Еще раз про струк при повороте руля

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Anko
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 9:15 pm

Еще раз про струк при повороте руля

#1 Непрочитанное сообщение Anko » Вс июл 24, 2011 9:36 pm

Доброго всем времени суток!
Вчера заметил, что при повороте руля на скорости до 20 км/ч раздаются щелчки со стороны правого переднего колеса.В руль не отдаёт, ногами я их тоже не чую.Управляемость не ухудшилась. без движения тоже стучит, но значительно реже (при заведенном и заглушенном двигателе).
Залез под машинку и увидел там следующее http://www.youtube.com/watch?v=XIhR-WV-eXU
на видео левое колесо, на правом щелчки еще громче.Пыльники все целые, пробег 55 тыс,рулевое с ГУР. Что это,подскажите?Подшипник сдох? :bc:
ЗЫ заметил на левом колесе небольшой жор резины внутри.Неужели шаровая еще накрылась?
ЗЗЫ А ещё правая стойка потекла меня :cry: Из-за неё шелчки могут быть?

Аватара пользователя
RAN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:37 pm
Город: Липецк

#2 Непрочитанное сообщение RAN » Пт июл 29, 2011 6:48 am

+1
у меня тоже при повороте руля на месте, либо на небольшой скорости слышны щелчки, когда руль практически в крайнем положении, нет ни отдачи в руль, ни люфта.
что-то поперло мою машинку на поломки, за это лето поменял подшипник ступицы, стойки, что же следующее, при пробеге 70000. За все спасибо нашим прекрасным дорогам :chainsaw:
Дождался S83 :)

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение taribo west » Вт окт 04, 2011 12:56 pm

Пробег большой?

Это стучат опорные подшипники. Скоро надо будет менять стойки (амортизаторы).
Когда меняете стойки, помимо самих амортизаторов закажите опорные подшипники и пыльники - старые могут быть рваными.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»