код ошибки Р 0110 датчик температуры всасываемого воздуха

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BOBAHych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:48 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Весы

#46 Непрочитанное сообщение BOBAHych » Чт сен 29, 2016 10:15 pm

Zigus писал(а):Бери вот этот.
Bosh 0261230118.

Тот же самый оригинал, только не в Мицубовской упаковке, а в Бошевской.

По типу свечей, оригинал и Бош отличаются лишь упаковками.

И стоит 3100.

Сам такой купил.
Спасибо, братан! А то я уже чуть за 7800 не купил!

Аватара пользователя
Zigus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:38 am
Город: Нижний Новгород

#47 Непрочитанное сообщение Zigus » Чт сен 29, 2016 11:03 pm

BOBAHych
:good:
Отпишись, как поставишь.

Аватара пользователя
BOBAHych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:48 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Весы

#48 Непрочитанное сообщение BOBAHych » Сб окт 08, 2016 2:57 pm

Заменил датчик! Поставил Bosh 0261230118, внешне чуть чуть другой, но по размерам такой же все подходит. Со скидкой по клубной карте в аавтодоке вышел 2892 руб! Совсем бюджетно по сравнению с 1865A201, который стоит под 10 тыс.руб.
Чек не пропал, пока я не сбросил ощибку при помощи eml 327 (может просто терпения не хавтило, минут 5 только подождал)
Так что у кого такая ошибка выскакивает берите такой датчик и все.
Изображение

Изображение


хостинг картинок для форумов

N&S
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 9:13 am
Город: Шуркино Томская обл.
Зодиак: Телец

#49 Непрочитанное сообщение N&S » Пн фев 13, 2017 3:08 pm

Всем приветище! Прочитал все и смешно немного стало :lol: этот датчик нужно промывать в бензине просто прополоскав и аккуратно снять налет мелкой кисточкой, но невкоем случае нелезть во внутрь! Только полоскание! Делается это вместе с чисткой дроссельной заслонки! раз в 30-40 тыров, когда стрелка тахометра начинает гулять! Затем процедура обучения заслонки обязательно! Ее найдете в нете :D далее у меня как и многих она сдохла, точнее термодатчик, а абсолютного давления пашет! Померил у кореши сопротивление рабочего датчика и думаю, на какой я буду платить стока бабла за наполовину сломанный датчик? Если сдохнет весь тогда другой разговор! Решил проблему так, купил датчик температуры от газ или уаз 3828 который на мозги идет!!! Примотал на 3и 4 провод датчика провода и прицепил к этому датчику! Там маленькие мамы, подходят от фишек иномарок или от динамиков мама-папа :good: просверлил отверстие в гофре прям около дросселя и вкрутил туда датчик! И все! Скинул ошибку! Недостаток один, стала кушать примерно на 1 литр больше и никакой разницы!!! Дерзайте :beer: только вот теперь интересно сколько проходит дад??? Катаюсь так уже год!!! Проблем нет!!! Цена вопроса 150рублей :boyan2:
Биша

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#50 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Пн фев 13, 2017 4:02 pm

N&S писал(а): Прочитал все и смешно немного стало
Это ты нормально насмешил своим колхозингом.
N&S писал(а):Недостаток один, стала кушать примерно на 1 литр больше и никакой разницы!!!
В зависимости от пробега этот датчик окупается за 1-3 месяца %)
Бензин ваш-идеи наши

N&S
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 9:13 am
Город: Шуркино Томская обл.
Зодиак: Телец

#51 Непрочитанное сообщение N&S » Пн фев 13, 2017 4:17 pm

Сдохнет до конца, тогда поменяем! Можно вскрыть и впаять термодатчик! Проблем нет вообще. А если на продажу то меняйте :Yahoo!:
Биша

Аватара пользователя
BOBAHych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:48 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Весы

#52 Непрочитанное сообщение BOBAHych » Чт май 04, 2017 3:22 pm

N&S писал(а):Всем приветище! Прочитал все и смешно немного стало :lol: этот датчик нужно промывать в бензине просто прополоскав и аккуратно снять налет мелкой кисточкой :boyan2:
Перед тем как свой заменить датчик, я на него вылил банку LIQUI MOLY Luftmassensensor-Reiniger Очиститель ДМРВ. не помогло. Самодейтельность конечно я одобряю, но "космический" колхоз это не мое..

Ответить

Вернуться в «Двигатель»