Хочу отказаться от Рольфа (посоветуйте).

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

Хочу отказаться от Рольфа (посоветуйте).

#1 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт мар 24, 2011 11:10 am

Доброго дня уважаемые форумчане. Моей машинке уже 2.5 года, на подходе ТО 60 000 км. Позвонил в Рольф и ОПУПЕЛ, со всеми моими скидками в диаманте мне насчитали 18 700 р. С мат. частью автомобиля я знаком очень хорошо, залез в FAQ на нашем форуме (спасибо Shark), срисовал номерочки оригинальных запчастей посчитал все по ценам экзиста и получились у меня расходники (масл. фильтр, салонный угольный фильтр, воздуханчик, свечи) примерно 4500 р. Масло 2000 р. ну и антифриз с тормозушкой порядка 2000 р. получается 8500 р. так вот я и думаю, а может ну его нафиг этот рольф тем более гарантия в июле заканчивается. А тут еще как на счстье наткнулся вот на что http://www.biglion.ru/moscow/deals/quckmade-90/ ну ясен пень что у них я только маслице поменяю, да и под машинкой вместе с ними полазию ходовочку посмотрю (просто ни ямы ни подъемника у меня нет), ссылка на сам тех центр http://www.quickmade.ru/services/view/to/ все остальное сделаю сам. Просто мне реально не по себе от того, что нужно отдать 10000 р. вообще не за что! Я не без рукий и в состоянии сам поменять фильтра и свечи. Друзья подскажите пожалуйста, как быть? В Рольф однозначно больше ездить не хочу, да и тем на нашем форуме достаточно про то как "работает" рольф.

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#2 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Пт мар 25, 2011 1:31 pm

Моё последнее Т.О. в рольфе было на 30000км.Далее только у своего друга в сервисе по митсубиси и мазда.Уже 90000км пробегу и тьфу,тьфу,тьфу,всё ок.

Аватара пользователя
x505xx
Опытный Лансеровод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:05 pm
Город: г.Москва
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение x505xx » Пт мар 25, 2011 1:33 pm

Конечно нечего туда ездить! Они за замену воздушного и салонного фильтра столько денег берут, что создается впечатление, что у них нанороботы установку производят :)
Последний раз редактировалось x505xx Пт мар 25, 2011 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Пт мар 25, 2011 1:50 pm

спасибо Вам парни, убедили :)

Аватара пользователя
Pegon
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 7:26 pm
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение Pegon » Пт мар 25, 2011 7:42 pm

Да мож прокатится еще в мицубиси моторс клуб там парни нормальные работают и расскажут и подскажут, я у них был недавно с рихтовкой и покраской то нормально по деньгам вышло, и сделали классно, наверное к ним и на ТО буду ехать чё замарачиваться, по крайней мере дешевле чем у официалов будет это точно. :beer:

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение иван36 » Пт мар 25, 2011 8:50 pm

на мой взгляд,и на первое ТО нечего ехать(никто не обслужит машину лучше вас),особенно,если КПП-механика.Однажды столкнувшись с официалами,понял,что хуже и неквалифицированней только придорожное СТО(Мартен-авто Воронеж-привет)... :evil:
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Аватара пользователя
Паштига
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 4:43 pm
Город: Город Герой Москва (ЮЗАО, АКАДЕМА) !ВАО (Кожухово 9мкр)!

#7 Непрочитанное сообщение Паштига » Пт апр 08, 2011 9:30 am

ТО 75 000

Рольф ЮГ сказали 8000 руб. ( на деле вышло бы больше, 2 лампочки габоритки и снятие защиты картера + помыть машину) в районе 9000 было бы

Галф Дубровка 7200 (но опять же сняти защиты и лампочки+ помыть машину... в районе 8000)
сделал в ТЮНИНГ ЛАНСЕРЕ он же ATS Tuning, 4478 руб. за все удовольствие.
работа занела 30 минут!
Быстро и удобно, мне понравилось!
Печать в серв.книгу поставели.
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты — лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким».

Аватара пользователя
ilya_petrovich
Что хочу, то и пою
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:16 pm
Город: Москва>СВАО
Зодиак: Скорпион

#8 Непрочитанное сообщение ilya_petrovich » Пт апр 08, 2011 10:12 am

Hedgehog писал(а):Позвонил в Рольф и ОПУПЕЛ, со всеми моими скидками в диаманте мне насчитали 18 700 р.
Ни хрена се. Был в диаманде на прошлой неделе, спросил сколько работа по ТО60, сказали что около 2,5тыс.р. Похоже обманули.

Аватара пользователя
[`MAtadOR`]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:12 pm
Город: Электросталь
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение [`MAtadOR`] » Сб апр 09, 2011 2:39 am

ilya_petrovich писал(а):
Hedgehog писал(а):Позвонил в Рольф и ОПУПЕЛ, со всеми моими скидками в диаманте мне насчитали 18 700 р.
Ни хрена се. Был в диаманде на прошлой неделе, спросил сколько работа по ТО60, сказали что около 2,5тыс.р. Похоже обманули.
Взяли на понт, пошутили :ROFL: знают что ты просто так спросил и не собираешься в данный момент зарулить на ТО 60тыщ :crazy:
Последний раз редактировалось [`MAtadOR`] Сб апр 09, 2011 3:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#10 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Сб апр 09, 2011 2:59 am

[`MAtadOR`]
А я вот езжу,только в один сервис,к своему другу.и последний раз проходил Т.О. у дилера на 30000к.За то приезжешь к другу,сидишь,рядом с машиной и кофе или чай попиваешь,и ещё спросишь что-нибудь.Выезжаешь,капот откроешь,всё чисто.А на 30000км в блоке,мне так моторный отсек уделали,что мама не горюй.Такое ощущение было,что они перчатки годами не снимают.

Аватара пользователя
[`MAtadOR`]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:12 pm
Город: Электросталь
Зодиак: Скорпион

#11 Непрочитанное сообщение [`MAtadOR`] » Сб апр 09, 2011 3:26 am

lelya2410 писал(а):[`MAtadOR`]
А я вот езжу,только в один сервис,к своему другу.и последний раз проходил Т.О. у дилера на 30000к.За то приезжешь к другу,сидишь,рядом с машиной и кофе или чай попиваешь,и ещё спросишь что-нибудь.Выезжаешь,капот откроешь,всё чисто.А на 30000км в блоке,мне так моторный отсек уделали,что мама не горюй.Такое ощущение было,что они перчатки годами не снимают.
Я сегодня помогал другу делать ТО у себя в гараже на Лансе Х(без чая :( хлебали минералку). Убили кучу времени! Только потому что я хотел чтоб человек побольше узнал об подкапотном устройсве авто. Первый раз решил попробовать в качестве промывки движка для перехода на другое масло не 5-нутку а веретёнку для ДВС, после того как слили старое масло. Залили веретёнку, дали поработать 15 минут или до полного прогрева. Сливали черноту :o как будто мазут %) Результат СУПЕР!!! Залив новое масло и прокатившись, оно не окрасилось, не потемнело совсем и даже не поменяла цвет после 10км пробега. Светлое чистое как слеза! Я даж испугался когда смотрел щуп и не увидел маслянный уровень - настолько хорошо отмылся движек от отработки :good: :good: :good:

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»