Экспертиза от страховой или независимая?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ИркиN
синий птыц
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 1:09 pm
Город: заМкадыш Можайский я
Зодиак: Рак

Экспертиза от страховой или независимая?

#1 Непрочитанное сообщение ИркиN » Чт мар 10, 2011 10:15 pm

люди добрые, помогите советом несчастному замкадышу :oops: :D
впорос такой: страховая Геополис, сегодня было написано заявление на мое последнее дтп
итак в страховой на мою птиц 2 дела, одно вмятины на капоте, второе правая бочина две двери и крыло надо делать, об машину так парконулась одна мадама... вопрос в чем, мне назначили эксперта на среду 16 марта, стоит ли перед экспертизой заехать и сделать невависимую например или в автосервис прикинуть стоимость работ по факту? и еще вопрос, что мне делать, брать наличкой и искать сервис и делать там, либо пусть дают направление на ремонт? ибо сама я написала про наличку, а мнения окружающих расходится.... :oops: короче что делать то?? машине полгода еще нет :cry:

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт мар 10, 2011 11:49 pm

независимую экспертизу имеет смысл делать в том случае если основная экспертиза страховой компании будет проделпна не должным образом. С одной стороны ремонт проводить на СТО, т.к. "наличкой" калькуляция будет меньше реальной стоимости ремонта, но с другой стороны можно зная хорошо ситуацию легко и быстро отремонтировать машину, поэтому на мой взгляд если у Вас КАСКО и машина на гарантии лучше ремнтироваться по направлению.
Если будете отдавать машину в ремонт не забывайте переводить сигнализацию в сервисный режим.
Удачи с ремонтом :)

Аватара пользователя
ИркиN
синий птыц
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 1:09 pm
Город: заМкадыш Можайский я
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение ИркиN » Пт мар 11, 2011 8:13 am

w0nders писал(а): лучше ремнтироваться по направлению.
спасибо, а то мне вчера уже от своих за наличку досталось...
:oops: значит будем брать направление
w0nders писал(а):Удачи с ремонтом
еще раз спасибо!!
:Rose:

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»