Кривой развал

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrei4
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:42 am
Город: Подольск

Кривой развал

#1 Непрочитанное сообщение Andrei4 » Пт июн 17, 2011 1:06 pm

Здравствуйте!
Сразу к делу, симптомы: сделал сход-развал, машину начало вести в сторону, тоесть чтобы ехать прямо надо руль немного в сторону выкрутить, руль отпускаю - он становится ровно, и машина едет в сторону.
Заехал на сервис, где сход-развал делал, мастер показал как у меня правое переднее колесо криво стоит (развал), сказал возможно яму где-то схватил и стойка кривая.
Может у кого подобное было - подскажите.
И еще вопрос, в свое время на ВАЗ ставил усиленные опоры передних стоек(тюнинговые,как они их называют), жили в разы дольше,чем штатные, если уж мне судьба менять их, то может есть какие-то усиленные аналоги на лансер, или все одинаковые?
2.0 MT

K0stya
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 9:33 am
Город: Кемерово

#2 Непрочитанное сообщение K0stya » Пн июл 04, 2011 6:47 am

У меня на тойоте была такая фигня, на сервисе сказали что немного отогнулась чашка, поэтому стойка стоит неровно - поэтому машину ведёт чтобы исправить надо вытягивать на стапеле короче так ничего мне не сделали сказали что всё в пределах допуск однако в сервисном мануале я вычитал что эта регулировка всё-таки делается подбором болта которым стойка крепится к поворотному кулаку (их там 2) у этих болтов шейка разной толщины, они даже на экзисте есть просто надо знать какой. Про опоры не знаю может от аутлендера есть смысл посмотреть

Ответить

Вернуться в «Ходовая»