Джеки Чан! Однако!

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

Джеки Чан! Однако!

#1 Непрочитанное сообщение Alexusss » Ср дек 21, 2011 8:25 pm

Всем доброго вечера) Прошу помощи! ситуация такая: приехал сегодня к Ашану, оставил машину на 2 часа. Через 2 часа, уже загружая все покупки в машину, завел ее, и тех пор горит джеки чан и не тухнет! На поведении двигателя никак не сказывается. работает так же ровно, не троит, вроде не дымит. ничего не изменилось, лишь лампочка горит. Понимаю что это может быть что угодно, но тем не менее, каждая ситуация требует отдельного рассмотрения) пробег 70500, машина 2008 год, гарантия закончилась в том году. Бензин всегда 95, то закрытия сети заправок Трансервис, всегда там заправлялся, сейчас же приходиться лить 95 от Газпромнефти. Думал что может быть из-за недостаточного количества масла, но это только утром перед пуском двигателя узнаю, какой там уровень масла. Просто провел некоторую аналогию, на камазде 6 была такая же проблема с системой газораспределения, она работала от давления масла, вопрос следующий: у нас так же может быть и что это вообще может быть? до этого никогда лампочка не загоралась. Может от бензина? да, двигатель 1.5, механика.

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение Alexusss » Ср дек 21, 2011 8:40 pm

И тишина)

Alexusss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:53 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение Alexusss » Ср дек 21, 2011 8:53 pm

Да, и может кто нибудь подскажет где можно сделать диагностику)

Аватара пользователя
TOOL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:37 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение TOOL » Сб янв 21, 2012 1:34 pm

тыж сам написал,что может быть что угодно:),диагностику сделать можно где угодно,обратись например к партнёрам нашего клуба.
Яша Рабинович из очень бедной семьи поступил в музыкальную школу по классу ладошек.

Аватара пользователя
daliban
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Город: 61 rus
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение daliban » Сб янв 21, 2012 2:18 pm

в таких случаях надо иметь у себя ELM и ноут. хотя бы считать ошибку , а потом плясать :boyan2:
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
CyberAlpha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 5:44 pm
Город: Таймыр, Дудинка
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение CyberAlpha » Сб фев 25, 2012 5:15 am

Что за ELM??
Можно чуть поподробней?
2.0MT Invite+

Аватара пользователя
CyberAlpha
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 5:44 pm
Город: Таймыр, Дудинка
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение CyberAlpha » Сб фев 25, 2012 5:17 am

Здесь официальной диагностики нет, подозреваю что МУТа тоже ни у кого нет.
Че делать пока не знаю.
Завтра буду скидывать клемму аккумулятора, смотреть фильтр...
2.0MT Invite+

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#8 Непрочитанное сообщение Crocodil » Сб фев 25, 2012 8:15 pm

Дилерский MUT-III - это конечно здорово , но кроме дилеров наверняка есть СТО занимающиеся диагностикой и ремонтом ЭСУД . Не всем не большим СТО его рентабельно покупать.
Многие имеют мультимарочники потдерживающие CAN , для считывания кода неисправности они вполне годятся, ELM-ы есть даже у частников.
Даже там , где ремонтируют ВАЗ при наличии «АВТОАС-СКАН» или подобных программных продуктов, смогут вам его считать . А дальше взависимости от квалификации специалиста и грамотно помочь.
Так что не надо унывать и складывать руки ,ELM-ы есть даже у частников , иной дядя Вася в своей частной мастерской в некоторых вопросах еще и форы даст дилерам.
Я думаю Вам обязательно помогут. Удачи Вам.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
Lancer X 572
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:48 am
Город: Тайшет
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Lancer X 572 » Пн мар 12, 2012 7:08 am

