Государственный техосмотр

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#46 Непрочитанное сообщение inox » Чт июл 03, 2008 4:49 pm

А мне думается, что по сути проверяют не машины на стендах а стенды на машинах (я про все цивильные иномарки, китай и иже с ним не берем). Вряд ли удастся сейчас найти новую машину, которая не будет соответствовать. А вот их испытательные стенды порой напоминают Мосвич 75 года выпуска.
Кроме того, стенд - это сложный измерительный прибор, который ОБЯЗАТЕЛЬНО и периодически должен проходить свой ТО, или как это правильно называется.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Bordo$$
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 1:41 am
Город: Москва

#47 Непрочитанное сообщение Bordo$$ » Пт июл 04, 2008 2:59 pm

Я приехала на Посланников пер. в 16.30, заняла очередь, была 59-ой (!!!!!!!!!!). Конечно, мне мало верилось в то, что моя очередь успеет подойти до 21.00, но я стала ждать! К 20.30 почти все разъехались, понимая, что они уже не успеют, а я осталась. Ровно в 21.00 выехала последняя машина. Я стала уговаривать местных работников взять мою машину, уговаривала до слез, хотела разжалобить. Не вышло!!!!
В тот день в очереди я слышала, что люди стояли с 2.30 ночи. Я знала, что нужно приезжать как можно раньше, но чтобы таааак....
Буду завтра пытать счастье на другом пункте ГТО, надеясь на то, что многие разъедутся по дачам.
Обидно, что наши ублюдские законы создают все условия для коррупции и многие до покупки новых автомобилей никогда сами не проходили ТО. Но для меня дело принципа легально, по-настоящему пройти ГТО на нову машину!!!

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#48 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пт июл 04, 2008 4:03 pm

Рекомендую попробовать позвонить и записаться на определенное время, либо приехать на Лобненскую, 20, там принимают со всех районов Москвы, я был там два раза, очереди были минимальные. Правда я сразу делал и ГТО и получал номера.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Bordo$$
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 1:41 am
Город: Москва

#49 Непрочитанное сообщение Bordo$$ » Пт июл 04, 2008 4:20 pm

Записааааться... Если бы я знала раньше, а у знала я об этой услуге только в тот злополучный день. Записывают они дней за 15 до желаемого дня. А мне нужно поторопиться до понедельника...
А что касается Лобненской ул., то хочу сказать ТО можно пройти в любом районе Москвы (если конечно машина оформлена не на юридическое лицо).

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

Re: Государственный техосмотр

#50 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пт июл 04, 2008 4:57 pm

Cazus писал(а):Уважаемые, кто-нибудь после покупки проходил сам ГТО (Государственный технический осмотр) ...
Сам проходил
Cazus писал(а): к чему-нибудь придирались? Отсутствие брызговиков? .. Аптечка, знак, мед.справка и огнетушитель естественно есть.
Ни к чему не придрались. Зато я придрался, почему халтурят и не смотрят (НЕ проверили фонари, фары, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, люфт в рулевом управлении). Объяснил им, что 245 рублей, что я заплатил... это услуга по диагностике моего автомобиля, позволяющая мне своевременно узнать, безопасно ли мое авто, согласно официальным нормам. И про то, что бардак в стране начинается вот с таких мелочей и про то, как наши корабли бороздят просторы... Разошлись мирно :D

Аватара пользователя
KresT
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:36 am
Город: Уфа.РБ

#51 Непрочитанное сообщение KresT » Пн мар 09, 2009 6:53 pm

Скажите пожалуйста,реально ли проти ГТО с ксеноном. и если возможно это,то коректор фар нужно поставить на 0 или 1? Заранее спасибо

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#52 Непрочитанное сообщение inox » Пн мар 09, 2009 7:14 pm

KresT писал(а):Скажите пожалуйста,реально ли проти ГТО с ксеноном.
Задавал такой вопрос лично начальнику местного ГИБДД на официальной встрече. На что он не дал однозначного ответа, но сослался на нормы допуска к движению на дорогах ТС, которые прописаны в ПДД. Причем я спрашивал про автокорректор и омыватель фар. Т.е., по его словам, если машина соответсвует тому, что написано в ПДД, то техосмотр пройдешь.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
KresT
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:36 am
Город: Уфа.РБ

#53 Непрочитанное сообщение KresT » Пн мар 09, 2009 7:17 pm

но на наших машинах же нет ни омывателя,ни автокорректора. а ксенон стоит. в салоне,где покупал машину и где ставили ксенон спросил у них: я с этим ксеноном пройду ГТО. на что их ответ был: Да,пройдёте. но прочитав много статей, я стал бояться не прохождения ГТО из-за ксенона.

Le61
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:11 pm
Город: Ростов-на-Дону

#54 Непрочитанное сообщение Le61 » Пн мар 09, 2009 9:19 pm

KresT писал(а):но на наших машинах же нет ни омывателя,ни автокорректора. а ксенон стоит. в салоне,где покупал машину и где ставили ксенон спросил у них: я с этим ксеноном пройду ГТО. на что их ответ был: Да,пройдёте. но прочитав много статей, я стал бояться не прохождения ГТО из-за ксенона.
Нужен омыватель к ксенону

Аватара пользователя
KresT
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:36 am
Город: Уфа.РБ

#55 Непрочитанное сообщение KresT » Вт мар 10, 2009 9:34 am

прошёл сегодня ГТО. проверили тормоза,мед.справку. и всё))) :D

Аватара пользователя
Nordmaximus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:44 pm
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Близнецы

#56 Непрочитанное сообщение Nordmaximus » Чт авг 27, 2009 9:15 am

Новую машину проверяли по всем параметрам !даже удивился!
Претензия была тоько к тормозам из за неравномерного усилия но списали на то что пробег маленький всего 100 км и колодки не притерлись еще.а так все остальное без проблем

Аватара пользователя
Tim
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 9:37 am
Город: Новокузнецк
Зодиак: Телец

#57 Непрочитанное сообщение Tim » Ср сен 16, 2009 8:18 am

Прошел ТО без проблем, смотрели всё+торможение на стенде и под машиной..
Вопрос: были ли проблемы с прохождением ТО у тех, кто с рисничками ездит (машина с лета 2007 года, значит кто-то уже проходил повторно), если конечно всё официально проходили...Может на других машинах опыт был.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#58 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт сен 17, 2010 1:37 pm

Приближается ГТО.
Коллеги, кто проходил в этом году?:)
На что обратить внимание?
1) если остаточная высота протектора будет меньше 1,6 мм (летняя резина - штатный Dunlop лысый:) ?
2) Огнетушитель, аптечка просрочены?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#59 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн сен 20, 2010 9:29 am

Алексей76 писал(а):
1) если остаточная высота протектора будет меньше 1,6 мм (летняя резина - штатный Dunlop лысый:) ?
2) Огнетушитель, аптечка просрочены?
на эти детали обращают внимания если захотят 1000 р получить

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#60 Непрочитанное сообщение moroman » Пн сен 20, 2010 7:16 pm

Сегодня по ящику слышал, что с октября ентого года для прохождения ТО не нужна мед. справка и квитанция об оплате... Это по ходу дела ДЛЯ прохождения ТО, а было бы не плохо, если бы их и вовсе отменили! :)
А что с тонировкой, проходил кто-нить, цена вопроса??? Блин, и сдирать не охото, и штрафы с 23-го числа не "детсткие"... :(
1.8 МТ INVITE+

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»