Дерганья при нажатии на газ

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

#16 Непрочитанное сообщение дмитрич » Чт мар 15, 2012 7:49 am

Да у меня такая же фигня,но я как то этому моменту не придаю особое значение.на холодную обороты другие и идет топливо,а на прогретой когда отпускаешь топливо не поступает и только холостой ход.А так машинка на твое нажатие значит регаирует.врубается передача и погнали...Ну а когда сбрасываешь газ соответственно идет как писали выше торможение коробкой,так уж сделано,не переживай все норм.
С Уважением Д.С.

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#17 Непрочитанное сообщение Crocodil » Чт мар 15, 2012 9:03 am

vazout писал(а):когда не прогрета другие таблицы(поправки по температуре и т.д.) в блоке управления работают, "дергаться" будет на полностью прогретой.
Если вы уверены что с трансмиссией все нормально , но при резком обогощении смеси ( именно с холостых оборотов ) идет серия рывков , то это может быть вызванно пропусками воспламенения -проверяется потливоподача и зажигание .
По зажиганию : влияет состояние свечи , особенно наличие отложений от ферроцена. Так же наличие короткозамкнутых витков в катушках зажигания - можно определить мотор-тестером по отсутствию затухающиж коллебаний в конце горения искры.
http://www.motorhelp.ru/76-diagnostika- ... aniya.html
Что касается толивоподачи - давление в топливной рампе и пропускная способность форсунок (баланс).

Но .....есть еще куча причин влияющих на провал(рывок) или их серию . Если неисправность прогрессирует - ищите хороший сервис.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

romazis
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm

#18 Непрочитанное сообщение romazis » Пн апр 16, 2012 9:30 pm

Да и еще добавлю к инфе CROCODIL бывает так, что бак загазовывается и не идут газы по трубке в адсорбер. Открой бак, возьми компрессор и выдерни шланг из адсорбера посередине (адсорбер в под капотном пространстве с права) и продуй, мне помогло, а трубка была закоксована.

Аватара пользователя
LANCERon
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 5:21 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение LANCERon » Пт авг 10, 2012 8:41 pm

у меня 1.8 CVT тоже дергаеться ниже 20 км это НОРМ!!! был у ОФД сказали так должны быть это идет подача топлива и по плавнее на газ)))

igorkaanna
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 1:13 pm
Город: Алтай
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение igorkaanna » Вт сен 04, 2012 4:23 am

У меня тоже дергается если на маленькой скорости, (в пробках сильно заметно). Привык уже не раздражает!

Аватара пользователя
Sanko
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 5:11 pm
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#21 Непрочитанное сообщение Sanko » Вт сен 11, 2012 3:51 am

Да лансер ваще загадочная машина. Я уже перестаю удивляться и парится по его специфике.

Аватара пользователя
Rom-a-N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:00 am

#22 Непрочитанное сообщение Rom-a-N » Вс апр 12, 2015 4:48 pm

езжу на CVT. Есть такая же особенность. Не парюсь, привык.
Lancer X 1.8 CVT
г. Красноярск

АртурНСК
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 5:40 pm
Город: Нск
Зодиак: Козерог

#23 Непрочитанное сообщение АртурНСК » Пн апр 20, 2015 6:06 am

У меня бывает такое на холодном двигателе:давишь плавно на газ - небольшой провал, потом неожиданный подхват.

Денёк
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 7:38 am
Зодиак: Дева

#24 Непрочитанное сообщение Денёк » Вс ноя 01, 2015 6:20 pm

у тебя кажись акпп как у меня умирает (отдал диллеру год доказывал ща меняют по гарантии

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»