ABS что с ним

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

ABS что с ним

#1 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Ср янв 11, 2012 12:55 pm

еду , я еду , вдруг раз и как гирлянда загорелось все жёлтым и пишет ABS service requared, пропала курсовуха и абс. Доехал до дома, поставил машину. Через 2 часа прихожу завожу оно опять все загорается, тронулся, проехал 10 метров и все исчезло(работает и курсовуха и абс). Я уже научился с этим бороться, просто глушу машины секунд на 20, потом завожу, проезжаю несколько метров и оно исчезает.

Думаю, что если бы это был датчик абс, то если бы он сломался, вряд ли бы он потом начинал работать, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение megaaxel » Ср янв 11, 2012 1:02 pm

проведите диагностику, почистите датчики.
проверьте разъем на блоке гидравлики ABS (чтоб был сухой).
это для начала.
не поможет - читать ошибки.
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср янв 11, 2012 1:25 pm

Диагностика - это и есть сперва ошибки прочитать. Это нужно сделать как минимум, сохранённая ошибка осталась. Без неё - гадание на кофейной гуще.

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Ср янв 11, 2012 2:13 pm

Пасиб, ребята,

поеду на выходных диагностироваться!!!! :beer:

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение kevin » Ср янв 11, 2012 4:09 pm

Очень похоже на просадку по питанию!
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Чт янв 12, 2012 8:38 am

Вчера возвращаясь с работы, загорелось опять все желтым, я жму на педаль тормоза перед красным светофором, и происходит следующее: педаль тормоза становится каменной(ход сократился на 3\4), и в педаль начнает отдавать дрожь(только не такая как АБС срабатывает), а с более частым и постоянным треском(вибрацией), но машина затормозила.Я заглушил завёл и опять всё нормализовалось. Кое как доехал до дома. Сегодня на работу поехал пешком(((((((

возможно ли такое при неисправности абс?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт янв 12, 2012 11:50 am

АНТОХА писал(а):загорелось опять все желтым, я.Я заглушил завёл и опять всё нормализовалось. Кое как доехал до дома.
возможно ли такое при неисправности абс?
искать где не контакт по электрике. Вспомнить, что было до этого, авария,ремонт, тюнинг. Само по себе врядли. В начале поездки( самодиагностики) авто же не тревожиться, позволяет ехать.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт янв 12, 2012 11:58 am

При включении зажигания и самодиагностике как раз проблемы могут быть, ток потребления большой, просаживается напряжение. Но тут непонятно что, надо ошибки читать если они есть...

У меня когда-то было подобное при сильном снегопаде в Москве, когда АБС постоянно трещала, но я скидывал клемму и соответственно не узнал что это было потом. А больше ни разу не появлялось.

KirilloffIV23
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:57 pm
Город: 123 rus
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение KirilloffIV23 » Вт янв 31, 2012 4:13 pm

Здрасте пожалуйсто. Выпал снег, ударил мороз, решил испробовать АВС в действии. На гололеде тормознул ни какой реакции (пошла юзом) педаль не билась. Подскажите пожалуйсто, что это может быть? Да чуть не забыл - на дисплее информация о неисправности невысвечивается. :bw:
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#10 Непрочитанное сообщение D_A_V » Вт янв 31, 2012 4:30 pm

KirilloffIV23 писал(а):Здрасте пожалуйсто. Выпал снег, ударил мороз, решил испробовать АВС в действии. На гололеде тормознул ни какой реакции (пошла юзом) педаль не билась. Подскажите пожалуйсто, что это может быть? Да чуть не забыл - на дисплее информация о неисправности невысвечивается. :bw:
Ну как вариант, ты тормозил с маленькой скорости, и поэтому ABS не сработало.

KirilloffIV23
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:57 pm
Город: 123 rus
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение KirilloffIV23 » Ср фев 01, 2012 3:34 pm

D_A_V
Вопросов больше нет. Все работает. Благодарю за совет.
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...

03Rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 11:16 am
Город: Улан-Удэ
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение 03Rus » Пт фев 24, 2012 12:15 am

Собственно проблема товарищи такова: Автомобиль Х 2008 г. двиг -2.0, МКПП, передний привод, постоянно выскакивает ABS Service Requed, при этом вырубается ASC и сам АБС, покупал авто с такой проблемой, у официалов делал диагностику сказали что слабое питание ( ошибка точный номер не помню ). При попытки ремонта сказали что нужно менять блок АБС, оставлял им машину, заплатил около 3000 рублей. Я им собственно не верю официалом по следующим причинам: салон как мне кажется вообще не разбирали... поскольку передняя паель магнитолы так же как и ранее стояла с косяком, воздуховод...
далее под мотором особо не поймешь разбирали или нет. Официалы сказали покупай блок АБС, ремонтом блока они не занимаются вооообщем отпинали меня ...(((
Немного почитав на форуме увидел пост о кнопке ASC, она у меня не светится, хотя должна светиться, проверил кнопку вроде лампа есть. Проверил все предохранители вроде целы.
ВОПРОС: что такое просадка по питанию!??? как его лечить если можно???
С удовольствием бы отдал машину kevin`у для диагностики, но машина на расстоянии 6000 км от москвы,
может кто-нибудь напишет что это может быть ... поскольку блок абс дороговато стоит ...( может блок вообще не причем???
Буду благодарен... отправлю бутылку хорошего коньяка))) обещаю, если отремонтируем вместе ))))
Белый Lancer X 2.0 МКПП, ASC

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение kevin » Пт фев 24, 2012 7:17 am

Ни разу не слышал про ремонт блока абс. Только замена.салон при этом в разборке не нуждается.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт фев 24, 2012 7:25 am

03Rus писал(а):Собственно проблема товарищи такова: Автомобиль Х 2008 г. двиг -2.0, МКПП, передний привод, постоянно выскакивает ABS Service Requed, при этом вырубается ASC и сам АБС, покупал авто с такой проблемой, у официалов делал диагностику сказали что слабое питание ( ошибка точный номер не помню ). При попытки ремонта сказали что нужно менять блок АБС, оставлял им машину, заплатил около 3000 рублей. Я им собственно не верю официалом по следующим причинам: салон как мне кажется вообще не разбирали... поскольку передняя паель магнитолы так же как и ранее стояла с косяком, воздуховод...
далее под мотором особо не поймешь разбирали или нет. Официалы сказали покупай блок АБС, ремонтом блока они не занимаются вооообщем отпинали меня ...(((
Немного почитав на форуме увидел пост о кнопке ASC, она у меня не светится, хотя должна светиться, проверил кнопку вроде лампа есть. Проверил все предохранители вроде целы.
ВОПРОС: что такое просадка по питанию!??? как его лечить если можно???
С удовольствием бы отдал машину kevin`у для диагностики, но машина на расстоянии 6000 км от москвы,
может кто-нибудь напишет что это может быть ... поскольку блок абс дороговато стоит ...( может блок вообще не причем???
Буду благодарен... отправлю бутылку хорошего коньяка))) обещаю, если отремонтируем вместе ))))
Блоки ремонтируются в Европе, но при ценах на бу в России, никакого смысла в этом нет, учитывая двойную доставку через границу.

У меня есть рабочий блок ABS, цена тыщи 3. Только надо сначала убедиться, что именно он неисправен. Написал в личку.

03Rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 11:16 am
Город: Улан-Удэ
Зодиак: Близнецы

#15 Непрочитанное сообщение 03Rus » Пт фев 24, 2012 11:00 am

конечно, вот и я о чем блок абс смысл ремонтировать я тож не вижу, просто ошибка Малое напряжение в сети, мне подсказывает, что возможно может быть неисправен G-sensor, подрулевой сенсор, или еще что-нибубдь к конце концов может быть не доконца подключено или что к силовому проводу что-то подключили вот я и посему пишу (((
недоверяю я этим официалам (
Может есть у кого нибудь схема проводки АБС??? полезу на выходных сам в машину смотреть проверять.
что касается рабочего абс блока мне нужно будет его колибровать ??? или он как родной встанет ??? как проводится колиьровка???
Белый Lancer X 2.0 МКПП, ASC

Ответить

Вернуться в «Ходовая»