скрежет при торможении

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

скрежет при торможении

#1 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Чт апр 28, 2011 6:57 pm

подскажите надод,что за ерунда такая,при торможении скрежет отдаёт слегка в педаль тормоза.Колодки лукас,диски Зимерман с перфорацией,всё новое,пробег около 2х.тысяч.Заметил что скрежет в основном на маленькой скоросуи.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт апр 28, 2011 10:14 pm

Konstantin-VMK писал(а):скрежет отдаёт слегка в педаль
Попробуйте расшифровать, чего хотели сказать.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Сб апр 30, 2011 7:28 am

А что тут непонятного то??? Я же ясно отписался что скрежет при торможении.... В основном на малых скоростях,в пробках например... Колодки и диски новые..

Alexandr_N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 7:57 pm

#4 Непрочитанное сообщение Alexandr_N » Сб апр 30, 2011 6:32 pm

Привет, да непонятная фигня. У меня неделю назад такая была, проявилась после того как колеса на ковку поменял. Появился скрежет при торможении и такой тук-тук-тук частый и достаточно сильный, чтобы люди оборачивались, все при торможении с маленьких скоростей до остановки.. Скрежет прошел после замены передних тормозных дисков связи сам до конца не понял т.к. они (тор. диски и колодки) практически без износа были. Попутно на диагностике заметили люфты внутренних шрусов . Съезди на диагностику ходовой. :P

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Пт май 06, 2011 3:55 pm

Konstantin-VMK писал(а):А что тут непонятного то??? Я же ясно отписался что скрежет при торможении.... В основном на малых скоростях,в пробках например... Колодки и диски новые..
было у меня тоже самое, на тормоз жмёшь на малых скоростях,и скрип колодок(не свист колодок),были тоже колодки lucas trw, оказалось что это колодки такие говнёвые, поменял на другие всё пропало.

zateinik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:35 pm
Город: Сергиев Посад
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение zateinik » Вт июн 07, 2011 12:51 pm

Ребят, дело в скрипунах. Они почему-то иногда подъезжают ближе к диску и начинают чиркать. Чистить от грязи их и посадочные места на скобе, а лучше вообще убрать :) Мне помогло.

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#7 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Вт июн 07, 2011 1:07 pm

zateinik писал(а):Ребят, дело в скрипунах. Они почему-то иногда подъезжают ближе к диску и начинают чиркать. Чистить от грязи их и посадочные места на скобе, а лучше вообще убрать :) Мне помогло.
У меня без скрипунов, именно колодки издавали такой звук, решил заменить колодки, когда снял оставалось 30% -ужаснулся, накладка ферродо на всех колодках была в трещинах. Теперь покупаю только ТОKICO.

Аватара пользователя
Alet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:02 pm
Город: Великий Новгород

#8 Непрочитанное сообщение Alet » Вт июн 07, 2011 3:12 pm

Все новое, а задние тоже новые? Я вот когда поставил все новое на перед, дерганья (отдача в педаль) остались, когда снял задние - там ппц было.
Если все новое, то тогда хз.
Lancer X 2.0 CVT Invite+

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#9 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Вт июн 07, 2011 3:38 pm

Alet писал(а):Все новое, а задние тоже новые? Я вот когда поставил все новое на перед, дерганья (отдача в педаль) остались, когда снял задние - там ппц было.
Если все новое, то тогда хз.
какое дёрганье, ничего не дёргается, колодки скрипят(только не тот скрип , что на уазиках) издают на малых скоростях, как металл по металлу

Аватара пользователя
Alet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:02 pm
Город: Великий Новгород

Re: скрежет при торможении

#10 Непрочитанное сообщение Alet » Вт июн 07, 2011 4:31 pm

АНТОХА писал(а):какое дёрганье, ничего не дёргается
Konstantin-VMK писал(а):скрежет отдаёт слегка в педаль тормоза
Я лишь читаю что написано. Если перед - все новое, то там нечего смотреть, а что с задними не написано.
Lancer X 2.0 CVT Invite+

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт сен 01, 2011 8:05 pm

Konstantin-VMK
победил проблему со скрежетом? :wink: у меня такаяже хрень началась ,диски новые,колодки trw :(

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Сб ноя 12, 2011 8:50 pm

Вобщем может кому нибудь пригодиться :)
Победил я этот скрежет
Этот звук издает верхняя напр.суппорта на которой стоит резиновая втулка .100% даю гарантию что из-за нее., у меня была такая фигня перепробовал все,менял напр.на новые,все чистил,менял все резинки,ставил новые направл.пластины+те которые идут на колодки,вроде как тепловые они называються(непомню) новые диски +колодки .Через некоторое время
все начиналось заново ,а оказалось все дело в этой гребаной резинки на напр.суппорта,и понял это чисто случайно когда начало скрипеть все заново.Начал откручивать и смазывать верхнюю напр.суппорта,смазал и стал закручивать и оОО подтягиваю сильнее и вдруг появляеться звук как от скрепящей кровати,вобщем выкинул нафиг эту резинку и все пропало и больше не возвращалось. Сейчас поставил суппорта от аута,двухпоршневые,там тоже идет одна с резинкой и вторая без,пока работает все норм.но буду ставить вторую направл.без резинки
однозначно , они по диаметру и по размеру однинаковые
Так что 100% все дело в этой резинке на направл.суппорта .
Если вдруг снова закряхтит при торможении ,выкидывайте нафиг направл.с резинкой и ставьте как стоит снизу направл. :wink: 8)

Ответить

Вернуться в «Ходовая»