Рольф ЮГ, не выполнили ТО согласно карте, будьте внимательны

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deecor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:35 am
Город: МСК
Зодиак: Овен

Рольф ЮГ, не выполнили ТО согласно карте, будьте внимательны

#1 Непрочитанное сообщение Deecor » Сб май 07, 2011 9:23 am

Описываю ситуацию:
ТО2 - 2 года (пробег 26834км), Рольф-Юг, дата прохождения 20.03.2011г, мастер Калягин Николай Николаевич

В заказ наряде помимо масла есть пункт: Замена тормозной жидкости и очистка-смазка направляющих суппортов.
Недели 3 назад менял колеса на летние, и что я обнаружил:
Суппорта в наросте грязи, естественно не чищенные, а главное - клапаны прокачки тормозной жидкости в девственной грязи... Т.е. замены тормозухи небыло. Ибо при ее смене нужно прокачивать систему, замещая старую ТЖ новой.
Они даже колеса не снимали - снимали только переднее левое для мониторинга колодок... Зимние колеса на штамповке, поэтому сразу это заметить было невозможно.
Суппорта сам почистил, отмыл от грязи, сбрызнул ступицы медным спреем и поставил колеса.

В прошлом году у этого мастера проходил ТО - все понравилось. Даже смазали петли дверей, капота. В этом году диаметрально противоположные впечатления.
Единственное, к чему нет претензий - это мойка кузова и салона :D
Я теперь даже сомневаюсь по поводу замены масла и фильтров...
В Рольф конечно позвоню, но доказать их вину без экспертизы наверное нереально
Теперь к ОД ни ногой - свою машину буду обслуживать САМ.
Конечно я и раньше не верил в бело-пушистость ОД, что чтоб ТАК халтурить - это перебор

Аватара пользователя
demonm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:34 pm
Город: Moscow city

#2 Непрочитанное сообщение demonm » Чт май 12, 2011 2:57 pm

Это ужасно! Чем закончилась история?

Аватара пользователя
Deecor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:35 am
Город: МСК
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Deecor » Пт май 13, 2011 8:23 am

demonm
Да ничем не закончилась, в Рольф не звонил, пока не до этого - но теперь, думаю, забью к чертям на их псевдогарантию с псевдообслуживанием.

А остальным советую пункт "смазка-чистка суппортов" исключить, или все досконально проверять

Аватара пользователя
Психолог
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:48 pm
Зодиак: Телец

Re: Рольф ЮГ, не выполнили ТО согласно карте, будьте внимате

#4 Непрочитанное сообщение Психолог » Пт июн 03, 2011 10:25 pm

Deecor писал(а):Описываю ситуацию:
ТО2 - 2 года (пробег 26834км), Рольф-Юг, дата прохождения 20.03.2011г, мастер Калягин Николай Николаевич

В заказ наряде помимо масла есть пункт: Замена тормозной жидкости и очистка-смазка направляющих суппортов.
Недели 3 назад менял колеса на летние, и что я обнаружил:
Суппорта в наросте грязи, естественно не чищенные, а главное - клапаны прокачки тормозной жидкости в девственной грязи... Т.е. замены тормозухи небыло. Ибо при ее смене нужно прокачивать систему, замещая старую ТЖ новой.
Они даже колеса не снимали - снимали только переднее левое для мониторинга колодок... Зимние колеса на штамповке, поэтому сразу это заметить было невозможно.
Суппорта сам почистил, отмыл от грязи, сбрызнул ступицы медным спреем и поставил колеса.

В прошлом году у этого мастера проходил ТО - все понравилось. Даже смазали петли дверей, капота. В этом году диаметрально противоположные впечатления.
Единственное, к чему нет претензий - это мойка кузова и салона :D
Я теперь даже сомневаюсь по поводу замены масла и фильтров...
В Рольф конечно позвоню, но доказать их вину без экспертизы наверное нереально
Теперь к ОД ни ногой - свою машину буду обслуживать САМ.
Конечно я и раньше не верил в бело-пушистость ОД, что чтоб ТАК халтурить - это перебор

Ну это вообще не вопрос. Звонишь в Автотень и сервис сразу становится лучше чем в Японии. :bc: :boyan2:

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение иван36 » Сб июн 04, 2011 12:17 am

Ага.Они японцев из японского сервиса привезут... :D Шняга все это.Лучше хирурга найми,чтобы руки им перешил туда,откуда они у нормальных людей растут :ROFL:

Аватара пользователя
Deecor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:35 am
Город: МСК
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Deecor » Сб июн 04, 2011 9:53 am

Т.е. еще платить деньги за то, чтобы следили за ТО?
Тогда машина станет золотой :D
Смысл в том, чтоб халтурщиков наказывать.
Звонил в Рольф, предложили вариант чтоб мастер со мной связался, я отказался - мне с ним неочем разговаривать... А жалобы на имя директора салона отправляют по факсу. Но еще не написал - все времени нет.
В общем, при ТО надо либо самому над душой у них стоять, либо при приемке облазить всю машину, либо пользоваться услугами нормального сервиса

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Виталь » Сб июн 04, 2011 10:30 am

2 раза был в рольфе юг и 2 раза в Блоке. В Блоке дверь снизу немного замяли, заметил только через месяц. А в рольфе пытались на замену колодок развести, говорили типа износ 80%, а я сам колодки месяц назад до ТО менял.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»