Стук передних суппортов.

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#16 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Чт июл 14, 2011 8:59 pm

Победил и я! Сегодня заменил передние колодки (нишимбо) и установил с ними комплект противоскрипных пластин. Стуков более не отмечаю вообще, тестил весь вечер по различным покрытиям. Направляшки ставил новые с месяц назад, тогда ж и набивал. Непомогло ваще, значит у меня стучали не они, а колодки.
Мой вывод - менять колодки раньше, чем я (на родных проехал 88000 км) и не допускать истирания накладок более, чем на половину. И проверить наличие противоскрипных пластин (всего их должно быть 6, по три на колесо).

Метод porub тоже имеет прао на жизнь, но перед этим исключаем колодки, чтобы не устранить их стук ошибочным путём, подклиниванием плавающей скобы суппорта (увеличением диаметра направляющих).
в обшем так.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

DenVor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:36 am
Город: Красноуфимск (Свердловская обл)

#17 Непрочитанное сообщение DenVor » Вт июл 19, 2011 10:40 pm

Всем привет, тоже заморачиваюсь данным дефектом наших суппортов, т.к. у меня большой "недельный" пробег, не говоря уже о пробеге за год, то очень много раз приходилось промазывать направляющие, :o один раз переборщил и диск лопнул. :( Тут мне недавно посоветовали просто поставить тавотницы. Вы как думаете стоит? Есть большой плюс-чтобы "набить" смазку хотя бы колеса снимать не надо.

Аватара пользователя
foxi2000
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 8:46 pm
Город: Снежинск
Зодиак: Лев

Re: Стук передних суппортов.

#18 Непрочитанное сообщение foxi2000 » Ср авг 17, 2011 7:04 pm

Русский писал(а):Всё!!!
Достало меня бряканье передних суппортов на не ровной дороге.
Вот и решил я заморочиться с этой проблемой.
Уверен, что таких как я много.
Для начала заказал себе противоскрипные пластины (вот их номерок 4605A383), и высокотемпературную сазку (LIQUI MOLY 3078).
После не сложной операции по установке пластин и смазке направляющих доволен как слон. Все стуки исчезли.
Добавлю, что пластины 4605A383 это полный комплект на перед, на обе стороны, а смазки достаточно одного пакетика, ещё и останется, только не надо увлекаться смазкой, а то возникнут проблемы по установке направляющих.
Вот фотографии: взяты с других сайтов, смысла делать свои нет, всё тоже самое:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Проехал, пока, всего 500км полёт нормальный.
Желаю всем удачи!!!
а ЕСЛИ ПРОЧИТАТЬ РЕКОМДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#19 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Чт авг 18, 2011 6:59 am

А я пользовал другую смазку. Пакетик свело-зеленый, а сама смазка тёмно-бирюзовая. И по моему ей можно направляющие смазывать. Как называется не помню, но если нужно могу пакетик сфоткать.
В дороге на 27.135 АМ.

DenVor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:36 am
Город: Красноуфимск (Свердловская обл)

#20 Непрочитанное сообщение DenVor » Чт авг 18, 2011 7:37 am

Фигня все это, смазки и пластинки, тысячи 3 проедете и стук появится, я на юга сгонял пришлось там смазывать, домой приехал опять брякают. Решил заказать от Аута полностью комплект суппортов и забыть об этом ужасном звуке.

Аватара пользователя
foxi2000
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 8:46 pm
Город: Снежинск
Зодиак: Лев

#21 Непрочитанное сообщение foxi2000 » Чт авг 18, 2011 11:20 am

DenVor писал(а):Фигня все это, смазки и пластинки, тысячи 3 проедете и стук появится, я на юга сгонял пришлось там смазывать, домой приехал опять брякают. Решил заказать от Аута полностью комплект суппортов и забыть об этом ужасном звуке.
а чем у них принципиально отличаются суппота?

