Тугой ход ручки...причина найдена как устранить?...есть фото

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max4161
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 9:56 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#31 Непрочитанное сообщение Max4161 » Пн окт 21, 2013 8:01 am

Аналогично! 2007 МКПП! попал в небольшое дтп, т.к. есть вторая машина то тупо поставил лансер дома, два месяца оп простоял на улице и пол месяца в покрасочной. Вчера сел забирать машину, а ручку вообще с ОГРОМНЫМ трудом передвинуть. Раньше токого небыло. Видно тоже придётся лазить и всё там смазывать. А смазывать лучше через капот или на яму ехать?

Promed-ol
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 1:35 am

#32 Непрочитанное сообщение Promed-ol » Пн окт 21, 2013 8:17 am

Max4161 писал(а):Аналогично! 2007 МКПП! попал в небольшое дтп, т.к. есть вторая машина то тупо поставил лансер дома, два месяца оп простоял на улице и пол месяца в покрасочной. Вчера сел забирать машину, а ручку вообще с ОГРОМНЫМ трудом передвинуть. Раньше токого небыло. Видно тоже придётся лазить и всё там смазывать. А смазывать лучше через капот или на яму ехать?
Все через капот. Максимум усилий - придется снять корпус воздушного фильтра и воздухозаборник, насколько я помню.
Там самое главное, что закисает - шарнир коромысла, к которому тяги идут, но наконечники тяг тоже можно побрызгать - хуже не будет.
Причем тут писали, что надо раз в месяц брызгать, но я это делал еще кажется в мае, и до сих пор все нормально, правда езжу активно.

Аватара пользователя
Max4161
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 9:56 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#33 Непрочитанное сообщение Max4161 » Пн окт 21, 2013 8:19 am

Спасибо сегодня вечером буду пробовать.

Promed-ol
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 1:35 am

#34 Непрочитанное сообщение Promed-ol » Пн окт 21, 2013 8:19 am

Max4161 писал(а):Аналогично! 2007 МКПП! попал в небольшое дтп, т.к. есть вторая машина то тупо поставил лансер дома, два месяца оп простоял на улице и пол месяца в покрасочной. Вчера сел забирать машину, а ручку вообще с ОГРОМНЫМ трудом передвинуть. Раньше токого небыло. Видно тоже придётся лазить и всё там смазывать. А смазывать лучше через капот или на яму ехать?
Вывод - машина должна ездить!

Аватара пользователя
VAlexAL
Опытный Лансеровод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:52 pm
Город: Владимир, Ногинск
Зодиак: Близнецы

#35 Непрочитанное сообщение VAlexAL » Пн окт 21, 2013 5:07 pm

Я делал по весне, на данный момент всё норм )))
я воздушный не снимал, так подлез еле еле )))
Я на драйве !

Аватара пользователя
Max4161
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 9:56 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#36 Непрочитанное сообщение Max4161 » Пн окт 21, 2013 7:19 pm

Всё получилось! снял воздушник, смазал там всё силиконовой смазкой, подёргал кулису, подождал пол часа и ещё подлил обычного машинного масла и сейчас всё работает и даже в центр сама возвращается!

chekist79
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 8:27 am
Зодиак: Рак

#37 Непрочитанное сообщение chekist79 » Вс ноя 15, 2015 9:13 pm

Всем привет друзья! Столкнулся с плавающей проблемой невыключения первой передачи... Смазал ВД... После смазки небыло ниодного рецидива (ттт)... Но теперь гложет вопрос: вэдэшка не навредит ли механизму с резинками... Может другую смазку использовать.... Не хочется на тросики попасть... Или ЗАБИТЬ;)... КТО ЧТО ДУМАЕТ?
X, 1.8, мкпп, 2008

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#38 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Вт ноя 17, 2015 12:31 am

chekist79 писал(а):Всем привет друзья! Столкнулся с плавающей проблемой невыключения первой передачи... Смазал ВД... После смазки небыло ниодного рецидива (ттт)... Но теперь гложет вопрос: вэдэшка не навредит ли механизму с резинками... Может другую смазку использовать.... Не хочется на тросики попасть... Или ЗАБИТЬ;)... КТО ЧТО ДУМАЕТ?
А ты те тросики вживую видел,им навредить сложно,а чтобы ничего не клинило -нужно пользовать машину,ав не в гараже запирать

chekist79
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 8:27 am
Зодиак: Рак

#39 Непрочитанное сообщение chekist79 » Вт ноя 17, 2015 12:20 pm

alexer1985 писал(а):
chekist79 писал(а):Всем привет друзья! Столкнулся с плавающей проблемой невыключения первой передачи... Смазал ВД... После смазки небыло ниодного рецидива (ттт)... Но теперь гложет вопрос: вэдэшка не навредит ли механизму с резинками... Может другую смазку использовать.... Не хочется на тросики попасть... Или ЗАБИТЬ;)... КТО ЧТО ДУМАЕТ?
А ты те тросики вживую видел,им навредить сложно,а чтобы ничего не клинило -нужно пользовать машину,ав не в гараже запирать
Привет! Да начитался блин, теперь вот мозг выношу... Я тоже думаю, что ничего там не будет...
X, 1.8, мкпп, 2008

сергей X
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 12:45 am
Город: 43434343
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение сергей X » Сб июл 16, 2016 1:37 am

Доброго времени суток парни нужна помощь стою в поле при пегазовке с 3-на 4 перестали включатся передачи ручка вперед назад во чтото упирается посленескольких попыток включения все востановилось только появился неприятный шум и шелест в коробке приперемешении ручки выжимной и сцепление исключаем стото в выбором передач буду благодарен за любой совет лансер 1.5 мкп

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»