FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+

Аида

Недовольный владелец Toyota Camry. Части 1-5

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Usatiymen

Мозг LancerX

Зодиак: Весы

Благодарностей: 358 шт.

2013 Hyundai ix35

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Deminolog
я вот вообще-то поглядываю в сторону Тианки. Как твое мнение в сравнение с Камрюшей?

Мозг LancerX

Благодарностей: 276 шт.

2007 Toyota Camry

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Единственный достойный конкурент, ИМХО. В плане материалов отделки внутри теана выигрывает. Не знаю, как с нави у Ниссана, у Тойоты карты России откровенно старые.
По кузову - у новых камрюш была проблема с цветением капота. Но проблема была буквально месяц, устранили оперативно. Не вызывает сомнений надежность АКПП, движка, прочность ходовки. Новая камри на голову выше 40 кузова, однако шумка по прежнему далеко не идеальна. Акустика JBL с сабом - неплохо играют. После новой задумался о смене акустике в своей на Фокал))) В новой камрюше есть уже и USB, и AUX, ессно.
Колеса меньше 17 ставить не стоит, разве что зиму на 16, ибо не смотрится да и дорогу держать будет лучше на 17. Удобно расположены приборы, но немного раздражает индикация ЭКО режима Smile
Из минуса - легко заминаются боковины сидений из кожи молодого дермантина. Из плюса - парприз прострочен кожей того же дермантина, смотрится хорошо Smile
Камри несколько выше, чем теана. Двиг 2.5 181 л.с. довольно бодрый, ручной режим - приятный, но все равно дает понять, что машина для размеренной езды. Вот 3,5 л будет уже летать, думаю... Но надо ли?
В общем, выбирая между Теаной и Камри стоит просто проехаться на каждой. По сути - равные соперники Smile
В общем, сумбурно написал, если будут конкретные вопросы - спрашивай, машинка под боком, что не помню - посмотрю и скажу Smile
Usatiymen

Мозг LancerX

2013 Hyundai ix35

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопросы есть по мелочам.
1. Есть ли в Камри обогрев лобовухи/дворников/зоныпарковки их/писелок - в описаниях на сайте нигде не видел.
2. Обогрев задних сидушек - идет только в комплектухе премиум или можно отдельно в любую поставить.
3. Вентиляция сидений - нужно оно, есть от нее толк?
4. Шторки на задние боковые, заднее стекло - ничего на сайтах про них не нашел.
5. Есть ли 12 В розетка в багажнике.
6. Бенз 95ый или 92ой.
7. говорят Камрюша валкая в поворотах или все зависит от скорости?
8. как она по маневренности? Ну в смысле нет ощущения, что на барже едешь (вспоминаем Волгу).
ну вроде как то все.

Мозг LancerX

2007 Toyota Camry

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1) нет, увы, нет. Только обдув... Хотя обогрев имеет обратную сторону медали - если есть сколы, включаем обогрев - и все, поползло... Хотя зимой самого бесит, когда дворники примерзают...
2) Есть комплекты "емеля", можно самому поставить, но с завода только у Премиумов. При этом там же идет управление климатом, регулировка громкости музыки (с подлокотника), но минус - задние сидения не складываются в этом случае, ибо есть электропривод заднего ряда
3) Да, есть. Не потеешь как неизвестно кто летом Very Happy
4) Шторок в Престиже нет, насчет Премиума - узнаю.
5) Посмотрю завтра, ок?)
6) Легко кушаем качественный 92, на 95 расход будет ниже, динамика чуть лучше. Хотя расход его... Я 5.3 л на 100 км делал по трассе на круизе Very Happy
7) и Cool да, она немного валкая, на скорости это чувствуется чуть лучше. Но это очень заметно на 16 колесах, на 17 уже лучше. Маневренность для такой машины достаточно хорошая, хотя с лансером и близко не стояла. Е-класс в любом случае баржа. Хотя камри вполне себе маневренная. Учитывая наличие камеры с динамической разметкой - жизнь существенно упрощается. Другое дело, что когда входишь в поворот, всегда помнишь, что задница-то намного длиннее.
Еще нюанс - у камри не ГУР, а ЭУР. Руль очень легкий, но на скорости не тупой, как я того боялся Smile
Спасибо сказали [+]
Usatiymen

