вопрос про пандору 3210

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
TJames
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 6:04 pm
Зодиак: Рак

#16 Непрочитанное сообщение TJames » Пт дек 09, 2011 1:44 pm

А что на физическом уровне будет происходить, когда одновременно будут активны штатная охранка и пандора 3210? Например, мне к пандоре прикрутили отдельную сирену. Штатная видимо тоже ей комплектуется? В случае, если сработает сигнализация, две сразу будут орать? ) Или как там они между собой договариваются? )

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#17 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт дек 09, 2011 2:19 pm

1. Будет две отдельные сигнализации, работающие независимо друг от друга (хотя зависимость возможна - см п.2).
2. У некоторых НЕштатных сигнализаций есть т.н. slave-режим - это когда они могут "договариваться" со штатной, и включатся\отключатся одновременно и с одного брелока (либо от штатного ключа с кнопками, либо от брелка пандоры). Есть ли такое на 3210 - я не знаю. Я не установщик.
В этом есть и плюсы и минусы: "плюс" - это использование тобой одного нажатия на одном брелоке для постановки\снятия обоих сигнализаций. "Минус" - в этом же действии - если у тебя угонщик стащит один из брелоков, то он деактивирует сразу обе сигнализации и уедет.
3. При сработке, каждая из сигнализаций орет своей сиреной. Одновременно. Штатная использует для этих целей штатный клаксон (обычный, уже установленный, клаксон для подачи сигнала). И орет очень-очень громко.

Аватара пользователя
VOLK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 9:46 am
Город: МО
Зодиак: Скорпион

#18 Непрочитанное сообщение VOLK » Вс дек 11, 2011 4:18 pm

Кто подскажет как подключить соленоид багажника к пандоре 3210
Если можно схемку и обозначение провода сиги
8-903-159-29-68

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#19 Непрочитанное сообщение PskovSat » Пт сен 14, 2012 9:29 pm

Похоже управления по CAN нашим багажником, с Pandora не будет... :no:
1.8 Intense CVT (S84)

Аватара пользователя
RomiK0903
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 5:39 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#20 Непрочитанное сообщение RomiK0903 » Ср окт 31, 2012 5:52 pm

mudRec писал(а):Вчера я отправил свой запрос в службу поддержки АлармТрейда. Вот пришел ответ:
Support@alarmtrade.ru писал(а):Здравствуйте.
Отправил Ваш вопрос инженерам. Они обратят внимание на этот вопрос и, если это возможно реализовать - они обязательно в ближайшей прошивке сделают.
06.07.2011, в 10:58, Юрий Волков писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли (планируется ли) в будущих прошивках сигнализации Pandora DXL3*** реализовать с брелка Пандоры отпирание багажника на а/м Mitsubishi Lancer X через CAN-шину (разумеется при установленном на а/м электрозамке багажника и наличии такой функции на активированной штатной сигнализации).
PS. Замечу что в настоящий момент сигнализации уже великолепно взаимодействуют: при постановке Пандоры на охрану, одновременно на охрану встает штатная сигнализация, при снятии - штатная снимается. Не работает только функция открытия багажника...
Спасибо.
С уважением, служба технической поддержки компании "Alarmtrade"
тел:. 8-800-700-17-18
e-mail: support@alarmtrade.ru
web: www.alarmtrade.ru
Предлагаю всем заинтересованным в данном вопросе одноклубникам, периодически направлять подобной запрос в АлармТрейд. Глядишь, действительно сделают.
сегодня ездил в alarmtrade, прочитали всю мою машину, по итогам чего теперь у меня все работает по кану, в том числе и багажник открывается и капот видит, так что ждите ребята следующую прошивку, и обновляйте!))) наконец то можно открыть багажник, предварительно не снимая с сигналки)))))

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#21 Непрочитанное сообщение PskovSat » Чт ноя 22, 2012 5:19 pm

Обновил сегодня прошивку. на 4.10 заявлено LancerX - багажник по slave.

Я так понял, багажник открывается со штатного ключа?
А с брелка Pandora?

