РУЛЕВАЯ РЕЙКА !!!

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Женёк-ЯНАО 89
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 6:04 pm
Город: Russia
Зодиак: Водолей

РУЛЕВАЯ РЕЙКА !!!

#1 Непрочитанное сообщение Женёк-ЯНАО 89 » Пт дек 16, 2011 5:43 pm

Всем привет....
Такой у меня вопрос, первый раз столкнулся с этим. Застучало что-то спереди вот что не понятно. Что при заведенной машине что в заглушенной, при тырканьи руля влело-право идет непонятный стук и как будто где то в салоне бьется металл об металл. Наконечники целые, на СТО посмотрели, вроде как приговаривают рулевую реку а стоит она достойно. Если быть еще точно уверенным что причина в ней, и как быть уверенным что это точно она???? Какой-то есть вариант её вообще проверить, стучит она или нет.



P.S. Думаю, гадаю, если снять тяги рулевые и подергать, больше там вроде как нечему стучать будет??????

Аватара пользователя
bars221277
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 8:42 pm
Город: Челябинск

#2 Непрочитанное сообщение bars221277 » Вс дек 18, 2011 2:45 pm

При таком стуке у меня оф. дилеры поменяли рейку по гарантии, пробег был 50000 км.

Аватара пользователя
BVadim
Опытный Лансеровод
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 6:32 pm
Город: Новокузнецк

#3 Непрочитанное сообщение BVadim » Пн янв 02, 2012 9:22 am

Женёк-ЯНАО 89 писал(а): Всем привет....
Такой у меня вопрос, первый раз столкнулся с этим. Застучало что-то спереди вот что не понятно. Что при заведенной машине что в заглушенной, при тырканьи руля влело-право идет непонятный стук и как будто где то в салоне бьется металл об металл. Наконечники целые, на СТО посмотрели, вроде как приговаривают рулевую реку а стоит она достойно. Если быть еще точно уверенным что причина в ней, и как быть уверенным что это точно она???? Какой-то есть вариант её вообще проверить, стучит она или нет.
Да наблюдается такая фигня, идет небольшой люфт и стук. это в самой рейке. как вариант замены по гарантии можно попробовать. мне при диагностике на сто предложили выточить поставки в рейку, обошлось бы в районе 4000, пока делать не стал, пробег 65000 езжу так.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»