Мозг LancerX

2013 Hyundai ix35

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Deminolog
Спасибо. К ЭУру я привычен, на 1,5ке ж именно он стоит. В общем пока достаточной суммы нету, буду выбирать.
Суперб и Пассат я побаиваюсь брать из-за ДСГ. Так что остались только 2 претендента Танечка и Камрюша. Как говорят - будем посмотреть. Smile
Спасибо за комменты!
Deminolog

Мозг LancerX

2007 Toyota Camry

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да не за что Smile
Пассат у нас отпал не только из-за ДСГ... Цена... Пассат в хорошей комплектации 1.5 млн стоит... Плюс КАСКО дороже значительно... Тут КАСКО меньше 50 обошлась. Возьми тест-драйв, сразу поймешь, твоя ли машина. У камрюши руль удобный) Небольшой, с ухватами для рук, на руле управление хендс-фри, магнитолой, за рулем рычажок круиза Smile У Теаны руль поболее будет Smile Но это уже мелочи) Кстати, память рулевой колонки и электропривод колонки есть только у Премиума Smile
Спасибо сказали [+]
Usatiymen

Мозг LancerX

2013 Hyundai ix35

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 6:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Deminolog
ок, спасибо!
ImDrug

Продвинутый Лансеровод

Благодарностей: 19 шт.

2008 Mitsubishi Lancer X 1.8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Недовольный владелец Toyota Camry. Части 1-5
Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
Боян, но тоже не ожидал такого:

смотреть все 5 частей, многое хуже, чем у нас на Lancer X, это позор Toyota, бизнес класс для лохов, ... Twisted Evil

http://www.youtube.com/watch?v=1aLgg5jQsGI&feature=player_embedded

ROFL ROFL ROFL Просто валялся )) на самом деле ланцер гораздо лучше )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox

Мозг LancerX

Зодиак: Лев

Благодарностей: 310 шт.

2008 Mitsubishi Lancer 2.0 MT Invite+ (P26)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

смотри с 18 минуты, ЖЕСТЬ!!!
действительно у разработчиков Камри руки из жопы растут, ничего непродумано...

http://www.youtube.com/watch?v=FUAod5zwtTA&feature=related
Deminolog

Мозг LancerX

2007 Toyota Camry

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как же мне лень заново объяснять, насколько лажовый ролик от этого карапуза Very Happy Ладно, гавно камри, гавно, не катайтесь, а я с удовольствием ездил, езжу и ездить буду Very Happy Лансер в 100500 раз круче Very Happy
Вот сколько раз говорил - перед тем, как обсирать в конец машину - сами покатайтесь. Иконка, видите ли, мигает. Она у всех мигает. А у некоторых еще и пищит, что не пристегнут Smile В общем-то могу сказать только одно: если хотите - слушайте этого карапуза-вонючку, и не покупайте эту машину. А если есть голова на плечах - сядьте, прокатитесь и вопросы отпадут сами собой Smile

Все, за сим откланяюсь Drinks or Beer
Stalker_RS

Продвинутый Лансеровод

Зодиак: Телец

Благодарностей: 97 шт.