вчера такая же хрень была. поехал с девочкой после работы прокатиться, вроде все отлично, но ближе к ночи заехали на гоночную трассу (лед естественно), с отключенным ASC прокатились кругов 5, ну естественно заносы и т д ;) надо ж себя показать... на выезде с трассы ехал на очень низких оборотах (1 передача, чуть не глохнет) - кочки, боялся отрвать обвес. В городе заметил что горит чек. когда загорелся - хз, переглядывались с подружкой )))) остановился, заглушил-завел - то же самое. приехал на стоянку, снял массу с аккумулятора - поставил на место, завел - не горит. Сегодня еще не заводил, вечером проверю. скучаю по Короне премио и по диагностике скрепкой )))


______________________
Lancer X 2.0 MT
Lancer X 2.0 MT Чернее вашего кошмара vk.com/lancerx572
Я на Драйве! http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/674834/

Аватара пользователя
Lancer X 572
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:48 am
Город: Тайшет
Зодиак: Рыбы

Re: Джеки Чан! Однако!

#10 Непрочитанное сообщение Lancer X 572 » Пн мар 12, 2012 7:11 am

Alexusss писал(а):Всем доброго вечера) Прошу помощи! ситуация такая: приехал сегодня к Ашану, оставил машину на 2 часа. Через 2 часа, уже загружая все покупки в машину, завел ее, и тех пор горит джеки чан и не тухнет! На поведении двигателя никак не сказывается. работает так же ровно, не троит, вроде не дымит. ничего не изменилось, лишь лампочка горит. Понимаю что это может быть что угодно, но тем не менее, каждая ситуация требует отдельного рассмотрения) пробег 70500, машина 2008 год, гарантия закончилась в том году. Бензин всегда 95, то закрытия сети заправок Трансервис, всегда там заправлялся, сейчас же приходиться лить 95 от Газпромнефти. Думал что может быть из-за недостаточного количества масла, но это только утром перед пуском двигателя узнаю, какой там уровень масла. Просто провел некоторую аналогию, на камазде 6 была такая же проблема с системой газораспределения, она работала от давления масла, вопрос следующий: у нас так же может быть и что это вообще может быть? до этого никогда лампочка не загоралась. Может от бензина? да, двигатель 1.5, механика.
решил проблему?

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение kir80 » Пн мар 12, 2012 7:15 am

Бензин скорее всего. Если бы было что-нибудь серьезное,машинка вощла бы в аварийный режим. Была такая хрень от бенза Роснефти. Сдуру ломанулся к дилерам ошибку читать. Бензин в итоге плохой. Потом загоралась еще несколько раз. Сейчас нормально
Lanser X 1.5 MT Черный

Аватара пользователя
Lancer X 572
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:48 am
Город: Тайшет
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Lancer X 572 » Пн мар 12, 2012 7:36 am

а вот я только на Роснефти заправляюсь 95-м. Остальное - гумно полное
Lancer X 2.0 MT Чернее вашего кошмара vk.com/lancerx572
Я на Драйве! http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/674834/

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение kir80 » Пн мар 12, 2012 7:39 am

Lancer X 572 писал(а):а вот я только на Роснефти заправляюсь 95-м. Остальное - гумно полное
У нас на Лукойле получше,но т.к. горючку мне оплачивае контора,ч/з топливную карту,приходится заправляться на Роснефти. С джеки чаном было раза 3 в течении 2-х недель и всегда выскакивал после заправки. Наверное завоз гумно был
Lanser X 1.5 MT Черный

Аватара пользователя
Lancer X 572
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:48 am
Город: Тайшет
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение Lancer X 572 » Пн мар 12, 2012 12:35 pm

уррра мля !!!!!! :Yahoo!: погас и не горит больше :good:
Lancer X 2.0 MT Чернее вашего кошмара vk.com/lancerx572
Я на Драйве! http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/674834/

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#15 Непрочитанное сообщение kir80 » Пн мар 12, 2012 1:55 pm

Lancer X 572 писал(а):уррра мля !!!!!! :Yahoo!: погас и не горит больше :good:
Поздравляю :D
Lanser X 1.5 MT Черный

Ответить

Вернуться в «Двигатель»