"свободные" отношения ^^

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

"свободные" отношения ^^

#1 Непрочитанное сообщение Tata » Вс сен 11, 2011 4:10 pm

Хочу послушать мнения по поводу "свободных" отношений в семье)
(Для интересующихся - это когда муж и жена имеют свободу в выборе партнеров, живя при этом семьей, воспитывая детей, имея общий бюджет и прочая, прочая)
Как вы думаете, что это? Разврат, распущенность и ужас-ужас? Современная модель семьи?
Пишу статью, интересны все мнения :beer:

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение ALF » Вс сен 11, 2011 5:17 pm

Считаю свободные отношения вполне современным способом совместного проживания. Конечно же, сейчас дамы закидают меня тухлыми поми-яйцами. Ведь со стороны прекрасной половины человечества то и дело слышу, что любимый человек один, и ни с кем другим быть не должен. Последний, кстати, раз выслушивал данную мысль совсем недавно.
Тем не менее, мужчина - охотник. Постоянное пребывание с одним и тем же человеком утомляет. Что же я понимаю под "пребыванием"? А все просто - то самое :oops:. Ситуация такова, что лично я не могу представить, что мне всю жизнь придется жить и "действовать" только с одним человеком. Такая мысль напрочь выбивает из под меня желание создавать семью. Ведь если мне что-то надоедает, я стараюсь избавиться от этого. Но до этого такое отношение было к вещам. Забить на человека мне не позволит совесть, а жить, заставляя любить, я не смогу. Поэтому пока что и не двигают в "семейном" плане.
Мысль моя такова - гулять мужчина может с кем хочет. Мой идеальный случай - я делаю то, что желаю. Свою вторую половинку я так же ни в чем не ограничиваю. А знаете почему? Потому что люблю только одного человека и ради него готов на многое, но лишь в том случае, если будет взаимное понимание.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#3 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс сен 11, 2011 6:13 pm

Хм... А вот я консерватор... Поясню свою позицию, хоть она и не оригинальна ни разу.
Сразу прошу не путать описанное ниже с чувством собственности. Человек ни коем образом собственностью не является и нужно всегда помнить, что нельзя завоевать девушку раз и навсегда. Нужно постоянно доказывать и ей, и себе (!), что чувства были, есть, будут.
Но все же вернемся к теме. Лично я не потерплю, чтобы моя девушка ходила "налево". Потому что я сам не хожу, несмотря на то, что так сложилось, что я нахожусь 99% времени в коллективе, в котором более 70% - женское население, так сказать. Все очень просто - хочешь гулять - вперед, но на глаза более не попадаться. Помимо прав и свобод в отношениях всегда есть еще и обязанности. Вам приятно знать, что девушка в этот самый момент с другим? Или парень? Нигде болью и яростью не отзывается? Да и как можно смотреть в глаза потом? "Свободные отношения" в моем понимании - попытка красиво обозвать измену. Так, чтобы свою совесть успокоить.
Все написанное - мое мнение :)
Tata
Научная работа? :) В какой журнал планируется статья? :) Удачи и вдохновения в написании :) У самого недавно статью напечатали, так что знаю, что это и сколько времени статья может пролежать :bu:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение М@фик » Вс сен 11, 2011 7:04 pm

"свободные отношения"... :bad:
как после такого принять к себе жену или как она примет Вас, зная или догадываясь о происшедшем с вами? как Вы будете входить в свой дом после этого? Посмотрите на свою любимую и представьте как она делает :oops: с кем-то другим. не противно? может это крайне дико, но в семью и к детям после такого жену бы не пустил, и себе подобного не позволю.
Вот позиция...
Последний раз редактировалось М@фик Вс сен 11, 2011 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Tata » Вс сен 11, 2011 7:12 pm

Deminolog
У меня не пролежит, сроки горят :bu: Потом могу показать, если интересно)
Спасибо за мнения, очень интересно, насколько может быть полярным отношение людей к одному и тому же вопросу :) Высказывайтесь еще :)

alina
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 17166
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:38 am
Город: Красноярский край
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение alina » Пн сен 12, 2011 4:07 am

Tata
Выложи потом статью сюда или ссылочку кинь, где почитать можно будет! оче5нь интересно почитать! :good:
своего мнения по поводу "свободных" отношений в семье пока не имею, потому что не семейная я пока :pardon: но что думают люди очь интересно!

