Bmw 116i LE или Lancer X

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
impressive
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 1:15 pm

Bmw 116i LE или Lancer X

#1 Непрочитанное сообщение impressive » Ср авг 10, 2011 1:26 pm

BMW 116 LE - 788400 рублей
или
Lancer X 1.8 CVT - 799000 рублей
Стоят почти одинаково, но что выгоднее брать?
Bmw всё-таки пристижнее и мало кто полезет под капот проверять что за двиг внутри, а шильдики и снять можно :crazy: Но вот расход у неё это ппц для такой мелкой машины с такой динамикой((
Lancer x многие говорят что обслуживание нереальных денег стоит и запчасти если что сломается попадаешь на хорошие деньги, правда что при долгих поездках всё затекает и болит??

Если объективно сравнивать взвесив плюсы и минусы что лучше взять?

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср авг 10, 2011 2:59 pm

Выскажу свое мнение:

1. В дальних поездках был (920 км в одну сторону) - нормально, но инвайтовские сиденья не обеспечивают должной боковой поддержки. В резких поворотах приходится одной половинкой попы упираться в сидушку, чтобы не сползал весь зад :D .

2. Запчасти дорогие, а Вы что считаете, что на БМВ они будут дешевле? Сомневаюсь.

3.От многих владельцев БМВ слышал, что подвеска достаточно прихотливая и требует постоянного внимания. Насколько это правда или нет сказать не могу, БМВ в собственности нет, чтобы проверить.

4. Посидев в Улане и в БМВ 1ой серии, особенно сзади, мне кажется о престижности уже не так сильно задумываться будешь - 1ка тесная.

5. Серьезный минус Улана - это угоняемость. Т.е. готовим много денег на хорошую сигналку и кое какие еще прибамбасы(30-40 рублей) и безумно много денег на КАСКО (около 70-100 косарей).

6. Из этих 2х я бы выбрал Улана, хотя против БМВ ничего против не имею, но мне импонирует М3 (погонять) или 5ая серия (комфортно ездить), вот только маленькая сложность в виде отсутствия необходимого финансирования пока стоит на пути. :D

В любом случае самый верный способ по тест-драйвить одну и другую. К чему сердце ляжет, ту и брать.
Удачи в выборе.

Как вариант - мож Октавию глянуть?

impressive
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 1:15 pm

#3 Непрочитанное сообщение impressive » Ср авг 10, 2011 3:20 pm

Октавия, да не плохая, но дизайн не привлекает как-то :(
1. В интенсе всё гуд?
2. Думаю что не сильно дороже :)
3. http://www.drive2.ru/cars/bmw/1_series/ ... 2776/#post тут вроде пишет что нормально всё с подвеской.
4. Мне сзади редко кого прийдётся возить, одно время вообще думал что-то трёхдверное взять, но потом решил что пусть лучше с запасом будет (да и бэх дешёвых 3х дверных нет :-D)
5. Вот поэтому и сравниваю с бмв :-D Почти также думаю прийдётся добавить к стоимости авто что к лансеру что к бехе.

Да, но всё равно владельцев авто послушать полезно перед покупкой т.к тестдрайв хотя бы на месяц не дадут и все нюансы так и не прочувствуешь :-D

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср авг 10, 2011 4:34 pm

impressive писал(а):Да, но всё равно владельцев авто послушать полезно перед покупкой т.к тестдрайв хотя бы на месяц не дадут и все нюансы так и не прочувствуешь
верно, но первое представление уже будет.
impressive писал(а):В интенсе всё гуд?
если там сидухи от интенса будут, то лучше. А то не факт, что не от Инвайта - тут уже сравнивать надо по месту.
impressive писал(а):Мне сзади редко кого прийдётся возить
дык она и спереди заметно меньше - хотя оно ведь на вкус и цвет...

О БМВ наверное, лучше все же спросить на их форуме или почитать - у них опыта эксплуатации то всяко больше будет. :D

impressive
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 1:15 pm

#5 Непрочитанное сообщение impressive » Ср авг 10, 2011 7:56 pm

Посмотрел ещё на октавию, ууух классно всё-таки с технической точки зрения да и в салоне, а если ещё 1.8 турбо на механике взять и чипануть потом, то вообще самолёт получится, но я смотрю только автомат или вариатор, НО внешне мне одному кажется что она как-то совсем просто выглядит? :)

Если вкратце какие слабые места лансера х?
Что сам знаю, слышал:
1. Маленький багажник
2. Что-то там с шумоизоляцией (в новых ведь нормально всё, да?)
3. В инвайте плохо с сиденьями
4. Не очень лакокрасочное покрытие
всё так? что ещё?

