Кредит без подтверждения дохода или мои мытарства =)

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

Кредит без подтверждения дохода или мои мытарства =)

#1 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пт янв 11, 2008 12:30 pm

Постараюсь рассказать свою историю, которая только начинается, но кое-какие результаты уже есть, поэтому уже есть что сказать, может кому-то покажется моя тему интересной и полезной.
Итак, исходные данные:
Возраст 26 лет, стаж вождения 2 года, холост, з/п белая 4 т.р., подтверждение доходов по форме банка руководство давать отказывается, реальный доход составляет около 40тыр в месяц.
Обзвонил порядка 20 банков, многие либо не предоставляют такой возможности, либо откровенно рассказывают сказки что всё путём, приезжайте, на проверку оказывается ситуация совершенно иной.
Остановился я на 5 банках, это:
- ЛОКО Банк
- Московский Банк Реконструкции и развития
- Промсвязь Банк
- РайффайзенБанк
- Банк СОЮЗ

Их предложения и самое главное реальность отсутствия проблем с моим случаем меня удовлетворили (по телефону и с проверкой информации после НГ, она не изменилась в отличие от некоторых), естественно названия их далеко не у всех на слуху, но я стараюсь на это внимания не обращать, в конце-концов такие расрученные банки как ВТБ, РусскийСтандарт, Альфа банк меня откровенно разочаровали, особенно последние два.

Итак, пока я заполняю их анкеты, делаю копии документов и прочее, а также собираюсь ехать к ним в субботу. Точнее пока не ко всем, а в два последних. Решил в общем заняться поисками страховой, позвонив на вскидку в Банк Союз с этим вопросом и получив их список из пяти страховых начал их обзвон. Вот результаты:
(вводные данные кроме озвученных выше - цена авто 530тыр)
Ингострах(232-01-27,232-01-27)
Стаж 1 год
В 1,5 больше то есть 1107219р
Стаж 2 года
13.7% или 72716р

СГ Россия(799-99-99)
Стаж 1 год
13:35%
65455р
Стаж 2 года
9.5%
50350р

РОСНО(232-32-32,232-33-33)
Стаж 1 год
29.02%
Стаж 2 года
25.58%

Континенталь(7850000)
Стаж до 4-х лет
26.75%
141775р

Стандарт Резерв(755-94-06)
Стаж 1 год
15.3%
81090р
Стаж 2 года
13.3%
70440р

Как видим разброс цен просто огромный, я бы даже сказал он отличается более чем в два раза, поэтому если вдруг у кого-то волосы полезут на голову от предложенной цены полиса одной из страховых, советую вежливо попросить назвать весь список партнёров банка ибо они называют в первую очередь выгодные им более всего.
Пока всё, постараюсь вносить дополнения и рассказать чем всё закончилось, надеюсь обойдётся без приключений.
З.Ы. заказал лансер X 1.5 МТ инвайт+ в Рольф-Химки, по словам менеджера их устроит любой банк.
Последний раз редактировалось HuKCEP Вт фев 05, 2008 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#2 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пн янв 21, 2008 11:39 am

Из выбранных мною банков только Союз оказался не далеко от меня и работал в субботу. Приехал, заполнил анкету, но проверять, консультировать и прочее было некому (кредитный отдел не работает), потому просто сам заполнил, сделали мне копии всех доков и сказали что к среде будет принято решение. Был на Чистых прудах, от метро 2 минуты пешком.
Вторник, позвонил, пока заявка только пришла, обещали к пятнице дать ответ.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#3 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт янв 24, 2008 10:42 am

Звонили из Банка сегодня, на этот раз звонил мужчина... хм, задавал такие вопросы, ответы на которые есть уже в анкете, единственное я по глупости вместо городского телефона рабочего указал свой мобильный корпоративный, потребовали дать рабочий...
З.Ы. звонящий сказал "пока всё" =)
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Kimich » Чт янв 24, 2008 10:56 am

Какое-то грабительство, а не КАСКО.
Без подтверждения дохода можно идти в Авангард, там и страховка не такая дорогая будет, правда надо страховать у них, а раньше там были какие-то пункты не очень
Civic 4d 1.8 AT

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#5 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт янв 24, 2008 11:26 am

Kimich писал(а):Какое-то грабительство, а не КАСКО.
Без подтверждения дохода можно идти в Авангард, там и страховка не такая дорогая будет, правда надо страховать у них, а раньше там были какие-то пункты не очень
Вот именно - я помоему весь московский рынок банковских кредитов уже изучил =)
http://www.avangard.ru/private/autocredit/automoscow/
Я не стал заморачиваться, достаточно было просто посмотреть что там со страхованием... я доверяю своей интуиции, а она, при виде всех этих требований настойчиво начала звонить в колокола с криками - ну их нах...
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#6 Непрочитанное сообщение Alkot » Чт янв 24, 2008 12:18 pm

