Затопило автомобиль

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Строитель
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 9:21 pm
Город: Киров - Москва

Затопило автомобиль

#1 Непрочитанное сообщение Строитель » Пн май 21, 2012 2:43 pm

Так случилось, что сегодня ночью изза бешеного ливня и плохо работающей ливневой канализации, авто оказалось под водой (((не все конечно, вода была по уровню заднего номерного знака, но этого хватило, чтобы затопить салон почти по сидушки сидений. Вопрос банальный: что щас делать? Можно ли считать, что авто "убито"? Воду конечно всю вычерпал оттуда, но все равно сыро, причем сильно. После того как завел, пошел дикий свист, вышла ошибка подушки безопасности, машина дергалась, из трубы потихоньку вытекала вода. Понятно, что надо внутри все разбирать, снимать, чтобы все высушить, но сам я не смогу все это сделать, а нормальных рук в моих местах обитания не сыскать просто так. Любому совету буду рад...

eSSAA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 9:28 pm
Город: МСК
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение eSSAA » Пн май 21, 2012 3:45 pm

феном строительным или как его там просушиваешь, сбрасываешь ошибки и даешь объявление: продам не бит не крашен, продовать не хочу но в связи с прибовлением в семье или там ещё что нужен другой авто или деньги или уезжаешь ... потому как на утопленнике, а этот именно такой и есть, если по сидёлку всё залило, долго не ездить и не чего ты путью не сделаешь...электроника мозг затрахает гнить будет, да вонь тухляфтины обеспечена...к сожалению считай что погиб(((( сочуствую тебе!

Аватара пользователя
protex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 7:49 pm
Город: Тюмень

#3 Непрочитанное сообщение protex » Пт июн 01, 2012 9:16 pm

Судись с ЖКХ или с обслуживающей организацией этих канализацией. Обивку всю снимать и на балкон сушиться. Так то ппц не повезло тебе :(

Строитель
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 9:21 pm
Город: Киров - Москва

#4 Непрочитанное сообщение Строитель » Чт июн 07, 2012 6:33 pm

Судится бесполезно, тут частный сектор... Машину разобрал, снял сиденья и накладки всякие, поднял пол и просушил как погодой 25 градусной, так и строительным феном в труднодоступных местах. К большому удивлению, сидения снимаются за 10 мин, без каких то либо усилий и навыков. В итоге машина просохла полностью, ни запаха ни влаги не осталось. Сделал генеральную уборку в машине, стала как новая. Заменил все ролики генератора, ремень, сделал ТО, в общем все стало даже лучше. НО... появилась ошибка о подушке безопасности, причем исчезает сама и появляется в движении по несколько раз. Может чтото посоветуете. В вскр поеду к официалу, но у меня вот какой вопрос, если этой ошибки не будет в этот момент, они будут разберутся?

Аватара пользователя
protex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 7:49 pm
Город: Тюмень

#5 Непрочитанное сообщение protex » Чт июн 07, 2012 6:40 pm

Ааа ну да бесполезно. Да, я тоже первый раз удивлялся этому Нет, они не сработают.
Моё мнение - машину стоит выставить на продажу.
Запах, то он не сразу появляется.
И кто знает что у нёё может на скорости замкнуть или ночью

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»