2011 Nissan Teana 2.5 V6 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

неделю назад покатался на новой камрюхе 2.5 . Друг купил месяц назад. Понравился салон- кожа, просторно, магнитофон с большим сенсорным дисплеем, климат двухзонный, огромный багажник (даже не думал, что у седанов может быть багажник таких размеров). В движении тоже неплоха, поначалу было непривычно - габариты все таки гораздо больше, чем у Ланса. Отличная подвеска - ямы почти не чувствуются. Динамика особо не поражает, передачи щелкает довольно плавно, но все равно чувствуется, что стоит автомат. Варик мне нравится намного больше.
Хорошая машина, но мне не нравится чисто внешне. В предыдущем кузове, имхо, намного привлекательнее Smile
Deminolog

Мозг LancerX

2007 Toyota Camry

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stalker_RS
Новая камри во многом слизана с Лексуса ЛС прошлого поколения. Взять хотя бы морду... Smile Из существенных отличий - лучше стали материалы отделки внутри, все хорошо и четко подогнано. Неплохая штатная музыка (у нас стоит JBL система с сабом), камера заднего вида не слепая ночью и не засирается моментально в дождь. Багажник - это да Very Happy Такой же, как у прошлого поколения Smile
В топовой комплектации климат на 3 зоны, управление музыкой с заднего ряда, электрорегулировки для заднего ряда, попогрейка для заднего же ряда, АФС. В общем, машина удачная. Что особенно радует - они не вынесли мозг владельцам с ценами на расходники. Например, фильтра воздушный и салонный подходят от 40. А это значит что цены - более чем умеренные.
Камри не должна поражать динамикой, плавность хода у неё достаточная, автомат надежный. Вариатор, как мне кажется, немного менее надежен. А тут 6-ти ступенчатый автомат с ручным режимом. Вполне нормальное решение вопроса. Двигатель 2.5 181 л.с. тоже достаточно бодр. В общем-то Тойота сделала хорошую машину. Комфортную и, что самое главное, надежную. Потому что покупая Тойоту люди хотят быть уверены, что они платят в первую голову за надежность.
Stalker_RS

Продвинутый Лансеровод

Зодиак: Телец

Благодарностей: 97 шт.

2011 Nissan Teana 2.5 V6 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Deminolog

да, на Лексус спереди очень похожа издалека Smile Хорошая машина. Причем дружбан мой очень долго выбирал, от Мазды 6 до S60.
От S60 T5 на тестдрайве был в восторге- но восторг быстро прошел, потому что она низкая и ценник в желаемой комплектации выходил за рамки бюджета. Понравилась так же Инсигния.

Но в итоге выбрал Камри - все таки у нее свой имидж, высокая ликвидность на вторичном рынке, нормальный клиренс. Разум восторжествовал Smile

Кстати, я забыл отметить расход на Камри 2.5 - он ниже, чем на моем Лансе 1.8 ....
Laнcer

Мозг LancerX

Зодиак: Козерог

Благодарностей: 92 шт.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О чем мы спорим? Камри машина совсем другого класса. Даже Авенсис выше классом. Почему не сравниваем с MB S-класса? Тут и Камри будет отдыхать... Laughing
Deminolog

Мозг LancerX

2007 Toyota Camry

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laнcer
Да мы и не сравниваем Smile Это просто разговор о камри, не более Wink
Stalker_RS
У нас был выбор между Теаной, Камри и Пассатом. Инсигния - сразу нет. Есть знакомый, который продал и был рад этому, ибо, как оказалось, 2 литра с турбиной (вроде такой у них движок... Помню, что турбовая) совсем не отличается надежностью. Пассат из-за ДСГ и ценника отпал. Там цена на устраивающую нас комплектацию начиналась с 1,5 млн. Теана... Ну, хороша она, но не по душе пришлась. Вольво даже не смотрели, честно говоря.
Мазда 6 и близко с камри не стояла Wink Равно как и мондео курит Smile
Насчет расхода - это да Very Happy У 2.5 л расход меньше, чем у 2.4. Но расход ниже будет по трассе. В городе он будет такой же, как у ланса, либо чуток выше. Все зависит от пробок и желания нажать на педальку Smile В целом - камри 2.4 (прошлый кузов) у меня кушает на литр-полтора больше ланса (по городу), а по трассе - столько же, а то и меньше.
P.S. Авенсис больше не будут возить. Все, финита. Вместо него продают уже камри 2 л. Цена от 959 тыс.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: