Перегрев двигателя на морозе

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#16 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Ср янв 23, 2008 3:11 pm

Likhoy писал(а):или просто добавить концентрата в расширительный бачок и погонять на холостых с полчаса.
Вот этого я бы точно не стал делать не зная какой там концентрат.
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
Freem
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 5:47 pm
Город: Новый Уренгой

#17 Непрочитанное сообщение Freem » Чт фев 21, 2008 12:05 am

А у меня, хохма была, такая... как-то остался я в гостях на даче, и места мне в доме не досталось, на улице в тени было 35 градусов, комары страшные и мошка, короче остался я ночевать в машине, завел, включил кондер и заснул... машина промолотила около 10 часов на жаре... движок не перегрелся... но пропало куда то пол бочка тосола... долил не помню какой, но наш, и досиз пор машину эксплуатирую до -40 градусов, и ничего не кристализуется, отлично прогревается и не остывает! ну не говоря про холостые на -35 мороза, чуть чуть температура падает.. Поэтому немного удевляют ваши рассказы, что вы туда льете?!
Lancer X Invite+ 2.0 MT Black

GURU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 2:21 pm
Город: Волжский Волгоградской обл.
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение GURU » Сб май 22, 2010 3:37 am

Два варианта: ли-бо антифриз прихватило, ли-бо термостат приглючил.

Gertz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 7:47 am

#19 Непрочитанное сообщение Gertz » Сб янв 04, 2014 7:28 pm

у меня такая ситуация. Сначала мозги парила печка. То есть горячий воздух, то нет. Причем если есть горячий, то исключительно горячий. Т.е. согреться можно только выставив на климате температуру на максимум. В остальных положениях - дует холодный. Это было через раз. Но вот сегодня, у меня начал греться двигатель, температура дошла аж до отметки "H". При этом включив печку, естественно ситуация не изменилась. Пришлось остановиться, ждать пока остынет. (ладно -30 на улице, быстро остыл). Останавливался я пару раз. Затем, хз каким чудом но все пришло в норму. Температура упала, из печки начал дуть теплый воздух. Меня эти чудеса достали. Что может быть? На диагностике еще не был. Лансер 10, 7-го года, 1,5.
Летом, еще не включался кондер. (снежинка горела, а толку не было) Говорили что может быть датчик давления системы кондиционирования. Но вот теперь, я меньше всего на него грешу.
Я тут еще почитал, про то что система может тосол в расширительный бачок загонять. Так вот, у меня там тосола чуть больше отметки FULL. Это нормально?
З.Ы. я тут новенький.. Если пишу не в ту тему, то поправьте. У меня просто и мотор, и климат все как то связано..

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#20 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб янв 25, 2014 1:39 pm

Gertz если перегревается даже зимой, то либо термостат не открывается на большой круг охлаждения -на радиатор

либо вообще насос охл жидкости сдох...

либо вообще ремень порвался что крутит (кондей+генератор+насос антифриза)

езжай на диагностику и не тяни иначе залетишь...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#21 Непрочитанное сообщение Дрожь » Вт фев 17, 2015 8:59 am

Машиной владею уже 5 лет, был такой же случай зимой один раз. На улице было +3, потом до -15. Машина стояла на стоянке. Пришел, завел, почистил снег, сажусь и вижу чек перегрев двигателя. Заглушил, завел все в норме. Думаю где то просто прихватило или проглючило и все.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»