Не работает замок багажника

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Гном
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:28 am

Не работает замок багажника

#1 Непрочитанное сообщение Гном » Сб мар 26, 2011 11:34 am

Всем привет! Машинку покупал в Рольфе, не новую.

Очень долго открывал багажник только рычажком из салона, а в один прекрасный момент решил попробовать открыть ключом. И не открыл. Ключ входит, но не поворачивается.

Позвонил в Рольф (диамант, где и покупал), мастер сказал, что "это очень распространенная проблема, замок заржавел, так как он расположен таким образом, что в него попадает грязь с дороги".

Как-то мне это показалось неправдоподобно. Шторка, которая закрывает скважину замка - в порядке, так что сомневаюсь, что туда могло попадать много грязи. Попробовал его пару раз залить ВДшкой - ситуация не изменилась. Ключ входит, но не поворачивается. Такое впечатление, что ключи просто не подходят. Хотя двери открываются на ура, и с зажиганием, само собой, тоже все в порядке.

Собственно - первый вопрос: а есть действительно такая "распространенная проблема"? А то я поиском не нашел, и впечатление у меня, что просто отмахнулись чтобы не чинить и все. Если проблема распространенная, может есть и распространенное решение?

Второй: распространяется ли гарантия на замки? А то у меня еще пара месяцев машина на гарантии будет, я есть мысли, а не исправить ли этот косяк не за свой счет.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение ksw.s » Сб мар 26, 2011 11:46 am

Гном писал(а):действительно такая "распространенная проблема"?
Кто не пользуется и переодически не смазыват часто с таким сталкиваются :( и это не только на LX.

Разбери сам и смаж, ничего сложного или лучше вместо замка кнопку поставь-намного удобнее(я себе например так и сделал :) )

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#3 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Сб мар 26, 2011 2:42 pm

у меня тоже замок умер
открывал раз в неделю
и с каждым разом сильнее заедал, потом вообще личинка отказалась поворачиваться.

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#4 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт май 19, 2011 3:06 pm

Такая же фигня))) Пробовал туда лить вэдэшку, ничего не помогает. Только не пойму, это уже насовсем или все-таки лечится? Единственное, что успокаивает, если трос открытия багажника лопнет, всегда можно через салон залезть. На прошлой машине была такая ситуация, но там сиденье не раскладывалось, пришлось замок ломать.

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение FRai » Чт май 19, 2011 6:54 pm

ksw.s
:plus_one:
На всех машинах кто не пользуется!!!
Пару раз прокатывало на других машинах лить вдшку и продувать сжатым воздухом из компрессора и опять лить вдшку после пару баллончиков открывалось!! Но легче снять и аккуратно разобрать соблюдая последовательность пинов!!

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»