Какаие тут гонки могут быть)))

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Штырлиц
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 12:11 am
Город: г.Кострома

#31 Непрочитанное сообщение Штырлиц » Вт дек 25, 2007 1:43 am

Bookrey писал(а):
Admin писал(а):это чудесный аромат нашего бензина...
Так и есть это бензин - Западно-сибирская нефть, да и вобщем-то и вся российская отличается большим содержанием серы, её должны удолять на нпз, но это дорого - вот наши производители делают бензин с повышенным содержанием серы, которая так на выходе воняет, так что притензии на заправку!
Согласен на все 150%. Сцепление (паленое) тухлыми яйцами не воняет. Просто наши заправщики добиваются октанового числа по разному. Те, кто пришел на рынок не надолго "делают" (бодяжат) бенз дешево, а продают дорого (т.е. как все), навариваясь при этом не слабо. Особенно это происходит с АИ92, т.к. пользуется бОльшим спросом, и на "нефирменных" заправках. При всем при этом, повторюсь, октановое число всегда соответствует указанному, но получено оно другим способом. И самое паганое, что предъявить нечего, т.к. гарантируют они не состав бензина, а только его октановое число, и с этим у них все в поряде. Вот, если на заправке написано Euro2 (3 или 4), вот это серьезный повод для предъяв к качеству бенза. Вывод: чем дольше мы будем заправляться на левых заправках, тем дольше они будут жить и навариваясь угощать нас "ароматами".
Чем дальше в лес, тем ну его на...
Mitsu Lancer X 2.0 CVT
mail.ru agent: Штырлиц Исаев

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#32 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Вт дек 25, 2007 9:26 am

Штырлиц писал(а):чем дольше мы будем заправляться на левых заправках, тем дольше они будут жить и навариваясь угощать нас "ароматами".
Я встречал только одного человека, готового заправляться на заправке, где просто всё кричит о её левости, начиная с экстерьера, названия оной и заканчивания потугами авто на этом, с позволения сказать, бензине поехать. Правда и машинка соответствующая была ВАЗ 2104. К чему это я - к тому что не думаю что кто-то из присутствующих сдесь заправляется на подобных заправках, уверен что подавляющее большинство делает это на АЗС громких брендов, а воз, к сожалению, и ныне там.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

pelmen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 3:04 am
Город: Иваново-37Rus

#33 Непрочитанное сообщение pelmen » Вт дек 25, 2007 2:31 pm

здраствуйте все.
поделюсь опытом- на своей мазде менял 3 комплекта сцепления(тк участвую в гонках)-так вот все 3 были оригинальными и все три(диска) воняли сероводородом.
особенно один-снятый непосредственно сразу после своей гибели.
причем запах появлялся при езде по городу
при резких стартах и переключениях на больших оборотах.
Про лансер сказать ни чего не могу-пробег всего 500 км.(да и с CVT он у меня)
а бензином я свою мазду каким только не заправлял-и ничего.
и потом-если запах,как вы тут считаете идет из трубы то уже давно угарели бы все нафиг,Имхо.
Lancer X 2.0 CVT *909** 37
Из города невест)))

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#34 Непрочитанное сообщение Санек » Вт дек 25, 2007 2:37 pm

pelmen писал(а):здраствуйте все.
поделюсь опытом- на своей мазде менял 3 комплекта сцепления(тк участвую в гонках)-так вот все 3 были оригинальными и все три(диска) воняли сероводородом.
особенно один-снятый непосредственно сразу после своей гибели.
причем запах появлялся при езде по городу
при резких стартах и переключениях на больших оборотах.
Про лансер сказать ни чего не могу-пробег всего 500 км.(да и с CVT он у меня)
а бензином я свою мазду каким только не заправлял-и ничего.
и потом-если запах,как вы тут считаете идет из трубы то уже давно угарели бы все нафиг,Имхо.
Вот и я говорю, что это сцепление! так что не в бензине тут дело!
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#35 Непрочитанное сообщение Shark » Вт дек 25, 2007 3:16 pm

Санек писал(а):Вот и я говорю, что это сцепление! так что не в бензине тут дело!
Так чтож выходит: у кого воняет - не умеют вовремя отпустить сцепление (или не отрегулировано) либо устраивают дикие гонки???

Я несколько раз раскочегаривал свою по полной (до макс оборотов) и резко при этом переключался но ни разу не было ни единого намека на посторонние запахи.