DenVor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:36 am
Город: Красноуфимск (Свердловская обл)

#22 Непрочитанное сообщение DenVor » Чт авг 18, 2011 11:55 am

Даже то что диаметр тормозных дисков больше наших, и то что они двухпоршневые, уже делает их отличительными от наших. хоть наши тормоза и хороши, но с тормозами от Аута "береги зад"-машина колом встает

Аватара пользователя
foxi2000
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 8:46 pm
Город: Снежинск
Зодиак: Лев

#23 Непрочитанное сообщение foxi2000 » Чт авг 18, 2011 6:49 pm

Седня подтвердилось, что стучат всё-таки суппорта, на стоячей машине хорошенько постачал по колесу - бряк, нажимаю причём слегка на суппорт - стучу бряка нет, нажимаю на колодку - стучу бряк есть. ОБЫДНО.... 27000 всего пробег то, еще есть гарантия...съезжу,... что скажут интересно?Поменяют по гарантии?

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#24 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Сб авг 20, 2011 9:35 pm

для направляющих - Permatex® Counterman’s Choice® Ultra Disc Brake Lube (зеленого цвета) (ссылка на продукт - http://www.permatex.com/products/Automo ... e_Lube.htm)

фото пакетика

[ ссылка на изображение ]
В дороге на 27.135 АМ.

DenVor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:36 am
Город: Красноуфимск (Свердловская обл)

#25 Непрочитанное сообщение DenVor » Вс авг 21, 2011 8:43 pm

Понять что стучат суппорта очень просто, на мелких кочках прижимаешь слегка тормоз, если стук пропал, то это они родимые.

Аватара пользователя
Grfas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:22 am
Город: Moscow ЮАО (Братеево)
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#26 Непрочитанное сообщение Grfas » Чт сен 01, 2011 8:42 am

моему лансу 3 месяца, брал новый, пробег где то 5000 к,начало жестко стучать....в салоне вроде не слышно...но с открытым окном едешь по неровной дороге звук как будто ложкой по кастрюле...хочу попробовать смазку закидать в палец...но хз на долго это?! короч такой косяк от подвески не ожидал, у бати паджерик 3 там вообще зачётно сделали, палец одет в резиновый кожух, ни какого стука!

Аватара пользователя
foxi2000
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 8:46 pm
Город: Снежинск
Зодиак: Лев

#27 Непрочитанное сообщение foxi2000 » Чт сен 01, 2011 12:03 pm

подожми пластинки, котрые стот между колодкой и скобой. Только придется ве разобрать. Мне помогло.

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#28 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вс сен 11, 2011 9:33 pm

Димон Тагил писал(а):Победил и я! Сегодня заменил передние колодки (нишимбо) и установил с ними комплект противоскрипных пластин. Стуков более не отмечаю вообще, тестил весь вечер по различным покрытиям. Направляшки ставил новые с месяц назад, тогда ж и набивал. Непомогло ваще, значит у меня стучали не они, а колодки.
Мой вывод - менять колодки раньше, чем я (на родных проехал 88000 км) и не допускать истирания накладок более, чем на половину. И проверить наличие противоскрипных пластин (всего их должно быть 6, по три на колесо).

Метод porub тоже имеет прао на жизнь, но перед этим исключаем колодки, чтобы не устранить их стук ошибочным путём, подклиниванием плавающей скобы суппорта (увеличением диаметра направляющих).
в обшем так.
тоже пришли пластины,тока чета не пойму куда какие ставить 8) там их 6 шт 4- темные и 2 блестящие,одна черная идет на внутр.колодку где индикатор износа а две другие на наружн.непойму только блестящая ставиться к колодки и потом черная к суппорту или наооборот?Подскажите кто уже ставил :wink:

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#29 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вс сен 11, 2011 11:28 pm

Все,разобрался может кому пригодиться

передние

[ ссылка на изображение ]

задние

[ ссылка на изображение ]

тока на задних еще одна черная пластина на наружней колодке

Юра1599
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 4:40 pm
Зодиак: Дева

#30 Непрочитанное сообщение Юра1599 » Пт сен 16, 2011 6:10 pm

ваще меня добивает езжу как на уазике.хыыы А суппорта должны болтаться миллиметра 2-3 ходу дают. Еще подскажите какая толщина накладки на новой колодке? у меня осталось от них 3мм, пора менять??? дело в в том что машину взял бу. ничего еще не знаю :pardon:

Ответить

Вернуться в «Ходовая»