У меня с брелка не заработало открытие багажника.
Да и статус концевика капота как ни мучил, нестал читаться.
1.8 Intense CVT (S84)

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#22 Непрочитанное сообщение oops1 » Ср дек 12, 2012 12:58 pm

RomiK0903 писал(а):...

сегодня ездил в alarmtrade, прочитали всю мою машину, по итогам чего теперь у меня все работает по кану, в том числе и багажник открывается и капот видит, так что ждите ребята следующую прошивку, и обновляйте!))) наконец то можно открыть багажник, предварительно не снимая с сигналки)))))
Снимай дамп своей прошивки выкладывай для народа :)

А они еще что нибудь прочитали, датчики температуры двигателя, температуры салона, температуры окр. воздуха, уровень топлива ?

Лежит у меня наготове к установке Pandora 5000 :) хочу заранее знать будет она читать эти датчики или нет :)
mudRec писал(а):Закрывать окна умеет именно штатная сигнализация. Пандора не умеет.
У меня штатка активированна, при постановке на охрану стекла не поднимает :(, хотя на охрану встают обе.

bernik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 6:26 pm
1
Город: Екатеринбург
Зодиак: Лев

#23 Непрочитанное сообщение bernik » Вт дек 18, 2012 8:04 pm

У меня стоит пандора 3210 по кан видит все кроме капота поворотников и открытие багажника , поднимает стекла ,заводит автомобиль осталась куча доп каналов для подключения доп оборудования например GSM модуля . Пандора только на bmw датчики по кан видит

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#24 Непрочитанное сообщение PskovSat » Вс дек 23, 2012 12:07 pm

пандора 3210 по кан видит все кроме капота поворотников и открытие багажника , поднимает стекла ,заводит автомобиль
Пишите правильно, а то многие непоймут "шутки юмора"
1.8 Intense CVT (S84)

bernik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 6:26 pm
1
Город: Екатеринбург
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение bernik » Вс дек 23, 2012 12:54 pm

[quote="PskovSat"][quote]пандора 3210 по [b]кан[/b] видит все кроме капота поворотников и открытие багажника , поднимает стекла ,[b]заводит автомобиль[/b][/quote]

Пишите правильно, а то многие непоймут "шутки юмора"[/quote]
Написано правильно ЗАВОДИТ АВТОМОБИЛЬ при грамотной установке есть возможноть подключить автозапуск встроенные реле это позволяют :D

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#26 Непрочитанное сообщение PskovSat » Вс дек 23, 2012 5:33 pm

Чего глумится то?
У вас написано, что заводит через CAN!
Так и напишите через встроенные реле!
1.8 Intense CVT (S84)

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#27 Непрочитанное сообщение oops1 » Пн дек 24, 2012 8:40 pm

oops1 писал(а):У меня штатка активированна, при постановке на охрану стекла не поднимает , хотя на охрану встают обе.
Поставил пандору 5000, включил управление штатной сигналкой, теперь у меня тоже закрываются стекла :) при постановки на охрану.

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#28 Непрочитанное сообщение PskovSat » Вт янв 01, 2013 5:33 pm

а 3210 куда ?
продавать?
1.8 Intense CVT (S84)

MonaX-88
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 9:44 pm
Зодиак: Овен

#29 Непрочитанное сообщение MonaX-88 » Пт май 23, 2014 10:06 pm

oops1выручай взял пондору 5000new активировал сигналку у ежика как реальзовать подъем стекл ?

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#30 Непрочитанное сообщение oops1 » Пт май 23, 2014 10:23 pm

пусть тот кто тебе активировал сигналку, в настройках етакса поставит поднимать стекла при постановки на охрану штатной сигнализации.

подключи сигналку, к компу и в программе Pandora Loader включи постановку на охрану штатной сигнализации с помощью пандоры
Все должно работать.

выглядит это так что центральный замок должен щелкнуть два раза, клаксон штатной сигналки тоже должен крякнуть два раза. Тогда стекла закроются.

По другому ни как

p.s.
если установщики не вывели разъем сигналки, тогда читай мануал включай режим кнопкой валет

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»