Защита картера в масле

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

Защита картера в масле

#1 Непрочитанное сообщение Дрожь » Сб июл 30, 2011 12:53 am

Приехал я с Крыма, машина работает хорошо. Решил посотреть масло, а его ниже минимума, на защите картера какая-то лужа, пощупал, ничего такого, просунул руку чуть дальше, все в масле. До этого масло не ела. Защиту буду завтра снимать, смотреть откуда льет. Перед отъездом менял масло, прокладку сливной пробки оставил старую. В чем может быть дело, до завтра терпения не хватает ждать? Да, перед отъездом, после замены масла загорался чек двигла, минут на 40.

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение Дрожь » Сб июл 30, 2011 12:55 am

А еще, на границе когда стоял, показалось что она уж часто греется, вентелятор срабатывал и жар шел, такого раньше не замечал.Дело было ночью, не жарко ведь так уже.

-=Андрей=-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:54 pm
Город: Ростов-на-Дону

#3 Непрочитанное сообщение -=Андрей=- » Сб июл 30, 2011 7:57 am

У меня лило масло из под сальника коленвала, а казалось как будто из под поддона двигателя.

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#4 Непрочитанное сообщение Lawyer » Сб июл 30, 2011 8:30 am

Да тут может быть миллион причин: из-под прокладок сливной пробки, клапанной крышки, головы, из сальников и т.д. Хорошо, что сохранил движок, а любая течь устранима, тем более сейчас, когда все расходники можно найти на месте, не заказывая. У меня был случай, когда при продаже машины также низ движка оказался в масле. Думал, что сальник потек между движком и коробкой, настроился на ремонт, а оказался порванным сапун двигателя по отводу картерных газов - небольшая резиновая трубка))) Поменял на подходящую по размеру и все. Так что не паникуй, удачи в ремонте :good:

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение Дрожь » Вт авг 02, 2011 12:19 pm

:D Да, я рано панику поднял, все оказалось просто. Масло менял, плохо зажал сливную пробку, оттуда капало, поджал, все нормально. Это же ещё в Крым сгонял, там ездил, к бабушке заехал, вернулся. Хорошо что все нормально с движкой ещё.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»