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#36 Непрочитанное сообщение Санек » Вт дек 25, 2007 3:46 pm

При чем тут умеешь ездить или нет? за себя я точно сказать могу что ездить я умею :) дело не в этом!
Вот pelmen в гонках учавствует, так что он тоже не умеет ездить и сцепление сжигает по глупости?
Тут все говорят, что пахнуть начинает, когда начинаешь топить педаль
в пол! активное вождение на высоких оборотах!
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#37 Непрочитанное сообщение Санек » Вт дек 25, 2007 3:47 pm

Вот когда ты раскочегаришь по полной.... остановись после этого и узнаешь что значит этот аромат! ...
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#38 Непрочитанное сообщение Shark » Вт дек 25, 2007 3:56 pm

Санек писал(а):Вот когда ты раскочегаришь по полной.... остановись после этого и узнаешь что значит этот аромат! ...
_________________
Да по-всячески пробовал - ну нет у меня никакого запаха мля буду!. Может действительно у некоторых тачек просто сцепление не отрегулировано и при езде на высоких оборотах проскальзывает???
Shark писал(а):не умеют вовремя отпустить сцепление (или не отрегулировано) либо устраивают дикие гонки???
Это просто как вариант привел, потому как я сцепление не передерживаю да и погонять люблю, но запаха не обнаруживал.

pelmen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 3:04 am
Город: Иваново-37Rus

#39 Непрочитанное сообщение pelmen » Вт дек 25, 2007 6:40 pm

"передерживать" сцепление на старте и переключаться на полувыжатом-разные для меня вещи--Вы что имели в виду?
Потом запах(его наличие) зависит от конкретного диска(мнение знакомого кулибина).
И этот эффект не юбязательно должен появляться на каждой машине и эта проблема не присуща конкретной марке авто..
Съездите на Drug-racing и все, кто переживают по этой проблеме почуствуют знакомый запах от некоторых машин.
Lancer X 2.0 CVT *909** 37
Из города невест)))

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение Saied » Сб дек 29, 2007 5:00 am

Сег пришлось закрутить двигу до крайне высоких оборотов. Запах сероводорода появился. Ни о каком бензе речь не идет. Хотя запах появился впервые, а кручу с регулярным постоянством.
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Артем
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:47 am

#41 Непрочитанное сообщение Артем » Пт янв 11, 2008 9:38 pm

У меня CVT 2.0 Дело не в оборотах или темпах езды - факт. Кручу иногда и до краснины, ничего подобного не происходит. Собственно, моя пахнет только когда заводишь ее еще не успевшую остыть до внешней температуры. После 15-20 минут езды запах постепенно проходит. Логичнее всего на мой взгляд грешить на бензин. Ед. не совсем понятно каким образом запах из системы выхлопа попадает в салон?! :evil:
А жечь сцепление и греть двигло и удивляться почему появляются странные запахи по меньшей мере странно. Вы же не удивляетесь почему и откуда пахнет паленой резиной при свисте колес об асфальт? 8)

Aleksei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 3:53 pm
Город: Вологда

#42 Непрочитанное сообщение Aleksei » Пн янв 14, 2008 1:43 pm

Я не думаю что запах этот не от сцепления потому, а виной всему высокое содержание серы в наших бензинах, например на моем 1.5л Invite + МТ:
1. При заправке 92-м запах появляется чаще чем на 95-м, а на 98-м его вообще не чувствуется
2. Запах в движении не чувствуется, а появляется в салоне при замедлениях (интенсивных), сцепление же наоборот насколько я понимаю должно пахнуть при стартах и переключениях когда происходит соединение двигателя с коробкой.
3. После остановки при заведенном двигателе запах ощущается сзади, а не около передней части авто.
8)
Хотя сомнение в источнике запаха все же есть до этого ВАЗ 21124 не пах совсем.

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#43 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Пн янв 14, 2008 5:58 pm

Друзья проверьте пожалуйста как только начинает вонять, открывайте капот и смотрите на подтёки около расширительного бачка охл жидкости, или по патрубкам системы охлаждения.
У меня был на машине косяк ( не ланс но симптомы такие же) когда притапливаешь газ помпа начинает повышать давление, крышка с перепускным клапаном прикипела, треснул бачОк расширительный ( в самом незаметном месте) , горячий тосол подтекал и дико вонял, как будто кошки со всего района нассали под капот.
Решилось заменой крышки бачка и тосола 8-)
Бензин так вонять не может.
Ферруччио Л. тоже начинал с того что в 1949 начал делать тракторы.

makdim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:14 am
Город: СПБ

#44 Непрочитанное сообщение makdim » Чт янв 17, 2008 12:47 pm

Это не сцепление однозначно! Потомучто у меня автомат и тоже попахивает при резком старте с последующей остановкой.
Поднимал эту тему несколько месяцев назад. Что только не писали))
И то что тосол попахивает и аккумулятор обычно так воняет. Большинство народу все таки писали про бензин, их аргументы были более вескими. Да и вонь эту чувствуют люди снаружи.
А катализатор убрать не так уж и просто... Я это буду делать только после окончания гарантийного срока, да и то если он брякнет.
1.5 AT cеро-зелёный
[ ссылка на изображение ]

PioNer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 1:03 pm
Город: Ярославль

#45 Непрочитанное сообщение PioNer » Сб янв 19, 2008 1:16 pm

IMHO :oops: У меня помоему пахнут тормозные колодки ! вонять начинает не внутри салона а как только останавливаюсь и открываю дверь, перед этим конечно позажигав по городу. Вот тут все пишут что вонять начинает после резких ускорений, извините а после газа, тормоз вы что все не трогаете :) :P

Сцепления у меня нету (CVT) 2.0, топливо тоже не причем.
Инвайт 2.0 CVT Рулю с 21 июня 2007

Ответить

Вернуться в «Салон»