Зачем же такой сложный путь. Печать колотушка стоит 500 рублей. Состряпал справку о доходах отдал ее в банк. Договорил с бухгалтером за шоколдку или коробку конфет чтоб она подтвердила твой доход. И оформляй в нормальном банке. Справку можно на работе не показывать. Просто попроси чтоб если будут звонить устно подтвердили доход и все.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Чт янв 24, 2008 12:21 pm

а я сегодня в метро видел объяву =)))


подготовим документы, справки о доходах и прочее для БАНКОВСКОГО КРЕДИТА! гарантия 100%



=)))))))))))))))))))))
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#8 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт янв 24, 2008 9:18 pm

Alkot писал(а):Зачем же такой сложный путь. Печать колотушка стоит 500 рублей. Состряпал справку о доходах отдал ее в банк. Договорил с бухгалтером за шоколдку или коробку конфет чтоб она подтвердила твой доход. И оформляй в нормальном банке. Справку можно на работе не показывать. Просто попроси чтоб если будут звонить устно подтвердили доход и все.
печать а-ля моя организация? ... мысль... но ведь она будет в любом случае отличаться от тех, что ставятся официально..
Дальше - если при звонке спросят не "сколько у вас получает сотрудник такой-то", а "вы подтверждаете что была справка 2НДФЛ о том что ваш сотрудник получает белую зарплату в размере ..."
В этом случае можно тааак влететь... :shock:
Это риск и попытка обмануть работодателя, что в принципе может привести к летальному исходу моей работы в этой организации...
З.Ы. блин, есл Союз откажет, то видимо из=за того что контора не большая и занимаемся непонятной для многих занятием - ИТ аутсорсингом... просто я делаю такой вывод из последнего звонка, звонил какой-то балбес и задавал вопросы, которые все есть в анкете.. а потом спросил - на кого оформлена ваша квартира... что за бред? - в анкете среди своей собственности ничего не указывал, да и нафига им знать на кого квартира, если я беру не 1млн баксов, а всего 0.5 млн деревянных...
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#9 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт янв 25, 2008 12:42 pm

они всегда задают такие вопросы - это служба безопасности они просто перепроверяют. а по поводу не понятно чем занимается им насрать они смотрят какой оборот на лицевом счёте фирмы и таким образом оценивают могут ли вам платить такую зп.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#10 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пт янв 25, 2008 3:22 pm

AHTOH писал(а):они всегда задают такие вопросы - это служба безопасности они просто перепроверяют. а по поводу не понятно чем занимается им насрать они смотрят какой оборот на лицевом счёте фирмы и таким образом оценивают могут ли вам платить такую зп.
Понял, спасибо за разъяснение.
Пока жду - звонка ещё не было, так что не могу сказать плюс или минус =)
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт янв 25, 2008 4:21 pm

А когда я оформлял кредит на квартиру, они (служба безопасности) по телефону ещё спросили: "А Вы будете продавать ту квартиру в которой сейчас проживаете?" Чесно говоря я впал в 5 секундный ступор. Пока сообразил, что они прощупывают платёжеспособность клиента.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#12 Непрочитанное сообщение Alkot » Сб янв 26, 2008 2:24 pm

Ну печать в банке проверить сложно. У них же нет образцов. А про 2НДФЛ не слышал чтобы кто-то спрашивал.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#13 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пн янв 28, 2008 9:54 am

спрашивают - спрашивают и ещё уточняют правдали белая зарплата. у меня бух. была в шоке от такого вопроса.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#14 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Пн янв 28, 2008 12:45 pm

Мдя, тему назвал так, что не могло бы всё сейчас закончиться.
Банк Союз в кредите отказал, и даже не удосужились позвонить и сообщить сию новость, потерял время на них к сожалению, но вроде бы пока спешить не требуется, потому спокоен, как говорится - бывает.
Следующий на очереди Райффайзен банк. Время работы отделения на ст.м. Красные ворота с 09.00 до 20.00 , в субботу тоже работают, но там проконсультировать никто не сможет, специально уточнил - кредитный отдел по субботам не работает, то есть это значит что заполняешь анкету сам, если будут ошибки то прийдётся приезжать ещё раз.
А потому, наученный опытом, заполнил анкету заранее, на все скользкие моменты нашёл ответы от консультанта банка по телефону. По анкете и требования есть некоторое отличие от Союза:
1. Военный билет не требуется.
2. При заполнении анкеты надо определиться со страховой сразу.
3. Доход подтверждаем сами себе, при этом предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо лживых сведений.
Пожалуй это всё, еду к ним завтра после обеда.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#15 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн янв 28, 2008 9:59 pm

99% что дадут, если нет откровенно лажи в данных.

HuKCEP, как?

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»