Разбил свой LANCER X

Помогаем друг другу. Советы, информация и помощь на дороге.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#16 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Чт фев 16, 2012 8:14 pm

или перечисли поврежденные детали и что с ними (замена?)

Evgenautogen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 8:18 pm

#17 Непрочитанное сообщение Evgenautogen » Пт фев 17, 2012 8:52 pm

Всем привет.
Вот ссылки на фотки.
Эксперт пока сумму не сказал, но мне кажется в районе 100-ки.
Правое переднее колесо вывернуло вправо, даже если руль крутить в лево, оно даже ровно не встаёт, так и остаётся, ну может на пару см повернётся.

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Пт фев 17, 2012 9:24 pm

у меня лансер 2007 пробег 115000. за замену капота фары бампера замковой панели и разной мелочи под ними+ покраска крыльев и одной двери насчитали в январе 85 тыр... у тебя же ситуация гораздо грустнее ... к тому же ты не знаешь что с колесом... поэтому я думаю будет побольше сотки... запчасти по наружке тебе обойдутся рублей в 15(бу на форуме) + работа рублей 20-30... так что на отдых в египте останется(нервы успокоить) :) удачи) держи в курсе :beer:

Evgenautogen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 8:18 pm

#19 Непрочитанное сообщение Evgenautogen » Пт фев 17, 2012 9:40 pm

Ну спасибо Дружище. Вдохновил
:)
Как что будет известно сразу отпишу.

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Сб фев 18, 2012 5:13 pm

[ ссылка на изображение ]
вот за это насчитали 85 тыр...
а спасибо есть в правом верхнем углу :beer:

Evgenautogen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 8:18 pm

#21 Непрочитанное сообщение Evgenautogen » Вт фев 21, 2012 9:39 pm

Всем привет!
Вообщем сегодня я встретился со своим экспертом оценщиком, он наконец-то составил все документы. Я думал там работы на пару часов, но когда увидел толстую папку. Я охринел :shock: Там куча текста, много формул + рассчёт каждой детали, короче гемороя дохрена. Я рефераты в универе меньшим объёмом делал :D. Вообщем оценили мой авто в 152 тыщи 264 руб. МУЖИКИ не попадайте в ДТП :bu:. Этот режим ожидания уже достал, сегодня только подал доки, в РСА, в течении 10-30 дней будет перечислена ээээннннаааая сумма до 120 тыщ опять же таки скока? Потом ремонт. Короче чую я, что тачку сделаю только в марте скорее всего в конце. Ну а пока буду гонять и летать на playstation 3. Ну как перечислят скажу чё да как. Конец связи :beer:

Evgenautogen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 8:18 pm

#22 Непрочитанное сообщение Evgenautogen » Вт фев 21, 2012 9:57 pm

Кстати если кто играет на PS3. Есть игра (Red Dead Redemption GOTY) Это которая оригинал+дополнение которое с мертвецами. Купил 19 февраля и сегодня уже прошёл. Покупал за 2000 руб. Если что за 1300 руб. отдам. Ну это так между делом :boyan2:

Evgenautogen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 8:18 pm

#23 Непрочитанное сообщение Evgenautogen » Ср мар 14, 2012 7:44 pm

Всем привет Лансероводы))). Вот сегодня прошёл ровно месяц после аварии, и сегодня я решил зайти в СБЕРБАНК узнать по поводу денег. Вообщем РСА реально заплатила мне 120000 тыс.руб. Только всё равно этого не хватит, на покрытие ремонта, придётся свои деньги добавлять. Будем судиться, а что делать, время такое))). Вроде Я сегодня ГИВИ понятно всё объяснил, что ему придётся доплатить, он по началу был не против, а сегодня говорит, что денег нету, я студент, короче жрать нечего, носки дырявые и всё в этом духе.
Ну не дарить же деньги кому попало. Я ему говорил, что нужно было ему отказываться от своей вины, он реально не зацепил своё авто, и мне было бы проще с OPELя денег выбить. т.к Юр.лицо, а теперь придёться беднягу по судам таскать, у него ещё сессия скоро, времени отдохнуть не будет ВаЩе :D. Тут дело принципа, Если бы сказал что отдаст, хоть летом, я бы даже не напрягался, а тут, то-да отдаст, а теперь нет. Надо наказать, по другому ни как. Ладно всем удачной дороги, рад был поделиться с вами опытом, и услышать ваше мнение. Будьте внимательны объезжайте ВаЗы :D, а лучше сносите их в кувет :D и ставьте себе звёздочки на крылья :lol:, не допускайте такого расстройства, которого пережил я. Месяц без своего коня это реально скучно, хоть под жопой был NISSAN JUKE, но это всё равно не такой драйв, как мой LANCER. Любите свою машину и тогда ваша машина влюбится в вас. :beer: .