Надо бы в бэхе покататься, а то может всё само собо пройдёт (если тесно совсем будет) Хотя бэха внешне мне даже больше чем лансер нравится :oops: только вот 115 лошадей блииин в бмв клубе рекомендуют 2 литра минимум брать, но там уже совсем другие деньги((

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср авг 10, 2011 8:05 pm

Не очень ЛКП - это мягко сказано. Черный лансер - одна большая головная боль... Багажник - да, он никакой, если быть честным. Но мне кажется, в БМВ 1-ке он тоже не шибко большой.
Шумка - да, в новых лучше, только один черт до немца не дотянет.
Динамика при включенном климате страдает сильно :) Поджирает не слабо мощности машинки, довольно жесткая машинка. Но в целом - лансер довольно хорошая машина, но денег своих не стоит сейчас (как и почти все машины). Присоединюсь к Игорю - стоит глянуть на октавию. Класс выше. Багажник больше, комфортнее сам авто, 1.8 турбо - резвый, курсовуха будет (которой в лансе, кстати, нет), обслуживание будет даже дешевле ланса (я так думаю. Точно не знаю). Не сочтите, что тут некоторые не любят свои машинки, просто я понимаю людей, которые берут б/у, но новый... Уж больно много они хотят за него.
Еще вариант - Астра. :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 11, 2011 11:31 am

impressive писал(а):4. Не очень лакокрасочное покрытие
Не уверен, что у Бехи оно лучше будет.
impressive писал(а):3. В инвайте плохо с сиденьями
я не говорил, что плохо. Просто хотелось бы лучше.
impressive писал(а):О внешне мне одному кажется что она как-то совсем просто выглядит?
Ну дизайн вещь спорная, тут судить сложно. Хотя, конечно не скажу, что у Октавии он яркий или заметный. Насколько я понял - они ставку на практичность машины делают.
impressive писал(а):Надо бы в бэхе покататься, а то может всё само собо пройдёт (если тесно совсем будет) Хотя бэха внешне мне даже больше чем лансер нравится Embarassed только вот 115 лошадей блииин в бмв клубе рекомендуют 2 литра минимум брать, но там уже совсем другие деньги((
Все верно мыслишь. А почему 2 литра, а не 3 например? У нас в клубе некоторые и раллик и эвик чуть ли не овощем называют... Все зависит от твоих потребностей, желаний и денежных возможностей. Собственно ведь 1ку БМВ и делали для людей у кого нет своего золотого прииска в собственности.

impressive
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 1:15 pm

#8 Непрочитанное сообщение impressive » Чт авг 11, 2011 5:54 pm

2 литра намного лучше говорят едет чем 1.6 :)
Да и на бмв клабе таких хватает :D

У бехи реально смущает отсутствие запаски, жёская штатная резина, низковатая, бестолковые омыватели фар, "зимой подвеска разговаривает", "подмерзает дверь багажника (e87) и не всегда закрывается" но это всё ерунда по сравнению с ценооой если не лимитед едишн а какой нибудь 118 или 120 собирать, то получится цена где то рядом бмв 318i.

Кстати сколько читал их форум никто не говорил о проблемах с лкп.
Насколько я понял - они ставку на практичность машины делают.
Немцы одним словом :)

Решил посмотреть что рынок б/у предлагает, т.к как то реально лансер новый слишком дорого получается (прикинул каско, допы, то вообще вылетаешь к 900 минимум))), если 2.0 cvt 3 года, что меня может поджидать? пробег 30к. И какой примерно расход топлива будет получаться и вообще стоит ли 2.0 брать, велик отрыв от 1.8 ??
30000/в год я думаю у меня будет получаться.. не разорюсь на обслуживании?

Астра довольно интересная, 1.4 турбо если только на 180л.с дорого получится, но что пугает так это то что машина будет нового поколения, там и движок вроде новый, т.е не известно какие косяки всплыть могут со временем..

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#9 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт авг 11, 2011 6:11 pm

2 л едет лучше, чем 1.8. И пусть не смущает разница в 7 лошадей. Разница в крутящем моменте решает. Кушать будет по городу где-то около 12 л, наверное (ну может 13-14) в пробках (без - около 10 - 10.5, думаю), трасса - 6-7, если не топить. Хотя тут лучше узнавать у тех, кто на 2 л катается :)
На 90 тыс будет ждать замена масла в варике :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

impressive
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 1:15 pm

#10 Непрочитанное сообщение impressive » Чт авг 11, 2011 6:17 pm

Бензин с каждым днём дорожает, 92 льёте?
Б/у брать, куда лучше на полную диагностику везти, или лучше рольфа нету места?

Аватара пользователя
Agent74
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:26 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение Agent74 » Чт авг 11, 2011 8:24 pm

Deminolog писал(а):Кушать будет по городу где-то около 12 л, наверное (ну может 13-14) в пробках (без - около 10 - 10.5, думаю), трасса - 6-7, если не топить
Это ж на сколько на двух литрах не топить надо, чтоб такой расход был? У меня на полторашке механике как раз такой расход и выходит...

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт авг 11, 2011 8:38 pm

1.8 хэтч: город 10-12 л (пробки - до 14), трасса - 6.2 л по БК :) На трассе скорость около 110, город - 60-70 :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт авг 12, 2011 8:51 am

Deminolog писал(а):трасса - 6.2 л по БК Smile На трассе скорость около 110
при такой скорости на своей 1,5 - расход 7,2-7,3 л. Показания по БК также :shock:

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#14 Непрочитанное сообщение sanek08 » Пт авг 12, 2011 9:47 am

я бы БЭХу взял безвариантов!
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

impressive
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 1:15 pm

#15 Непрочитанное сообщение impressive » Пт авг 12, 2011 11:34 am

sanek08 да я также думал, но сверху написал что пугает, но бренд... поэтому вопрос и ПОЧЕМУ? :D

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»