Выбор кроссовера до ляма-300 - мысли вслух (для фанатов МКПП

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.

Имеет ли право на жисть Q3 за лям-287?

Куда ты лезешь, холоп?! Катай на ланце и радуйся, что не на жигулях! Такие тачки берут, когда есть "на две"...
8
32%
Беру! Как только, так сразу!
6
24%
Прочитал тут на досуге, что ауди - комно! Дайошъ тайваньский хуксъ-ген за лимон!!
3
12%
А что? Ланца-хетча - приподнять, резину профилем повыше вкорячить - и ничуть не хуже! :)
8
32%
 
Всего голосов: 25

Сообщение
Автор
OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

Выбор кроссовера до ляма-300 - мысли вслух (для фанатов МКПП

#1 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пт фев 10, 2012 12:22 am

В общем, хотелось бы выслушать мнения общественности на эту тему... но для начала, выскажу свое:

Примерно, с 08-09-го года в России (и не только) вошли в моду кроссоверы. И действительно, весьма удобная весчь - для многих рама и габариты внедорожника пойдут в тягость, а внедорожный арсенал (раздатки, понижайки и т.д.) кажется излишним...
За последние несколько лет, практически, каждая уважающая себя марка, представленная в РФ имеет в своем модельном ряду, как минимум, один кроссовер... у многих уже есть и по два, и по три....

Что же можно выбрать из импортных кроссоверов на сегодняшний день?
Ну, такой вариант, как дастер назовем исключением. Да и приобрести его затруднительно...
Далее видно, что прайсы на ЯПОНСКИЕ ПОЛНОПРИВОДНЫЕ кроссоверы, выполненные на платформе класса "С" начинаются от лимона и доходят до полутора (за самые навороченные варианты).
Из их числа:
кашъ-квайъ, ФЫЧъ, РАВ, свеже-анонсированная мазда-Сх5, субару-XV, сузукки-Гранд-витара и т.д.
Из европейцев (фрэнчи или руссо-немцi):
тигуан, колеос, куга, каптива, ети
Из корейцев:
iX-35, спортяга, новый актиён
Из прочего:
ну припишем харизматичный компас

как-то так...
Напомню прайс: от ляма за ПОЛНОПРИВОДНЫЕ версии на ручке и с вменяемым двигателем (от 2-х литров), до ляма-300 за них же, но НАВОРОЧЕННЫЕ.

В общем, выбор неплох... но... как-то брать ничего и не хочется:
отдавать за корейца лям-сто....лям-300 - смешно...
на какчество тягуана - много нареканий (видать, его "локализовали" до такой степени, что надежность пошла "бодрым шагом под бугорок").
СГВ - неплох (долго катался на нем).... но дОрог и стар как говно мамонта...
СХ-5 - тёлкин вариант....
РАВ остается, если только... сидел в нем на выставке - вполне сносно...
Ну, опять же, из корейцев, вроде бы, понравится новый актиён... и то, только с оглядкой на цену (от 850). Полностью упакованный - лям-сто.

И тут голову посетила очередная бредовая идея:
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/q3/q3.html

Единственная версия на механе - базовая.
1.287.900 р.
Заходим в конфигуратор и тут, главное, "пересилить себя" (это, по большей части, относится к "блондинкам"): никаких "хромированных рейлингов", "фичной окраски", "подогрева ушей" и "блестящих вставок в коврики" брать не нужно. Все - базовое. Доплата за металлик 30тыщщ? Не беда! Тыкаем чОрный.
Диски 16-го радиуса на Ку-3 не комильфо? Ну и хер с ними... зато они - кованные. А 19-е можно и потом докупить в 10 раз дешемле, чем у диллеров...
Электро-пакет... базовая (простая, но КАЧЕСТВЕННАЯ) музыыка, климат, подушки и все мыслимые и немыслимые электронные системы безопасности, которые у немцев давно вошли в обязаловку...

Что в ней не будет, в отличии, например, от того же спортижа в версии GF95 за 1 269 900?
Ну, штатного хсенона только если...
такие сверх-полезные опции, как голосовое управление, понимающее только корейский, или навигация, работающая только в пределах ТТК - оставим "детишкам"...
Лично МНЕ, в первую очередь, нужна НАДЕЖНАЯ, ДОБРОТНАЯ и в меру-мощная машина, рассчитанная ну ни как ни на 100 тык и 3 года "беспроблемной эксъплуатации"... "любви" хотелось бы "всерьез и надолго"

Короче говоря:
авди-Ку-3.
1 287 900 р
+КАСКО (только от угона) ну ещё 30-35. Противо-угонка - достаточно надежный штатный иммо....
Да, в ней не будет всяких модный "блондо-фичъ", которыми 99% "страждущих" на деле пользоваться и не будут.
Там будет полный электро-пакет, климат, нахер (лично мне) ненужные (ABS) (ASR) (EDS) (ЕSP) (хил-ассист) (рекуперация) (старт-стоп), "кожанная отделка", обогрев сидух и, главное, полный привод КВАТТРО и 2-х литровый турбо-мотор (чипуемый, при необходимости, до 220-ти кобыл).
Такие машины, как спортижъ, СГВ, кашак, тягуан и иже с ними на фоне Ку-тры кажутся просто смешными.... это, вообще, разные классы... разные во всем: безопастность, динамика, комфорт, эргономика, престиж, удобство.... между Q3 и остальным выше-перечисленным "шир-потребом", по этим параметрам - пропасть.... стоит эта пропасть 50-100 тыщщ? Кто что думает?