Аватара пользователя
Антонантонович
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:05 pm
Зодиак: Лев

#24 Непрочитанное сообщение Антонантонович » Чт мар 15, 2012 1:04 pm

Ровно год назад, 26 февраля 2011 года, около полуночи я мирно ехал по ночному городу по главной дороге. Светофоры мигали желтым, и ничто не предвещало беды. Скорость - около 70 км/ч, спереди справа - Тойота Камри, я в левом ряду, и уже готовлюсь его обогнать.

И тут на очередном перекрестке Камри тормозит в пол! Я и понять ничего не успел, как из-за нее выскочила гнилая белая Волга, ехавшая поперек по второстепенной дороге. Этот придурок даже не тормозил, вылетая на перекресток с главной дорогой под моргающий желтый! Камри повезло - ее водитель мог видеть дебила, приближающегося справа, и имел время среагировать. А я нет.

Я ударил его в заднее крыло - он до последнего пытался проскочить у меня перед носом на своей помойке, но динамика разгона у нее отсутствовала как понятие. Я же даже не успел погладить педаль тормоза: с момента, когда я увидел Волгу до момента удара прошло около половины секунды.

От удара его закрутило, он улетел на тротуар, повалив при этом светофор. Я остановился метров через 20. Вылезаю. Ощущение страшного сна и желания поскорее проснуться, и понять, что все хорошо. Увы: морды у машины не было до мотора. Ваабще.

Волга расползлась как картонная коробка, раскидав груду мерзкого хлама из багажника на 50 метров по округе - гаечные ключи, рваные камеры, сломанные насосы... Увидев же тело за рулем, я понял - наверно, он пьян и без единого документа. Сильно задрипанный мужичок маленького роста лет за 50, вся рожа как пожеванная, и правая нога в гипсе. То есть, он так и ездил - на газ культяшкой давил. Стекла боковые у Волги не имели такого параметра, как прозрачность - они были просто покрыты белым льдом по причине неработающей печки.

К счастью, он был трезв, и полис у него имелся. Мне насчитали 120 за запчасти и 60 за работу, итого 180. В страховой дали только 120. Что делать? Мужичок исчез в неизвестном направлении, и попытки найти его ничем не увенчались. Машина зарегистрирована на сына, ее рыночная стоимость - 15 тысяч рублей. Прописан дядя в деревне, но по месту прописки с 1996 года не проживает. Где проживает - покрыто мраком. Официально не работает вообще со времен социализма. Пьет. Материальных ценностей не имеет.

Словом, попытка отсудить у него недостающие 60 тыс. была бы лишней тратой времени - он бы и рад был отдать деньги, да у него их нет (и никогда не было и не будет). Да и самого его нигде нет, и никто не знает, где он. Дело закрыто.

В итоге я поехал в Москву, и купил там б/у запчасти на сумму около 70 тысяч. Общая сумма ремонта, соответственно, снизилась до 130 тысяч. Я добавил свои 10 к имевшимся 120 - и спустя месяц машина была готова. Бэушность запчастей проявилась лишь в легкой волнистости капота ближе к лобовому стеклу - дефект виден при взгляде на отражение. В остальном - то же самое, что с новыми запчастями, разницы нет.

На дядю в суд не подавал - все равно ему присудили бы только запрет на выезд за границу, за которую он и так не собирается. Тем и кончилось.

Отсюда вывод: вместо того, чтобы ремонтировать задорого, а потом безуспешно выбивать бабло из босоты в рваных носках (что, кстати, бесполезная затея, любой пристав расскажет), проще сэкономить без потери качества конечного результата. Проверено, работает!
Я начал с нуля, и упорным трудом добился состояния крайней бедности.

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#25 Непрочитанное сообщение Laнcer » Чт мар 15, 2012 1:25 pm

Антонантонович
Поучительно, ничего не скажешь...)

Аватара пользователя
Женя222
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:57 pm

#26 Непрочитанное сообщение Женя222 » Пт мар 16, 2012 7:05 pm

Ну ничего себе у тебя история, жалко аж тебя. ну ниче все ок будет.

Ответить

Вернуться в «Клубная взаимопомощь и информационная поддержка»