накосячил - теперь горит Service required и чек, нужна помощ

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
artremsylphy
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 3:30 pm
Город: кемерово
Зодиак: Дева

накосячил - теперь горит Service required и чек, нужна помощ

#1 Непрочитанное сообщение artremsylphy » Чт мар 08, 2012 4:00 pm

В общем так, запитывал регистратор и закоротил 2 контакта на фишке, (которые под монетницей свободные) крайняя белая плоская фишка, у нее я закоротил 2 крайних контакта (провод синего и черного цветов с 2 серыми точками) при включенном зажигании, после этого в районе блока предохранителей был щелчок, на дисплее загорелся Service required, чек, неисправность абс, подушек, варика, slow down. Двигатель заводится, обороты в норм, работа устойчивая. При нажатии на тормоз реле не разблокирует коробку из паркинга. Что делать, какие предохранители глянуть, как быть? До оф.диллера 200 км., машинка в глуши у родственников стоит, у них в принципе в городке 1 "спец" по иномаркам и тот о мут3 впервые слышал. Понимаю, что сам мудак, но делать-что?

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение megaaxel » Чт мар 08, 2012 4:25 pm

предохранители проверяй теперь.
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

artremsylphy
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 3:30 pm
Город: кемерово
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение artremsylphy » Чт мар 08, 2012 4:33 pm

под капотом в норме все, завтра буду в салоне глядеть

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение ksw.s » Чт мар 08, 2012 4:58 pm

artremsylphy писал(а):буду в салоне глядеть
Начни с №12 коричневый 7.5А. :wink:

White1207
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:46 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение White1207 » Чт мар 08, 2012 4:58 pm

У меня такое было =)) Точно пред поменяешь в салоне и все ок. А коробку можно разблокировать, чтобы до сервиса добраться путем устовки ключа зажигания в отверстие рядом с селектором (аварийная разблокировка)....

artremsylphy
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 3:30 pm
Город: кемерово
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение artremsylphy » Чт мар 08, 2012 5:20 pm

Спасибо! White1207, а ты не помнишь какой пред менял? Блин, возьму фонарь, прям щас гляну

White1207
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:46 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение White1207 » Чт мар 08, 2012 5:23 pm

Так не помню-погляжу вроде записывал куда-то, если есть напишу. Прозванивал-минут 15 времени займет если навык имееш

artremsylphy
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 3:30 pm
Город: кемерово
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение artremsylphy » Чт мар 08, 2012 5:38 pm

Все, спасибо !!!! действительно, 12 - й на 7,5 ампер (контрольно-измерительные приборы. Как же неудобно до них добираться-то, а

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение Ildarik » Чт мар 08, 2012 6:59 pm

Регистратор подключи в этаксе: минус возле плафона возьми, а плюс тут подключи, на этом пине +12 от зажигания появляется. Нижний справа пин - постоянные 12 Вт.
[ ссылка на изображение ]
Провод под левой накладкой стойки выведешь под зеркало и подвесишь там регистратор, чтоб провода в салоне не висели. Я так себе антирадар подключал: живёт он под зеркалом и проводка не мешает, а знакомому на аут таким образом регистратор подключил. Типа такого получается:
[ ссылка на изображение ]
Это фото с форума инфинити, у меня по другому антирадар висит, но место можно любое выбрать.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение Maximum » Пт мар 09, 2012 8:53 am

Я вообще сделал отдельный блок предохранителей и повесил туда антирадар. Выглядит это как монтажная коробка маленьшкая с 6ю входами колокольчиками, проводом к аккуму и тремя проводами на концах которых кнопки. К ним и подключил антирадар(через кнопку) и подсветку бардачка. Планирую туда же подключить подсветку дна и еще чего нибудь) Так практичнее - если и на*бнется чего, то просто сгорит предохранитель, а штатное все нетронуто.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

artremsylphy
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 3:30 pm
Город: кемерово
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение artremsylphy » Пт мар 09, 2012 2:01 pm

Спасибо! вариант с етаксом понравился , изначально хотел оттуда запитаться, но я уже зацепился на свободные клеммы от розетки, что под подлокотником. У меня примерно так же как на фото установлен, у меня регистратор маленький, чуть больше спичечного коробка, я его полностью за зеркало убрал, чтоб не мешал, а силовой провод провел к нему параллельно датчику дождя. А на етакс я навигатор зацеплю, т.к. он у меня в ближайших планах

Ответить

Вернуться в «Электрика»