Где ремонтироваться? (извечный вопрос о качестве).

Что? Где? Почем? Ремонт и обслуживание Ваших автомобилей. Предложения от партнеров. Запросы на сервисные услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Свирепый Бамбр
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:47 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

Где ремонтироваться? (извечный вопрос о качестве).

#1 Непрочитанное сообщение Свирепый Бамбр » Пн янв 16, 2012 7:17 am

Добрый всем день! Попал в ДТП. На скорости 5 км час подлез под RAV-4. В результате смят верх бампера, замят капот, кромка в сантиметр и ,надеюсь, что петли капота (капот закрывается и уголками чуть-чуть цепляет уголки крылья и визуально поверхность капота по кромке у стекла чуть ниже крылев). Кстати, не думал, что ЛКП на лансерах ТАКОЕ Г, хотя слышал, что майский жук на скорости 120 км может вызвать скол)
В связи с этим встал вопрос о ремонте. Естественное желание, чтобы все было как до ремонта. Попутно возникают главные вопросы:
1.Капот под замену?
2. Что скорее всего повело петли или посадочные места на кузове, на которые крепятся петли? Петли тоже под замену?
3. ГДЕ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ?
Позвонил в свою страховую. По договору "ремонт у официальных диллеров". В страховой назвали:
а)РТРАвто;
б)Блокмоторс;
в)АвтосерМ.
Про официалов а) и в) вообще первый раз слышу. Про Блокмоторс читал только плохие отзывы. Имел опыт ремонта в Рольфе Юг...пиз-ц..
Меняли задний бампер и заднюю панель. Врезультате крышку багажника толком не отрегулировали (заметно что не подогнана), бампер, когда мне её выдавали не был защелкнут, в цвет не попали, бока расцарапаны...
В общем теперь подумываю взять деньгами, хотя понимаю что дадут меньше, и обратиться может к партнерам клуба или к кому-нибудь ещё... В общем, посоветуйте что делать.

Monika-moscow
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:38 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение Monika-moscow » Ср фев 01, 2012 8:07 pm

Конечно берите деньгами и идите в простой сервис с адекватными ценами, опять же не в первый попавшийся). Про Рольф я тож наслышана много нелестного, а про а,б и в даже не знаю. Но знаю одно - если отдать официалам - можно оч долго ждать - 2-3 недели, некоторые и 2 месяца ждут. Представьте зимой...без машины. И про то, что там в цвет часто не попадают - тоже факт. Так что лучше деньгами.

Аватара пользователя
Свирепый Бамбр
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:47 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение Свирепый Бамбр » Пн фев 06, 2012 9:14 am

Monika-moscow писал(а):Конечно берите деньгами и идите в простой сервис с адекватными ценами, опять же не в первый попавшийся). Про Рольф я тож наслышана много нелестного, а про а,б и в даже не знаю. Но знаю одно - если отдать официалам - можно оч долго ждать - 2-3 недели, некоторые и 2 месяца ждут. Представьте зимой...без машины. И про то, что там в цвет часто не попадают - тоже факт. Так что лучше деньгами.
Да, деньгами...проще с пистолетом в кассу... Был в ATS-тюнинг, общался с адекватным приемщиком, Сергеем зовут, всё по-честному мне рассказал, подсказал как лучше сделать, навязывать лишнюю замену не стал, с покраской бампера тоже, узнав что на дальняки часто езжу, сказал что покрасят по технологии. За все 31 штуку. Так мне эти жулики из страховой, Ренессанс, подписали замену только бампера. Причем этот козлина-"эксперт", старый такой пенёк с линейкой в упор говорит не вижу, что капот уехал назад, а верхняя передняя панель -не вижу...
Капот, говорит, выстучать можно...интересно кто его у официалов выстукивает... Короче поеду в Рольф-Алтуфьево ремонтироваться и пусть они обувают страховщиков по полной. А по полной там штук на 80.

Ответить

Вернуться в «Сервисный Центр»