FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+

Аида

Вариатор жужжит

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konst

Подниму и поцелую!

Зодиак: Овен

Благодарностей: 756 шт.

2011 1.8 Invite + MT митсубиси лансер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня случай был. Авто - mitsubishi lancer cedia 1,8 CVT праворулька 2002 г. Не знаю, отличается ли варик от того, что стоит на 10-м. Управление такое же было с типтроником 6-ступ. Pardon
На 96 тыс. тихонько зажужжал варик. Потом сильнее и сильнее. В итоге стал жужжать даже громче двигателя. Оказалось, что пришел конец какому-то подшипнику. Pardon
Может кому поможет Pardon
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bybalex

Вероятный Лансеровод

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Konst писал(а):
У меня случай был. Авто - mitsubishi lancer cedia 1,8 CVT праворулька 2002 г. Не знаю, отличается ли варик от того, что стоит на 10-м. Управление такое же было с типтроником 6-ступ. Pardon
На 96 тыс. тихонько зажужжал варик. Потом сильнее и сильнее. В итоге стал жужжать даже громче двигателя. Оказалось, что пришел конец какому-то подшипнику. Pardon

Вот с этого места поподробнее!!! Какой подшипник??? Очень даже похоже по симптомам на мою беду!!!
vdi8508

Гость

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 2:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Ланс 2008 года 1.8 вариантов жужжит только на первой передаче. Определил в ручном режиме. На остальных передачах все отлично. Пробег на данный момент 90527км. Менял масло в коробке с помощью аппарата, залили 10 литров - оригинальное . На первый взгляд помогло на некоторое время. Но звук появился спустя 100 км от замены. Немного напрягает этот звук. Думаю либо так оставить пока ездит или отремонтировать!? Громкость звука вроде бы не увеличивается. Фильтр не менял но на 100000 тыс точно поменяю.
Nikolay26

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня 1.8 CVT 2008 года (жижу менял на 50 т. км. и на 99 т. км.) Сейчас наблюдается сильное жужание (замена масла не помогла) на всех скоростях, 0-30 км отчетливо, дальше лишний гул, особенно слышно при движении накатом на маленьких скоростях и на нейтрали тоже. Что лучше сделать, переборку или купить контрактную коробку.
Serega-CVT

Гость

Зодиак: Стрелец

Благодарностей: 1 шт.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Konst писал(а):

На lancer cedia стоит другой вариатор. Как правило выходят подшипники на валах (первичном и вторичном) на lancer 10 по 2 подшипника на каждом валу. Я рекомендую менять сразу все 4 т.к. у них примерно одинаковый ресурс и работают в одинаковых условиях, поменять 1-н через 3-5 тыс. км. 2-й дороже выйдет..
igorkaanna

Гость

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 5:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Решил написать свой случай,- наверное скорей для статистики. Уже жужжжжит это чёто...67 000 км. Когда началось даже запаниковал, давай изучать придмет этого жужания, перечитал все форумы по авто с подобными вариаторами , никто нифига не знант откуда этот шум идёт. Знакомый работает инженером по гарантии у официалов, -
тоже руками разводит. Даже япы сами руеами разводят Ну, и давай я правоцировать это жу...жу... гонял на запредельных скоростях, разгон до отссечки тапок в пол, на лепистках и без них, тормозил двиглом....думал скорей ушатаю возьму контрактную коробку, нифига..... до сих пор живее всех живых. Да, жужит до сих пор...только когда накатом катишься до полной остановки, и в натяг до 20 км в час, и то при открытых окнах в тихом дворе. На дороге все звуки пропадают. Зимой это жу не слышно, толи из за резины, толи из за морозов. Короче,- забил и не парюсь и уже даже не жду когда она навернется эта коробка. Сейчас пробег 127 000. Масло менял 3 раза. Всем привет!!!
Герман27

Частый Гость

Благодарностей: 6 шт.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у вас другой случай, не связанный с шумом подшипников! подшипники не могут, то гудеть, то не гудеть, и уж тем более это никак не зависит от температуры! подшипник если загудел, то он гудит все время и никакая замена масла тут не поможет, только замена подшипника
5maksimus5

Гость

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Было несколько жужжащих вариков с маленькими пробегами, до 40 т.км. Жужжал подшипник, нужно на подьемнике вывесить колеса включить передачу и послушать со стороны левого колеса в задней части коробки. Если жужжит там, то подшипник под замену.
19870728

Гость

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:08 pm    Заголовок сообщения: вариатор
Ответить с цитатой

Здраствуйте подскажите пожалуйста что это сдавал назад не резко что бзынькнуло и когда вкл на D N R что трещит и машина не едит вобще пожалуйста обьсните что это у меня вариатор 2.0 150 лашадок 2008 138т пробега
5maksimus5

Гость

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если в режимах D, R слышен посторонний шум и авто не едет, то скорее всего механическая неисправность. И без снятия коробки не обойтись
Герман27

Частый Гость

Благодарностей: 6 шт.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

для начала проверяете полуоси (привода), не произошел ли обрыв вала!
далее стоить слить масло снять поддон и проверить наличие метал частей в поддоне, если будут присутствовать, значит обрыв ремня вариатора!
Снеговик

Гость

2015 Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT Intense Sedan

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 2:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем салют! Сейчас такая же беда ((( Жужжыт уже недели 2-3. Падла! Не знаю что с ним делать Shocked Пробег 85000. И вообще, на каком пробеге вариатор начинает намекать на свои недомогания? Машину купил 10 месяцев назад, пробег был 68000. Не знаю когда и что менялось. bu
Снеговик

Гость

2015 Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT Intense Sedan

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 2:44 am    Заголовок сообщения: CVT жужжит на меня! Лютое негодование меня настигло...
Ответить с цитатой

Всем салют! Сейчас такая же беда ((( Жужжыт уже недели 2-3. Падла! Не знаю что с ним делать Shocked Пробег 85000. И вообще, на каком пробеге вариатор начинает намекать на свои недомогания? Машину купил 10 месяцев назад, пробег был 68000. Не знаю когда и что менялось. bu
AT178

Гость

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня вообще загудела вариаторная коробка CVT на lancer.
при пробеге 65000км.

на станции сказали хона подшипникам, пришлось менять.
вот эти подшипники менял.

B40-21OUR NSK шариковый (размеры 40x80x16)
B60-57NXUR NSK шариковый (размеры 60x101x17)
RNU208-3 KOYO роликовый (размеры 36x80x18)
B45-108HTF NSK шариковый (размеры 45x90x17)

покупал в Питере, были в наличии.

Проехал 4т.км -все нормально, гула. шума нет.
Спасибо сказали [+]
dominik

Продвинутый Лансеровод

Благодарностей: 29 шт.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 8:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

что-то эти подшипники не пробиваются по номерам ни в одном инет-магазине Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: