Lancer X vs Ford Focus II vs Ford Focus III CROCODIL Edition

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
foxwwweb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 3:16 pm

#361 Непрочитанное сообщение foxwwweb » Чт июл 10, 2014 2:21 am

Резюме: на что только люди не идут, какие только кредиты не берут — лишь бы не ездить на нормальной машине :)

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#362 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пт июл 11, 2014 4:26 pm

Да 900 ещё мало, люди за два ляма корейцев берут и рады безмерно. Когда им говоришь: а что за эти деньги японца или немца не взял, то массу недостатков их приводят и ещё больше преимуществ корейцев. По их словам, санта фе за лям триста лучше рафика или сиэрви, а мохаве круче прадо. Не понимаю я их... :pardon:
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

foxwwweb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 3:16 pm

#363 Непрочитанное сообщение foxwwweb » Пт июл 11, 2014 4:50 pm

Ildarik писал(а):Да 900 ещё мало, люди за два ляма корейцев берут и рады безмерно. Когда им говоришь: а что за эти деньги японца или немца не взял, то массу недостатков их приводят и ещё больше преимуществ корейцев. По их словам, санта фе за лям триста лучше рафика или сиэрви, а мохаве круче прадо. Не понимаю я их... :pardon:
Я знаю, в чём секрет успеха корейских машин. Посмотрите на продукцию Самсунга. Эти идеально стерильные формы, идально выверенная геометрия и материалы. Всё такое вылизанное и идеалистичное. У корейских машин та же философия. Достаточно дать массам нужные ощущения от продукта и они купят всё что угодн, если будет такое же ощущение идеальности и приятности. Это ж всё чистый маркетинг и психология потребления.

Кому нужен мощный движок и прочная подвеска? Бери корейца, он идеальный, красивый, стильный и блестящий. А такой автомобиль не может быть плохим.

Это моё личное субъективное мнение, ни с кем не хочу спорить.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#364 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пт июл 11, 2014 8:34 pm

Ты прав, там такие доводы прут: да в япах пластик говно, сидеть неудобно, снаружи смотреть неинтересно и тп, немцы тоже везде говно, да и дорогие запчасти и тп, а в санта фе кожа-рожа, руль на скорости тяжелеет, печка лучше греет, всяких наворотов и кнопок море, там тебе и блютузы-парктроники, сидушки электро, фары двигаются, шумка класс, куда там япам и бошам до корейцев. Плюс гарантия пять лет, а у вас три! Мой довод - гарантия не говорит о том, что машина не будет ломаться пять лет, перекрывается словами, что все равно же бесплатно ремонтируется. Ну как объяснить человеку, что длинная гарантия вовсе не означает отменное качество и он чаще будет заезжать в сервис, хоть и бесплатно? Прям влюбляются они в своих корейцев так, что ничего и слышать не хотят. Ну и бог с ними, главное, что мы к ним не относимся. :)
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

foxwwweb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 3:16 pm

#365 Непрочитанное сообщение foxwwweb » Пт июл 11, 2014 10:32 pm

Кстати, сегодня у своего коллеги с Фокусом 3 заметил (на самом деле и раньше), что все его диски серебристого цвета покрыты толстым слоем чёрной сажи. Немного погуглил, оказывается, есть такая проблема на фордах — томрозные колодки, источающие сажу при трении. Добро пожаловать в российскую сборку!

Андрей Палыч
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:49 pm
Зодиак: Стрелец

#366 Непрочитанное сообщение Андрей Палыч » Пн сен 22, 2014 3:23 pm

а при чем тут сборка и материал из которого изготовлены колодки?

tema110
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 3:36 pm
Город: Елабуга
Зодиак: Телец

#367 Непрочитанное сообщение tema110 » Пт фев 27, 2015 3:41 pm

foxwwweb писал(а):Кстати, сегодня у своего коллеги с Фокусом 3 заметил (на самом деле и раньше), что все его диски серебристого цвета покрыты толстым слоем чёрной сажи. Немного погуглил, оказывается, есть такая проблема на фордах — томрозные колодки, источающие сажу при трении. Добро пожаловать в российскую сборку!
Проблема?колодки мягкие, дисков на дольше хватит)
0000

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#368 Непрочитанное сообщение Crocodil » Вт авг 25, 2015 11:15 pm

Ранее в сообщении от 11 апреля 2012 года допущена неточность !!!
В тексте выделено и подчеркнуто :
Crocodil писал(а):И снова .........здравствуйте!
......... раньше я как-то не замечал , а на этот раз когда в бокс стал заезжать обратил внимание что у меня ноги разной длинны.
Вышел с машины .... стал ровно - да нет вроде одинаковые . Сел в машину - ........ разные.
Снова вышел - ..... да одинаковые. На всякий случай пошел сел в Mitsubishi Lancer X - да епт....ровные , что за фокус ?
Вернулся к Ford Focus , для чистоты эксперимента зашел в машину с другой стороны - с пассажирской , ..... точно ...........разные !
Причем первый раз была левая короткая - а теперь правая! Да .....нет же - пол неровный , наверно авто после ДТП - подумал я.
Но когда спросил о "криминальном" прошлом у хозяина , он ответил: хозяин один, машина из салона , кузов не бит , не перекрашен.......неисправность правда не первая , да и иногда пол ЖК-экрана монохромного на панели пропадает.

[ ссылка на изображение ]

Прям мистика какая-то.... но тем временем в напольном покрытии обнаружилось технологическое отверстие куда рука пролазит.

[ ссылка на изображение ]

"Главное крысу не схватить" - подумал я , но пальцы уперлись в пластмассовый воздуховод расположенный под покрытием и ведущий под сиденье.

Мораль сей басни такова : задницу конечно подогревать надо , но у Mitsubishi Lancer X и "волки сыты и ноги целы", и пол ровный , и места хватает , и пассажиры сзади не мерзнут.

Так что перед тем как покупать рестайлинговый Ford Focus II заведомо , заранее .... измеряйте у себя ноги - вдруг они одинаковые , и будете потом в дальних поездках голову ломать , хоть к хирургу обращайся.
Оно-то , в принципе дело поправимое, ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД - можно что-то подложить , МОЖНО НОГИ ВПЕРЕД ВЫПРЯМИТЬ , главное хозяину этой машины от вечной головной боли их не протянуть.......................
Приношу свои извинения за ввод в заблуждение , на самом деле - ВЫХОДА НЕТ !!!
В связи с многократными случаями отказа электооборудования - выпрямлять и протягивать ноги находясь на переднем пассажирском сидении автомобиля Ford Focus II ввиду конструктивной особенности данного автомобиля - категорически запрещено !!!

[ ссылка на изображение ]

Вверху , в районе ног пассажира находится блок закрытый мягкой облицовкой . Конструктивно в нем имеются снизу два разъема . Петли "затворов" этих разъемов всегда находятся в торчащем вниз положении . При движении носка ступни происходит нажатие через облицовку на затворы , они уходят и освобождают разъемы.
Разъемы вываливаются что чревато пропаданием ряда функций электооборудования.

[ ссылка на изображение ]

Поэтому сидеть тихо , ноги не выпрямлять и никуда ими не упираться .
P.S. : При этом - двигатель не заводить , машину не расчехлять .... допускается разговаривать , но только шепотом , дабы еще чего не отвалилось ...
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
Axella
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#369 Непрочитанное сообщение Axella » Ср ноя 25, 2015 11:30 pm

:crazy: а мы фокус хотели, я как попу в лансер посадила, так и не вынимаю :D удобство не сравнимо! :roll:

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»