Какое масло лить в Lancer X?

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#946 Непрочитанное сообщение Makc398 » Вт апр 02, 2013 8:14 pm

а я экспериментирую с маслом, правда меняю раз в 8-10 тысяч, но сначала как и у всех был мобил 0в30, потом попробовал кастрол 5в30, теперь шел 5в30 лью, при всех всё ок) пробег уже 90 мотор 2.0

scresh2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:32 pm
Город: Саров
Зодиак: Близнецы

#947 Непрочитанное сообщение scresh2 » Вт апр 02, 2013 8:36 pm

Laнcer писал(а):TOOL
Я с осени до настоящего момента на этом масле (только 0w30)-полет отличный, угара нет. Ближе к маю обязательно залью его-же 5w30 ! :good:
как в мороз заводится на этом масле?

Аватара пользователя
TOOL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:37 pm
Город: Москва

#948 Непрочитанное сообщение TOOL » Вт апр 02, 2013 8:37 pm

Laнcer писал(а):TOOL
Я с осени до настоящего момента на этом масле (только 0w30)-полет отличный, угара нет. Ближе к маю обязательно залью его-же 5w30 ! :good:
ты серьёзно?даже не угорает?ну может и ничего масло,раз неугорает значит база стабильная,или движок у тебя хороший! :D
Яша Рабинович из очень бедной семьи поступил в музыкальную школу по классу ладошек.

scresh2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:32 pm
Город: Саров
Зодиак: Близнецы

#949 Непрочитанное сообщение scresh2 » Вт апр 02, 2013 8:47 pm

TOOL писал(а):залей конечно,потом посмотрим что будет..... :crazy:
вот интересный ты человек, сам говорил выбирай из того что писали, что все масла хорошие, я выбрал и тут ты начинаешь. Тогда ты посоветуй что залить или например что сам льёшь!?

Dendi85
Опытный Лансеровод
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:16 pm
Город: Можайск
Зодиак: Дева

#950 Непрочитанное сообщение Dendi85 » Вт апр 02, 2013 8:50 pm

А кто нибудь скажет 4 литра хватит или еще литрушку покупать?

scresh2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:32 pm
Город: Саров
Зодиак: Близнецы

#951 Непрочитанное сообщение scresh2 » Вт апр 02, 2013 8:53 pm

на 1.8 точно не хватит

Аватара пользователя
TOOL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:37 pm
Город: Москва

#952 Непрочитанное сообщение TOOL » Вт апр 02, 2013 9:04 pm

scresh2 писал(а):
TOOL писал(а):залей конечно,потом посмотрим что будет..... :crazy:
вот интересный ты человек, сам говорил выбирай из того что писали, что все масла хорошие, я выбрал и тут ты начинаешь. Тогда ты посоветуй что залить или например что сам льёшь!?
я тебя напугал своим сообщением?и ты засомневался в своём выборе? :D я этого не хотел(на самом деле хотел :crazy: )я же писал что использую бельгийское масло UNIL 5W30 хорошее масло(вроде),да непарься,залей то,что выбрал!,только 5W30,лето на носу.
Яша Рабинович из очень бедной семьи поступил в музыкальную школу по классу ладошек.

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#953 Непрочитанное сообщение Ct@C » Вт апр 02, 2013 9:28 pm

Makc398 писал(а):а я экспериментирую с маслом, правда меняю раз в 8-10 тысяч, но сначала как и у всех был мобил 0в30, потом попробовал кастрол 5в30, теперь шел 5в30 лью, при всех всё ок) пробег уже 90 мотор 2.0
А после перехода на новое, в моторе остатки старого и остатки промывки... Может, лучше что-то одно пусть не самое лучшее, чем не пойми какой компот?

scresh2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:32 pm
Город: Саров
Зодиак: Близнецы

