Ваши ощущения

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
SpandexGroop
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 7:00 am
Город: Самара

Ваши ощущения

#1 Непрочитанное сообщение SpandexGroop » Вт дек 25, 2007 4:03 pm

Всем привет! В этой теме хотелось бы услышать тех людей, которые взяли Lancer X в кредит. А именно от чего, кому пришлось отказаться, насколько туже пришлось затянуть ремень, чем пожертвовать, и вообще отзывы об авто кредитах для тех, кто ещё не решился обратиться в банк. Я не имею в виду тех людей, которые могут машину позволить себе за наличку, я обращаюсь к простым людят которые не так много зарабатывают, к таким как я ...

Aleksei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 3:53 pm
Город: Вологда

#2 Непрочитанное сообщение Aleksei » Вт дек 25, 2007 4:50 pm

Я например на предыдущее авто (ВАЗ-21124) брал автокредит, а сейчас недостающую сумму взял "на неотложные нужды". Сравнивая 2 этих вида кредитов в разных банках (в нашем регионе) предпочтение 2-му т.к.:
- процент выше, но если брать КАСКО то где я хочу;
- права на машину не ограниченны (ПТС не в банке);
- не надо думать где найти в обязательном порядке каждый год сумму в 40-50 т.р. на "обязательное!" КАСКО
Сразу оговорюсь платежи вношу с опережением в итоге % меньше, машину по КАСКО не страховал.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение mipter » Вт дек 25, 2007 5:00 pm

Я взял в кредит с первоначальным 10% на пять лет. Пока что ваааабще не ощущаю никаких сложностей - 12,5 тыс в месяц и ниачом не думаешь. Про проценты, переплаты и прочую фигню вообще не парюсь. Также и с досрочным погашением : нафига оно нада?? У меня тачка уже сейчас! такая, на которую я бы копил затянув пояса всей моей семьи не один год... Вот если тачан надоест, ток тогда задумаюсь о досрочном погашении или переоформлении кредита на другой тачан :) но пока все более чем устраивает и на горизонте не появилось тачана, на который бы я начал пускать слюни, разве што Инфинети эф икс трицоть пять, но ето пока не из этой жизни :))))

SpandexGroop
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 7:00 am
Город: Самара

#4 Непрочитанное сообщение SpandexGroop » Ср дек 26, 2007 7:15 am

mipter писал(а):Я взял в кредит с первоначальным 10% на пять лет. Пока что ваааабще не ощущаю никаких сложностей - 12,5 тыс в месяц и ниачом не думаешь. Про проценты, переплаты и прочую фигню вообще не парюсь... :))))
Да сумма не большая, но я так понимаю к ней надо прибавить ещё 4-5тыс.ежемесячно на ежегодную страховку авто. Итого получается 16.5-17.5тыс. Также можно прикинуть что на бензин нужно ещё 3-4тыс. Получается 19.5-21.5тыс. А на остальное нуна жить. + ~10-15тыс.

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#5 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Ср дек 26, 2007 9:54 am

Aleksei писал(а):машину по КАСКО не страховал.
Могу дать сотню ссылок на автофорумы, если почитать как там люди волосы на всех местах себе рвут и кричат что они идиоты и не застраховали новый авто, то через день пойдёшь и КАСКО оформишь...
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#6 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Ср дек 26, 2007 9:59 am

SpandexGroop писал(а):
mipter писал(а):Я взял в кредит с первоначальным 10% на пять лет. Пока что ваааабще не ощущаю никаких сложностей - 12,5 тыс в месяц и ниачом не думаешь. Про проценты, переплаты и прочую фигню вообще не парюсь... :))))
Да сумма не большая, но я так понимаю к ней надо прибавить ещё 4-5тыс.ежемесячно на ежегодную страховку авто. Итого получается 16.5-17.5тыс. Также можно прикинуть что на бензин нужно ещё 3-4тыс. Получается 19.5-21.5тыс. А на остальное нуна жить. + ~10-15тыс.
Ну бензин это траты любого автовладельца, не важно в кредит куплен авто или нет.
Я бы от себя ещё добавил что авто, купленное весной в кредит, требует ещё по несколько тыр в месяц на зимнюю резину к ноябрю как минимум. Не считая летнего отпуска, и прочих благ цивилизации, ну не будешь же в одном и том же ходить в течение 5 лет, жену держать на голодном пайке и т.д.
З.Ы. мне сегодня сообщили что з/п на 4к с января поднимается, так что уже знаю откуда бабло на зимнюю резину появится )))
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение mipter » Ср дек 26, 2007 10:54 am