Да, Ку-3 будет дороже в содержании.... НАМНОГО дороже, чем любой из конкурентов.... но и тут "возможны варианты".

К чему это я?... Ну, покатался, типа на Ку-3 на досуге, вот и написал "на эмоциях"... так... помечтать малость :oops:
Понятное дело, себе такой аппарат я, скорее всего, не возьму (даже при наличии бабок). Не соответствую уровню, так сказать.... но тут не все же такие?
8)


з.ы. мне просто интересно, чем руководствуются люди, отдающие, например, лимон-250 за iX-35 "на ручке"
http://www.hyundai-avtomir.ru/cars/hyundai_ix35/models/
или лимон-279 за аут 2.4 Instyle S26
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/ou ... equipment/
и не желающие "докинуть" жалкого "полтоса деревом" до ку-3?
Никак, элементарный "классовый страх"?
:o

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пт фев 10, 2012 1:28 am

Главное не бери тигуан 1,4 турбо, это как работник оф дилера говорю) Да и 2.0 бензин ненамного лучше. На них обоих особенно 1,4 часто двигатель меняют, кому везёт то по гарантии, у всех масляное голодание

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#3 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт фев 10, 2012 10:41 am

OmegaB
Возможно речь действительно о классе идет. Понимаю прекрасно, тоже сидел в ауди, раве, кошаке :) Они не очень большие. Приятные машины. Но лично я бы не взял ауди именно по причине дорогого обслуживания. А если мне понадобится жЫп, на миллион-двести я куплю хорошо упакованный хайлюкс, можно за лимон Л200. Пикап? Да пофиг, зато багажник - зашибись :D Хочется чего-то меньше? Рав или кошак. Скорее рав. Машину мало купить - её нужно и достойно содержать :) Это - основное, о чем я думаю, глядя на машины.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
-noname-
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 9:52 am
Город: Москва, ЗАО
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение -noname- » Пт фев 10, 2012 10:47 am

Makc398 писал(а):Да и 2.0 бензин ненамного лучше.
да и аудио тож
Makc398 писал(а):у всех масляное голодание
8)

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Maximum » Пт фев 10, 2012 11:07 am

Немцы вообще голодны до масла. У знакомого беха - жрет что-то около литра на тысячу км пробега. Я ему как сказал что масло только на ТО меняю и ничего мотор не ест, так он даже удивился)
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

axel-dns
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:14 pm

#6 Непрочитанное сообщение axel-dns » Пт фев 10, 2012 12:50 pm

C-CROSSER нормуль за свои деньги. Ну а если к лям300 добавить еще тыщ 200 то и Паджерик уже мона взять. Но это чисто если по гавну ездить :D

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пт фев 10, 2012 5:45 pm

-noname-
ну ауди и фольксваген концерн то один и тот же)

Аватара пользователя
-noname-
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 9:52 am
Город: Москва, ЗАО
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение -noname- » Пт фев 10, 2012 7:02 pm

Makc398
ну так-то да))

типа ВАГ 8)

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн фев 13, 2012 10:35 pm

А , что бывают кроссоверы на ручке?)

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пн фев 13, 2012 10:50 pm

R0gue
тигуаны есть точно на ручке) Сегодня только катался

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн фев 13, 2012 11:11 pm

У меня не укладываются в голове.
1)Ауди на ручке
2)Премиум кроссовер на ручке
3)Зачем нужен кроссовер?)

axel-dns
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:14 pm

#12 Непрочитанное сообщение axel-dns » Вт фев 14, 2012 11:43 am

R0gue писал(а):У меня не укладываются в голове.

2)Премиум кроссовер на ручке
3)Зачем нужен кроссовер?)
2) МКпп как то привычнее что ли.
3) Например мне кросс нужен для того чтобы зимой выехать нормально из деревни т.к. чистят у нас не ахти. Тем более если судить что на 15ке я почти выезжаю. То с увеличенным клиренсом и полным приводом шансов доехать до асфальта гораздо выше. Но опять же, эта вискомуфта халдекс такое гавно... В этом плане лучше митсу L200. Заблокировал мост и погнали...
Ещё плюс кроссовера, его погрузной отсек так сказать. Допустим те же 1700 литров. Так что если что перевезти, не вопрос

Если бы не деревня, то обычного седана за глаза и за уши, да и за такую сумму он должен быть уже на высшем уровне.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение R0gue » Вт фев 14, 2012 12:19 pm

Ручка нужна для драйва. Кроссовер его дать не сможет)
Просто по мне такая машина на ручке это как ауди а6 с прямотоком.
У меня ланс на варике , следущей машиной будет скорее всего Тайп р на ручке)))
Просто я к тому , что в машина должна быть гармонична.

Аватара пользователя
VOLK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 9:46 am
Город: МО
Зодиак: Скорпион

#14 Непрочитанное сообщение VOLK » Вт фев 14, 2012 1:06 pm

R0gue писал(а):Ручка нужна для драйва. Кроссовер его дать не сможет
Ты прокатись для начала на ку3 именно на ручке и товои сомнения развеяться
Я считаю оч достойный авто а именно его резвость и качество отделки
8-903-159-29-68

Dimmaa
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:19 pm
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение Dimmaa » Вт фев 14, 2012 6:53 pm

Недавно был в салоне Ауди, ку 3 очень даже понравилась.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»