#954 Непрочитанное сообщение scresh2 » Вт апр 02, 2013 9:41 pm

TOOL писал(а):
scresh2 писал(а):
TOOL писал(а):залей конечно,потом посмотрим что будет..... :crazy:
вот интересный ты человек, сам говорил выбирай из того что писали, что все масла хорошие, я выбрал и тут ты начинаешь. Тогда ты посоветуй что залить или например что сам льёшь!?
я тебя напугал своим сообщением?и ты засомневался в своём выборе? :D я этого не хотел(на самом деле хотел :crazy: )я же писал что использую бельгийское масло UNIL 5W30 хорошее масло(вроде),да непарься,залей то,что выбрал!,только 5W30,лето на носу.
блин ты меня загнал, ты полюбому злорадствуешь,пожалуй перечитаю тему еще раз, на чем то я точно должен остановиться замена на носу :D

Аватара пользователя
TOOL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:37 pm
Город: Москва

#955 Непрочитанное сообщение TOOL » Вт апр 02, 2013 9:42 pm

масла 3группы(гидрокрекинг)почти все смешиваются между собой,знаю человека который специально смешал четыре брэнда гидрокряка между собой и залил эту каку в мотор иииии...ни чего небыло,так и проехал 10 тыщ.без всяких последствий!!!
Яша Рабинович из очень бедной семьи поступил в музыкальную школу по классу ладошек.

Аватара пользователя
TOOL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:37 pm
Город: Москва

#956 Непрочитанное сообщение TOOL » Вт апр 02, 2013 9:51 pm

[/quote]
блин ты меня загнал, ты полюбому злорадствуешь,пожалуй перечитаю тему еще раз, на чем то я точно должен остановиться замена на носу :D[/quote]ну а почему ты нехочешь UNIL 5W30 попробовать?а хотя в твоём городе его думаю нет,его в москве то невезде найти можно.Давай так,хорошим выбором в твоём случае будет----Вальволайн,Петра,Мобил,может Ликвимоли,но оно мне ненравится чисто по названию :D .,всё 5W30
Яша Рабинович из очень бедной семьи поступил в музыкальную школу по классу ладошек.

scresh2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:32 pm
Город: Саров
Зодиак: Близнецы

#957 Непрочитанное сообщение scresh2 » Вт апр 02, 2013 10:53 pm

.Давай так,хорошим выбором в твоём случае будет----Вальволайн,Петра,Мобил,может Ликвимоли,но оно мне ненравится чисто по названию :D .,всё 5W30[/quote]

а можно по подробнее какие именно марки из перечисленных масел, ну точнее как они полностью называются? если не трудно конечно :twisted:

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#958 Непрочитанное сообщение Ct@C » Вт апр 02, 2013 10:54 pm

TOOL писал(а):масла 3группы(гидрокрекинг)почти все смешиваются между собой,знаю человека который специально смешал четыре брэнда гидрокряка между собой и залил эту каку в мотор иииии...ни чего небыло,так и проехал 10 тыщ.без всяких последствий!!!
Почти все - это не все... А какие не смешиваются расскажут потом любители экспериментов. Наверняка, клина мотор и не словит, но будет ли от этого лучше?
Мы с соседом поставили эксперимент на моем пятидесятилетнем мотороллере - залили в коробку присадку Bardahl, а в итоге начало буксовать сцепление (оно там в маслянной ванне). Вывода два: 1). присадка действительно хорошо уменьшает трение, 2). Я идиот - нахрен эти эксперименты...
Ну, кто на Вятках экспериментирует, а кто на Лансерах! :beer:

scresh2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 5:32 pm
Город: Саров
Зодиак: Близнецы

#959 Непрочитанное сообщение scresh2 » Ср апр 03, 2013 8:17 pm

народ успокойте мою грешную душу, дайте вразумительные ответ без каких либо подколов, ухмылок и т.к, вот это масло пойдет? Вроде по допускам подходит!

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-mot ... .aspx#tabs

NEW LIFE почему то на этом сайте нет, но они вроде бы почти ничем не отличаются

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#960 Непрочитанное сообщение Makc398 » Ср апр 03, 2013 8:31 pm

Ct@C писал(а): остатки промывки...
я не промываю, долгий спор на эту тему начинать не буду)

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»