Проблема с выплатой по страховке (страховая компания макс)

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
che013
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 4:35 pm
Город: МОсква
Зодиак: Скорпион

Проблема с выплатой по страховке (страховая компания макс)

#1 Непрочитанное сообщение che013 » Ср июн 01, 2011 3:40 pm

прошу совета что делать как быть. проблема такова .
пытались угнать автомобиль повредили замок зажигания ( в замке сломан псевдо ключ угонщиков)
вызвал милицию позвонил в каско. и сразу после осмотра авто оперативниками поехал в страховую компанию . поскольку авто кредитное попросили справку из банка и справку из милиции. псевдо ключ вытащил решил отогнать авто на платную парковку ( т.к. она стояла во дворе) . приехал на паркинг . в замке зажигания закусило ключ и авто невозможно заглушить. звоню в страховую обрисовываю ситуацию . просят подождать 5 мин после чего заявляют это не в нашей компетенции решать такие вопросы езжайте к официальному диллеру делайте сами нам привезете чеки. я объясняю что авто невозможно оставить в безопасном состоянии т.к. ключ не вытаскивается из замка зажигания и двери не закрываются. ответ один не в нашей компетентности.
поехал к дилеру все заказал пока меняли замок зажигания сходил в милицию сделал нужную справку. получил машину поехал в каско отдал все документы эксперт(не независимый а эксперт компании макс) сфоткал мой замок разобранный сломанный ключ угонщиков сказали ждите.
пришло письмо с отказом страховой выплаты т.к. я не поехал к эксперту на осмотр . о этом эксперте дама в службе поддержки не сказала . я бы подъехал . что мне делать реально ли выбить законные деньги или както наказать отвратительную страховую компанию макс.
у меня есть справка о том что авто пытались угнать из милиции. \

просьба подсказать что делать в данной ситуации....
заранее благодарен
Solo Inter! Avanti Inter! Forza Inter!

ВАО Решает )

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#2 Непрочитанное сообщение resident » Ср июн 01, 2011 3:58 pm

может приехать на экспертизу, поменять замок и показать эксперту? либо просто поменять и вызвать эксперта на осмотр поскольку машина не на ходу?

Аватара пользователя
che013
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 4:35 pm
Город: МОсква
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение che013 » Ср июн 01, 2011 4:30 pm

я уже сделал авто за свой щет, а страхова отказала выплачивать . замок старый остался с болванкой сломанным (ключем угоньщиков) .этот эксперт все типа посмотрел . пришел по почте отказ т.к. надо было сразу эксперту показывать. а когда в поддержку звонил там невменяемая дама мне про это не сказала ..
Solo Inter! Avanti Inter! Forza Inter!

ВАО Решает )

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#4 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср июн 01, 2011 4:56 pm

Пиши письменную претензию в МАКС, излагай свои доводы, прикладывай копии имеющихся документов. Замок никому пока показывать не нужно, если у тебя есть бумаги дилера или сервиса о том, что замок неисправный, плюс справку из милиции. По истечении 10 дней пиши исковое в суд, прикладывай опять копии документов, ссылайся на свидетелей, а также ходатайствуй об истребовании материалов из милиции с описанием всех повреждений и возможными фотками. Пусть страховая докажет, что ты ДОЛЖЕН был вызвать эксперта или показать замок. Ну а дальше по ситуации.

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#5 Непрочитанное сообщение Besty » Ср июн 01, 2011 5:03 pm

попробовать написать на имя ген.директора компании жалобуна невменяемый колл-центр и некомпетентных сотрудников.

почитать договор внимательно об условиях и способах выплаты

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Strutter » Вс июл 08, 2012 10:17 am

Http://www.consultant.ru/law/hotdocs/19435.html
Со 02.07.2012 года + старые постановления утратили силу.
+3% за каждый день просрочки
+50% штраф
+ освобождение от госпошлины
+ моральный вред
+ рассмотрение по месту жительства

Следовательно теперь в претензию пишите, что в виду их необоснованного отказа будете свои интесы защищать в суде по месту своего жительства. Рассчитайте проценты за каждый день просрочки. Моральный вред и отправите им.

п.с. Раньше дела рассматривал "мой любимый" Замоскворецкий районный суд. Где у них все схвачено и дел вагон. + пообщавшись с юристами МАКСа понял, что 95% случаев они хотят через суд решать. Как сказал их представитель так отсекаются 60-80% претензий из-за нежелания людей бороться и раньше еще расходы были по гос. пошлине. Мало кто хочет заплатить доп. деньги без шансов 100% на победу. Теперь можно и побороться и без лишних трат)))
Alea jacta est

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»