Падают обороты в положение "D"

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
DAKALKA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:23 pm

Падают обороты в положение "D"

#1 Непрочитанное сообщение DAKALKA » Вс фев 12, 2012 10:29 pm

Товарищи помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. По порядку:
У меня 1,8 вариатор, началось все с того что сел АКБ я завелся с другого, потом поставил свой и 2 дня ездил проблем не было, через неделю завелся еле-еле, прогрелся с машиной все ОК. Поехал, тоже все нормально, потом останавливаюсь на светофоре коробка в положении «D» тут начинают проваливаться обороты почти до нуля потом до 600-700 поднимаются и о5 проваливаются, и проседает вся электрика(фары тускнеют, музыка) если переключить на «P» обороты выравниваются но тоже плавают. Я грешил на АКБ сегодня купил новый, поставил, завел, прогрел, все ок обороты ровно 750, поехал, тоже все хорошо, заехал заправился, выехал с заправки, встал на светофоре, о5 тоже самое в положении «D» проваливаются обороты не так сильно, но ощутимо, ставлю в положение «P» все ровно работает на 750. В чем может быть дело?!?! Ошибок компьютер на выдает, машина не глохнет…

Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#2 Непрочитанное сообщение Химик » Вс фев 12, 2012 11:07 pm

Может генератор? Точнее регулятор напряжения какой-нибудь. У меня на Ситроене такая фигня была.

DAKALKA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:23 pm

#3 Непрочитанное сообщение DAKALKA » Пн фев 13, 2012 7:32 am

Может быть, но это проявляется только в положении "Драйв" на холостых машина работает ровно. И генератор покрывает весь расход электричества и если клему снять то машина работает нормально - на холостых.

Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#4 Непрочитанное сообщение Химик » Пн фев 13, 2012 12:53 pm

DAKALKA писал(а):Может быть, но это проявляется только в положении "Драйв" на холостых машина работает ровно. И генератор покрывает весь расход электричества и если клему снять то машина работает нормально - на холостых.
хм... странно. диагностику надо тогда делать.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 14, 2012 9:02 pm

DAKALKA
Проверь состояние АКБ. Возможно аккум умирает. Если он уже отслужил, то скорее всего он забирает на себя много зарядки, постоянно терроризируя генератор.

Возможно неисправен генератор. На любой более менее нормальной СТОА это легко выявят. Не исключаю, что проблема не в этом, ибо заочно диагноз не поставить

воффка52
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 12:50 pm
Город: НиНо

#6 Непрочитанное сообщение воффка52 » Вт фев 14, 2012 10:08 pm

Shark писал(а):DAKALKA
Не исключаю, что проблема не в этом
совпало скорей всего. ставлю на заслонку
храни тебя господь в сухом и прохладном месте
----------------------------------------------------------
Lancer X 1.5AT
S Max 2.5T 6MT

DAKALKA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:23 pm

#7 Непрочитанное сообщение DAKALKA » Ср фев 15, 2012 10:06 am

Спасибо за участие.
Shark
АКБ я купил новый, щас стоит новый, не думаю что он забирает на себя тем более что если снять клему вообще машина работает точно также.

А могли ли сбролситься настройки заслонки при отключении аккумулятора? Моет попробовать провести "обучение ХХ"?!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср фев 15, 2012 11:42 am

DAKALKA писал(а):
А могли ли сбролситься настройки заслонки при отключении аккумулятора?
нет

DAKALKA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:23 pm

#9 Непрочитанное сообщение DAKALKA » Вт фев 21, 2012 11:27 am

Хоти верьте, хотите нет, но я провел процедуру описаниую на форуме colt:
"Обучение холостого хода проводится на прогретой машине, чтобы не было дополнительной нагрузки.
Порядок следующий:
1. Скинуть минусовую клемму аккумулятора и подождать не менее 1 минуты (в этот момент происходить обнуление и сброс настроек компьютера).
2. Одеть клемму, включить зажигание на 1-2 секунду (чтобы только стрелки дернулись), выключить зажигание.
3. Включить зажигание, завести машину (главное чтобы в это момент все было выключено - фары, кондиционер и т.п.), дать поработать машине на холостом ходу минут 10. Двигатель должен пройти все стадии работы (должна пройти т.н. "продувка" при которой обороты кратковременно поднимаются до 1000 ).
4. Выключить зажигание."

И вот уже несколько дней езжу и все отлично! Тьфу-тьфу!
Так что всем советую)) хотя может это самовнушение)

Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение vbiserov » Вт мар 20, 2012 1:52 pm

Произошла похожая история.
Вышел утром на улицу увидел что забыл выключить фары ближнего света. В таком состоянии машина простояла всю ночь. Завелась нормально и все же я решил поставить аккумулятор на зарядку. После подзарядки АКБ я ее установил на автомобиль завел его и поехал. На первом же перекрестке почувствовал, что машина не держит холостой ход. Точнее стоя на светофоре на "D" обороты сильно падают, и кажется что машина заглохнет, но она поднимает обороты примерно на 750-800об.м и снова проваливается. если поставить нейтраль то обороты держит ровно. Остановился все выключил заглушил машину. Завел снова, поехал история повторилась. После 2ого перезапуска проблема прошла сама собой.

DAKALKA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:23 pm

#11 Непрочитанное сообщение DAKALKA » Сб апр 28, 2012 8:27 am

Хм... загадочная проблемма. Ну у меня все стало нормально с тех пор. Правда бывает когда останавливаешся на драйве обороты опускаются до первой отметки потом плавно поднимаются до нормы. Но это малоощутимо)

Аватара пользователя
CamRam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:02 am
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение CamRam » Чт май 03, 2012 7:53 pm

Такая же ерунда. Умер АКБ, поехал купил новый, поменял.
Потом сделал ТО в тот же день, поменял масло, фильтры, свечи, почистил дросель. На следующий день поехал на "D" плавают обороты, если включить кондей, то ситуация сильно ухудшается, но если убрать на "N" или "P" то хоть кондей, хоть все включить что можно (фары, обогрев, музон и т.д.) Стрелка на тахометре стоит ровно.

Завтра произведу обучение ЭБУ =)

Аватара пользователя
[`MAtadOR`]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:12 pm
Город: Электросталь
Зодиак: Скорпион

#13 Непрочитанное сообщение [`MAtadOR`] » Пн май 07, 2012 11:23 pm

ребят подскажите как называется паста-смазка серого цвета та что в дроселе на заслонке-где купить?
На днях чистил дросиль и стёр часть этой пасты хоть и знал что её трогать не зя :oops: :D теперь наблюдаю обороты в спортивном режиме на скорости - когда они не сразу падают а застывают на отметке 10.1 как будто ожидает что я вот вот опять нажму на тапку))))
Обучение мозгов со скидыванием Клем не помогло!

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение vazout » Пн май 07, 2012 11:31 pm

Не занимайтесь хернёй, эта смазка(лак) для другого, стёрли и стёрли!
Она не влияет на обороты и т.д.
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Den4ik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:10 pm
Город: SpB
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение Den4ik » Чт май 10, 2012 10:19 am

У меня похожая херня,машина глохла из за того что клема + на соплях держалась.Не было ключа и я просто выходил ставил ее на место.После того как она второй раз заглохла,загорелся чек,и стали плавать обороты.

Вообщем затянул клемы,пропал чек.
Но обороты вроде плавают.
попробую обучить.
как описано выше)
надеюсь все будет ок)

Ответить

Вернуться в «Двигатель»