SpandexGroop писал(а):Да сумма не большая, но я так понимаю к ней надо прибавить ещё 4-5тыс.ежемесячно на ежегодную страховку авто. Итого получается 16.5-17.5тыс. Также можно прикинуть что на бензин нужно ещё 3-4тыс. Получается 19.5-21.5тыс. А на остальное нуна жить. + ~10-15тыс.
это уже реальн оне про кредит рассужения. КАСКО нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на новую машину, поверь. Мои пара царапин от случайного ДТП на скорости в 5 км\ч вышли почти на 100 тыс руб ремонту у офицалов, т.е. КАСКО обернулась уже дважды(!) не прошло и полугода владения. На бензин уходит даже больше, т.к. у меня пробег примерно 3 тыс км в месяц... Про то, на что жить это уже двацать пятый вопрос, если он встает, то точно ещо рано думать о кредитах...
ну и зарезюмирую своим ИМХО, когда можно брать кредит:
1) у вас есть хорошая работа, где вас ценят и вы не планируете ее менять в ближайшее время.
2) на этой работе вам хорошо платят. хорошо - это значит вам хватает на обеспечение вашей семьи, вы давно уже ни у кого не просили в долг "до получки", все чаще остаются деньги, которые вы либо откладываете либо начинаете тратить на всякую не_необходимую ерунду.
3) накопленных таким образом денег + деньги вырученные от продажи вашего нынешнего авто(если имеется) хватит на первоначальный взнос+КАСКО+допы+зимняя резина на выбранное вами авто.
4) сумма ежемесячных выплат по подобранной вами кредитной программе не превышает половины тех денег, которые вы обычно откладывает или растрачиваете на ненужные покупки.
5) у вас есть хорошие знакомые, друзья, родители и тп , способные срочно одолжить вам 1-2 тыс у.е. на срок "как тока, так сразу".
Вот при соблюдении данных условий (имхо), даже при появлении какого-нибудь форс-мажора, вы более менее спокойно выберетесь из сложившейся ситуации. Ведь на крайняк , кредитную машину можно продать, переоформив или погасив кредит, хоть вы и потеряете при этом какое-то количество денег.

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#8 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Ср дек 26, 2007 5:21 pm

mipter писал(а): сумма ежемесячных выплат по подобранной вами кредитной программе не превышает половины тех денег, которые вы обычно откладывает или растрачиваете на ненужные покупки.
вот это ИМХО - основа на что смотреть надо при решении брать кредит или нет. Я именно сюда и смотрел, каждый месяц вылетает по меньшей мере по 10к на всякую ерунду, в принципе нужную конечно, но не до такой степени чтобы каждый месяц покупать новые мониторы, роутеры всякие, апгрейдить компы (дома их три), это что касается меня, про жену вообще молчу... там тихий ужос на мой взгляд никчемучек начиная с шерсти за бешенные деньги и заканчивая какими-то книжками ценой по 3к. Для чего это я говорю - в общем чтобы на своём примере показать своё видение этого пункта. А так mipter описал очень правильно, в мемориз.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#9 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср дек 26, 2007 5:30 pm

HuKCEP писал(а):
Aleksei писал(а):машину по КАСКО не страховал.
Могу дать сотню ссылок на автофорумы, если почитать как там люди волосы на всех местах себе рвут и кричат что они идиоты и не застраховали новый авто, то через день пойдёшь и КАСКО оформишь...
100% согласен.
на новую машину, не самую дешевую в своем классе, новая модель: надо быть либо полным идиотом либо очень уверенным (что не побъешь и не угонят) человеком

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#10 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Ср дек 26, 2007 5:40 pm

Алексей76
уверенным в том что тебе в одно место не въедет джигит на затонированной шестёрке без регистрации, страховки и т.д. не может быть никто, а уж про отлетевший камень с фуры, раскроивший стекло я вообще молчу. Для тех кто скажет что достаточно просто не прижиматься к грузовикам приведу пример - еду по М4, скорость около 120, по две полосы в каждую сторону, вдалеке вижу в попутном мне направлении движется грузовик, перестраиваюсь влево и продолжаю движение, метров за 50-70 (!!!) до грузовика вижу как по дороге скачет камень отлетевший с его кузова (вёз щебёнку) и прям таки притягивается к моему авто, уворачиваться глупо, успевают только немного сбросить скорость и слышу как камень бьёт мне где-то в район радиатора, отлетает , бьёт по углу между стеклом и крышей (не в стекло) и летит дальше... ещё бы немного и снежинка на лобовухе гарантирована... так-то.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#11 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср дек 26, 2007 6:05 pm

HuKCEP
Ну так и я о том же. Надо быть полным идиотом, чтобы на свой новый Ланс, купленый на кровно заработанные, не брать КАСКО!

Как в том анекдоте: "в чем секрет твоего фирменного чая? - Не жалей заварки..." :D

Аватара пользователя
Svetlaychok
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 10:46 am
Город: Московская обл.

#12 Непрочитанное сообщение Svetlaychok » Пн июн 02, 2008 11:28 am

Всем привет! Я тут новичок, поэтому заранее прошу прощение, если что не так! У меня вопросик к тому кто уже брал машинку в кредит! Очень хочу стать обладательницей Mitsubishi Lancer X, но накопить нужную сумму никак не получается, видимо не дано! Задумалась о кредите! Но кредитов никогда не брала! Слишком ли в тягость ежемесячное мытарство с выплатами и жуткое ощущение, что ты должен?

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пн июн 02, 2008 12:03 pm

:cry: конечно - забираешь зп с карточки и знаешь что приличная часть не твоя :(

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#14 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пн июн 02, 2008 12:52 pm

Svetlaychok
Это от психологии конкретного человека зависит. Особенно когда эйфория от приобретения проходит и остаются только выплаты, вот тут иногда бывает тяжело.
Я же такой человек, который подходит ко всему философски, сейчас вот например, пока ждал машинку, откладывал по 25к в месяц, и ничего - нормально жил и не ущемлял себя почти не в чем. Выплаты по кредиту составят 9к в месяц, так что уверен что проблемы не буду испытывать... постараюсь погасить пораньше, пока есть такая возможность, в общем просто прикиньте свои расходы и посчитайте.
Сразу скажу - 9к это примерно 15% от моей месячной зарплаты.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#15 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пн июн 02, 2008 12:52 pm

Cnnynuk писал(а)::cry: конечно - забираешь зп с карточки и знаешь что приличная часть не твоя :(
Ага, берешь деньги чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда )))
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»