Появляется стук на драйве и реверсе

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

#16 Непрочитанное сообщение C-Klon » Пн май 13, 2013 1:12 pm

Было бы интересно узнать мнение друга-специалиста по этому вопросу. Если получится разобраться в чем причина, пиши

slade83
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:43 am

#17 Непрочитанное сообщение slade83 » Ср май 22, 2013 9:02 am

так заменил ролики обводные и ремень,стука нет уже 1000км,посмотрите состояние роликов,у меня был износ на них а ремень норм ,но ремень решил тоже поменять....

Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

#18 Непрочитанное сообщение C-Klon » Ср май 22, 2013 9:12 am

Стук проходит самопроизвольно, поэтому я не думаю что причина точно в износе обводных роликов. Тем более если учесть что стук появляется при нажатой педали тормоза, мне кажется ролики здесь ни причем - стук был бы на низких оборотах не зависимо от каких-либо других факторов.
Более того, стук роликов был бы прекрасно слышен при открытом капоте, но это не так, он едва различим где-то в глубине, внизу подкапотного пространства, ближе к салону

slade83
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:43 am

#19 Непрочитанное сообщение slade83 » Чт май 23, 2013 11:18 am

да но пока его нет и мне это нравится,если появится вновь отпишусь....

Boom
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:49 am

#20 Непрочитанное сообщение Boom » Ср ноя 06, 2013 2:18 pm

Мужики, кто-нибудь нашел причину? Подзадолбало что-то, а никак не найду, что это :(

Аватара пользователя
C-Klon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:32 pm

#21 Непрочитанное сообщение C-Klon » Ср ноя 06, 2013 2:30 pm

У меня пока не стучит. Как возобновится, буду искать причину
Boom, стук постоянный, не проходит? У меня бывает 1-2 раза в год. Проходит примерно после 500-800км пробега

Boom
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:49 am

#22 Непрочитанное сообщение Boom » Ср ноя 06, 2013 2:42 pm

Первый раз я его услышал в год назад. Через пару дней все стихло. Этой осенью долбит практически постоянно. Возникает после долгой стоянки (ночь или рабочий день) когда температура на улице градуса 3. Коробка в D/R, нога на тормозе.

Перевод коробки в N/P, отпускание тормоза, иногда выключение кондиционера или обогрева стекла устраняют звук. Он так же исчезает по мере прогрева машины (не двигателя) - проехать надо несколько километров. Когда было холодно - долбило и утром, и вечером. Сейчас потеплело - тишина.

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#23 Непрочитанное сообщение byaka_ » Вс ноя 24, 2013 8:54 am

звук не может быть от кондера? вы знаете о его своеобразной работе на мицу ?)))
2.4 MT 2WD

Boom
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:49 am

#24 Непрочитанное сообщение Boom » Вт ноя 26, 2013 2:05 pm

byaka_ писал(а):звук не может быть от кондера? вы знаете о его своеобразной работе на мицу ?)))
Что муфта щелкает при включении? Знаю. Это не он.

Иван 22RUS
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 5:36 pm
Зодиак: Рыбы

#25 Непрочитанное сообщение Иван 22RUS » Вт дек 24, 2013 11:54 am

Добрый день! Тоже самое происходит и у меня, 1.8 варик! Я когда первый раз услышал, расстроился очень. Потому что есть знакомый, у него автосервис свой, и он мне мало хорошего сказал про вариатор. вот я и сразу подумал про него, спокойно ездить не умею, думал что ушатал я свой вариатор! Но потом все пропало, мужики защиту двигателя отогнули маленько и нормально! Потом опять началось... К светофору подъедешь, и начинается тррр-тррр-тррр! Такое ощущение, что где-то колодки не дожимают и появляется такой звук! Сейчас, зимой вроде нету! Сейчас другая проблема, моторчик на печку жду! Кто сталкивался, тот поймет, что звук, который исходит из под капота-шепот по сравнению с гулом печки!

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#26 Непрочитанное сообщение Ct@C » Вт дек 24, 2013 1:34 pm

У меня тоже на 1,8 CVT по зиме это трр-трр было, потом пропало. В какой-то еще теме это обсуждалось, но вроде бы никто не пришел к единому мнению по этой беде...

DankoMaster
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:04 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Стрелец

#27 Непрочитанное сообщение DankoMaster » Вт дек 24, 2013 9:00 pm

Блин пацаны точно такая же хрень происходит уже месяц как, я даже сегодня тему рядом создал.
Только у меня механика и я на месте никак обороты не сброшу как у вас на D чтобы завибрировало.
Симптомы такие:
появился глухой стук(тык) при переключении передач, в основном с первой на вторую, не когда сам рычаг переключаешь а в момент отпускания сцепления, когда оно уже схватывает мотор как бы дергает и этот стук, отдает в кузов под ногами и немного в руль. С имитировать ситуацию получается если ехать совсем медленно 5-7км/ч на второй, оборотов примерно 600-700 мотор начинает под трухивать и синхронно с мотором начинается стук в днище, как будто что-то откручено и болтается. Бывает когда трогаешься с первой и мало газу дашь, мотор тоже обороты теряет и под трухивается и стук этот.
Изначально думал на люфт привода, то что выхлоп бьет о днище, защита, подушки. Прежде чем писать этот пост, сегодня залез под машину решил все подергать.
Подтянул все болты снизу которые достал, на рычагах, на подрамнике, рейка тоже вроде крепко сидит.

Подушки — целые 100% даже не порепались, ломиком двигал.
Привода не люфтят, только звук диффа в коробке.
Выхлоп(трасса полный сток) на месте, рукам со всех сил его дергал все тихо.
Защиту снял, проехался без нее. все равно стучит.
такое ощущение что из коробки звук идет, может на диске сцепления пружинка лопнула?
Что делать? Легче всего добится этого звка тронутся со второй и не давать много газа. на низах мотор трясется, и стук очень четкий.
лансер 2.0 07г 99ткм пробег

DankoMaster
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:04 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Стрелец

#28 Непрочитанное сообщение DankoMaster » Чт янв 02, 2014 10:53 pm

Заказал подушку коробки 90% что она

Аватара пользователя
Глеб784
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:39 pm
Город: Тамбов / Балашиха
Зодиак: Рак

#29 Непрочитанное сообщение Глеб784 » Вс янв 12, 2014 9:57 pm

У меня был стук похожий.Стучала трубка железная от рулевой рейки которая о кронштейн поперечной балки.Тут либо этот кронштейн 5251A744 немного подогнуть, либо шайбы подложить между ним и кузовом(я шайбы подкладывал).Проверить можно постучав по этому кронштейну снизу кулаком.На схеме он 65922В.
[ ссылка на изображение ]

DankoMaster
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:04 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Стрелец

#30 Непрочитанное сообщение DankoMaster » Пт фев 14, 2014 3:40 pm

Поменял подушку, кольцо выпускного коллектора, ничего не помогло......

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»