеплее брать. ИМХО.
IVAN33, а ты пробовал белым диодом светить через красное стекло? Нормально получается?
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
IVAN33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 6:28 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#45 Непрочитанное сообщение IVAN33 » Сб фев 19, 2011 10:03 am

А мне наоборот понравилось. Я только перепутал, дал вам ссылку неглядя на параметры. Вот какие я заказал.

http://www.complar.ru/tovary/svetodiod- ... _7003.html

стоят такие же в поворотниках, цвет насыщенный яркий только в отличии от штатного он чуть бледнее, но мне так больше нравится.

Экспериментировал с двумя такими диодами, вполне достойно светят, жду не дождусь, когда посылка придет и включу по сотне за каждым стеклышком ))) :crazy: :crazy: :crazy: :P :P :P

Ответить

Вернуться в «Оптика»