Стук под капотом (видео). Прошу совета

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Rupor
Опытный Лансеровод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:30 am
Город: Москва

#16 Непрочитанное сообщение Rupor » Сб окт 20, 2012 3:33 pm

Zux писал(а):Был бы мивек, ошибка бы вылезла по валам и(или) мивеку + на практике с мицу не встречалось. Но звук явно откуда-то справа идёт, надо стетоскопом слушать. Только на холодную? Пробег реальный у машины?
Да, на холодную, по мере прогрева пропадает, во всяком случае для уха водителя и окружающих становится неслышимым. Реальный пробег неизвестен, но думаю больше 70, с учётом того, что 15 я сам накатал после покупки, с таким оркестром при запуске.
Когда в сервисы приезжал по другим работам, говорил про это дело, но видео ещё не было. Слушали мотор - визуально)) без приборов говорили что двигатель в полном порядке. Ошибок система не выдает

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#17 Непрочитанное сообщение temba » Сб окт 20, 2012 4:28 pm

думаю это особенность двигателей, т.к. у меня пробег 19 тык с копейками.
у знакомого аут 2.4, тоже говорит с новья на холодную так цокотит несколько секунд. И на форуме аутов он вычитал, что это у всех так.
Я сначала думал что у него гидрокомпенсаторы клацают, а нет, потом по каталогам глянул что их там нет :)))

Rupor
Опытный Лансеровод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:30 am
Город: Москва

#18 Непрочитанное сообщение Rupor » Сб окт 20, 2012 4:49 pm

Нет, это уже далеко не особенность, увы( это же не цокот!!! все особенности уже наизусть выучил, бегая по форуму в поисках. В целом то я даже забил на это, как говорят хороший стук себя проявит, но все-же не хочется запускать...а то потом придётся 1.8 на 2.0 или 2.4 менять)))

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб окт 20, 2012 4:59 pm

Цокот понятно, ибо толкатели без гидриков, пока клапана не нагреются зазоры не уйдут, это нормально. Ещё пластиковая крышка у нас, не добавляет тишины очевидно.

Крышку клапанную снять занимает 30 минут, это первое что я бы сделал при неизвестном состоянии мотора. Снять катушки и кучку болтов открутить, прокладку можно старую оставить если она в нормальном состоянии.

Без вмешательства (разбор/плохой сбор двигла, плохое масло, езда без антифриза) ни муфта ни что-то ещё не будет так себя вести, там дополнительный фильтр на мивек стоит.

Rupor
Опытный Лансеровод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:30 am
Город: Москва

#20 Непрочитанное сообщение Rupor » Сб окт 20, 2012 6:03 pm

Zux писал(а):Цокот понятно, ибо толкатели без гидриков, пока клапана не нагреются зазоры не уйдут, это нормально. Ещё пластиковая крышка у нас, не добавляет тишины очевидно.

Крышку клапанную снять занимает 30 минут, это первое что я бы сделал при неизвестном состоянии мотора. Снять катушки и кучку болтов открутить, прокладку можно старую оставить если она в нормальном состоянии.

Без вмешательства (разбор/плохой сбор двигла, плохое масло, езда без антифриза) ни муфта ни что-то ещё не будет так себя вести, там дополнительный фильтр на мивек стоит.
Неутешльные прогнозы вобщем... поеду в сервис тогда. Клапанную крышку я конечно смогу снять, но оценить состояние деталей врядли. В сервисе и показать то нечего, кроме этого видео...( либо машину оставлять, желательно на сутки (что конечно нежелательно), что бы дольше стук был. Прям зависимость - чем дольше стоит мерзнет-тем продолжительнее эта трещетка. Интересно что зимой будет....
Вобщем пусть вскрывают, надо ещё решить где...., да и что бы не развели.... а то тут выдумать можно многое) сколько стоит эта стандартная процедура? Ну и компрессию хочется замерить, для пущего огорчения или успокоения так сказать

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#21 Непрочитанное сообщение Crocodil » Сб окт 20, 2012 10:40 pm

Rupor , первое что нужно исключить - увеличенные тепловые зазоры клапанов ..... :

По крайней мере это будет сделано не зря в качестве регламентных работ.
Последний раз редактировалось Crocodil Пн ноя 25, 2013 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

alekscas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 7:36 pm

#22 Непрочитанное сообщение alekscas » Пн окт 22, 2012 5:41 pm

Rupor писал(а):наконец то руки дошли и записал видео)

в сервис с этим однозначно ехать надо.... только знать бы заранее что это!
http://www.youtube.com/watch?v=xPOhkaZ ... e=youtu.be
нашли неисправность??

Rupor
Опытный Лансеровод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:30 am
Город: Москва

#23 Непрочитанное сообщение Rupor » Пт окт 26, 2012 8:34 pm

в сервисе развели руками, сделали некоторые предположения.... можно многое предположить. Поеду к диллеру.
Если ответ такой же будет или же вообще скажут что все исправно, это особенности - то забью и буду ездить пока неисправность не будет давать о себе знать таким образом, что бы можно было сразу сказать что лечить.
Напиши то, что ты думаешь...
Но думай, прежде чем написать!

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#24 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пт окт 26, 2012 8:52 pm

Rupor
Я когда выбирал свой улан, у марамоев на стоянке было 2 штуки, один как раз вот так вот долбил, я тогда подумал что гидрикам конец, только потом узнал что их там нет :) Попробуй стетоскопом послушать, хотя бы откуда именно идет стук.

Rupor
Опытный Лансеровод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:30 am
Город: Москва

#25 Непрочитанное сообщение Rupor » Пт окт 26, 2012 10:31 pm

ну детали в движке у мицухи крепкие вроде, почти 20 тыс такой оркестр при старте после покупки...прогресса не наблюдаю) очень интересно, изменится ли это все в мороз...
а при какой температуре у нас включается вентилятор?на прошлых авто это сопровождалось скачком оборотов ну и шумом, а тут прям тишина!
Напиши то, что ты думаешь...
Но думай, прежде чем написать!

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#26 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пт окт 26, 2012 10:33 pm

В прошивке задаеться, 102 по дефолту вроде...

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#27 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пт окт 26, 2012 10:33 pm

Rupor
Так он проходит с прогревом? В моем случае не проходило...

Rupor
Опытный Лансеровод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:30 am
Город: Москва

#28 Непрочитанное сообщение Rupor » Сб окт 27, 2012 9:53 am

Burz666 писал(а):Rupor
Так он проходит с прогревом? В моем случае не проходило...
Ну может и у меня скоро не будет проходить)
А так конечно проходит, секунд 10 15, если машина построит без движения больше 2-х суток (что бывает редко) то может и больше по времени, секунд 30, не больше.

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#29 Непрочитанное сообщение Burz666 » Сб окт 27, 2012 2:32 pm

Rupor Тогда это норма, гидриков то нет...

alekscas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 7:36 pm

#30 Непрочитанное сообщение alekscas » Пн окт 29, 2012 3:44 pm

вот похожая тема, только тарахтение на моторе 2.0,прогноз не утешительный(( http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=31324

Ответить

Вернуться в «Двигатель»