АКБ

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
0981
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 9:33 pm

АКБ

#1 Непрочитанное сообщение 0981 » Ср фев 23, 2011 9:39 pm

Проблема такая: сел акб, т.к. мороз на улице. Зарядил быстрой зарядкой, пробую повернуть ключ в положение ON - начинает что-то щелкать в области блока предохранителей? Это нормально? Машина в итоге так и не завелась. Помогите кто знает.
Забыл дописать, щелчки продолжались и после того, как вынул ключ.
LancerX 2008 2.0 CV

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

Re: АКБ

#2 Непрочитанное сообщение D_A_V » Ср фев 23, 2011 10:13 pm

0981 писал(а):Проблема такая: сел акб, т.к. мороз на улице. Зарядил быстрой зарядкой, пробую повернуть ключ в положение ON - начинает что-то щелкать в области блока предохранителей? Это нормально? Машина в итоге так и не завелась. Помогите кто знает.
Забыл дописать, щелчки продолжались и после того, как вынул ключ.
У тебя АКБ посажен.
Заряди нормально его или купи новый.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение ALF » Чт фев 24, 2011 2:08 am

0981
Второй раз столкнулся с полной разрядкой акб + замерз электролит внутри. В общем, принес я этот промерзший камень домой, отогрел, внутри все растаяло. После этого поставил на зарядку в режиме автомат. Заряжался примерно 20 часов. Вот седня поставил и покатался - завелся с пол-оборота.
Быстрая зарядка поможет, если до старта не хватает совсем чуть-чуть. Если как у меня, то только дома и зарядка по-полной)))

0981
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 9:33 pm

#4 Непрочитанное сообщение 0981 » Сб фев 26, 2011 12:51 am

ALF писал(а):0981
Второй раз столкнулся с полной разрядкой акб + замерз электролит внутри. В общем, принес я этот промерзший камень домой, отогрел, внутри все растаяло. После этого поставил на зарядку в режиме автомат. Заряжался примерно 20 часов. Вот седня поставил и покатался - завелся с пол-оборота.
Быстрая зарядка поможет, если до старта не хватает совсем чуть-чуть. Если как у меня, то только дома и зарядка по-полной)))
а не в курсе заряжать, не снимая аккумулятор, нужно отсоединять + и - от электросети авто, если да что модет быть если не снимать?
LancerX 2008 2.0 CV

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»