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#7 Непрочитанное сообщение sandy » Пн сен 12, 2011 10:28 am

Deminolog писал(а):"Свободные отношения" в моем понимании - попытка красиво обозвать измену. Так, чтобы свою совесть успокоить.
+ 10000000 :good:
замечательная фраза)
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

Re: "свободные" отношения ^^

#8 Непрочитанное сообщение Медведь » Пн сен 12, 2011 11:14 am

Tata писал(а):Хочу послушать мнения по поводу "свободных" отношений в семье)
Как вы думаете, что это? Разврат, распущенность и ужас-ужас? Современная модель семьи?
Это не разврат и не распущенность, Это- Ужас-ужас! %)
Такое может встречаться довольно часто в наше время...это когда у людей всего-лишь партнерские отношения, каждый любит сам себя и только....А настоящей любви между ними никогда не было и они вообще не представляют что это...настоящая любовь!
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#9 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн сен 12, 2011 9:13 pm

Tata
Конечно надо ссыль! :) Лично мне интересно будет почитать :) У меня сейчас тоже веселый период начинается - начальство требует статьи для отчета по гранту :bu: :bu: :bu:
Алина
Я тоже не семейный, просто поставь себя на место второй половинки и представь, что твой супруг сейчас с кем-то...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение Tata » Пн сен 12, 2011 9:23 pm

У меня, кстати, есть знакомая пара, которая не только практикует свободные отношения, но и периодически в свинг-клубы захаживает) 10 лет вместе живут, двое детей))

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение Tata » Пн сен 12, 2011 9:32 pm

И, кстати, те, кто высказываются категорически против) К вам вопрос))
По логике получается, что измена в отношениях для вас категорически неприемлема с любой стороны, в том числе и с вашей? Именно измена, пусть тайная, пусть одноразовая, сам факт)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн сен 12, 2011 9:45 pm

Да, конечно. Измена есть измена, с чьей бы она стороны ни была. И оправданий этому нет.
Банальный пример: вы смотрите в глаза любимому человеку, который искренен во всем, верен (верна), а у вас за душой измена. Долго сможете в глаза смотреть? Совесть не загрызет? Люблю и хочу - разные понятия. Хотеть можно многих, любить только одну (одного), а там, где есть место лжи - нет места для любви. Как-то так :pardon:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение Медведь » Вт сен 13, 2011 8:16 am

Tata писал(а):У меня, кстати, есть знакомая пара, которая не только практикует свободные отношения, но и периодически в свинг-клубы захаживает) 10 лет вместе живут, двое детей))
Мое мнение: свободные отношения и поход вместе с супругом(й) в свинг клуб это могут быть разные вещи..... Смотря кто зачем ходит... Кто-то друг от друга отдохнуть и махнуться партнерами, при этом люди в сексе друг другу надоели а изменять на стороне совесть не позволяет, вот и по договоренности меняются.... Кому-то может быть нужно просто разнообразить свои сексуальную жизнь и воплотить совмстные с супругом(ой) фантазии , добавив при этом еще кого-то, а кто-то просто посмотреть на других , удовлетворив при этом всеголишь свой любопытный интерес, при чем сейчас очень распостранено интимные отношения между девушками, вот там как-раз удобно знакомиться и для этого, вот про мужиков не скажу, считаю это отвратительно и безобразно, хотя и такое в наше время бывает....
Последний раз редактировалось Медведь Вт сен 13, 2011 8:36 am, всего редактировалось 2 раза.
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение Медведь » Вт сен 13, 2011 8:35 am

Deminolog писал(а):Да, конечно. Измена есть измена, с чьей бы она стороны ни была. И оправданий этому нет.
Банальный пример: вы смотрите в глаза любимому человеку, который искренен во всем, верен (верна), а у вас за душой измена. Долго сможете в глаза смотреть? Совесть не загрызет? Люблю и хочу - разные понятия. Хотеть можно многих, любить только одну (одного), а там, где есть место лжи - нет места для любви. Как-то так :pardon:
:plus_one:
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#15 Непрочитанное сообщение D_A_V » Вт сен 13, 2011 9:36 am

А вот если развить тему, но чуть отойти в сторону=)
Интересно мнение замужних мужчин, если бы они вдруг узнали, или знают уже что их супруга практикует отношения с другой женщиной (сексуальные, не более того)? Вот это же тоже, получается, свободные отношения, но измена ли это?

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»