ватная педаль тормоза на 1.5 АТ - долгое замедление...

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
WARriativnostiNET-алексей
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:02 am
Город: Ульяновск

ватная педаль тормоза на 1.5 АТ - долгое замедление...

#1 Непрочитанное сообщение WARriativnostiNET-алексей » Вс июн 17, 2012 10:16 pm

ЗДРАВСТВУЙТЕ !
нужна ваша помощь в волнующем меня вопросе!

1. проблема с тормозной системой.
Проявляется в провале педали и стирании передних дисков (канавок гораздо больше и они глубже чем на задних), также абс срабатывает очень рано - зимой так вообще катаюсь на абс!!! вакуумник меняли у дилера и ещё 5 раз прокачивали тормоза - 1 раз не у них ---- тщетно! что очень странно, как только заеду к дилеру и машина постоит у них часа 3-4, педаль становится жёстче и схват происходит на верху - как и при покупке авто (счастье было не долгим - 2 мес., пока то ли я продавил педаль на незаведённой машине, что заметил сразу ослаблением педали. то ли это совпадение...), обратный клапан не меняли и главный цилиндр не дефектовывал, а воздух откуда то берётся в контурах при каждой прокачке, жидкость не уходит...!
проехав по городу по пробкам - авто тормозит с мягкой педалью и с большим замедлением, на светофоре могу продавить до пола легко!!!
с утра педаль таже, но пик схвата выше!
2. проявляется вибрация автомата при работающем кондее..., - это нормально?
3.при заводе с утра вибрация на руле от +15 и ниже достаточно сильная. это норма? (при электро усилителе я в это сильно сомневаюсь)

спасите!!!!!!!!!((((((((((
_________________

Аватара пользователя
anton444
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 10:05 pm
Город: Москва ЗАО Кунцево
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение anton444 » Пн июн 18, 2012 12:06 am

Я думаю так! 1) при интенсивной езде и частом торможении, тормозные диски и колодки перегреваються , отсюда ватная педаль, тоже самое происходит в пробках! При стоянке машины в течении 3-х 4-х часов, тормоза остывают и начинают хватать сверху!!!! Канавки с перейди больше, так как тормозит в основном передняя ось, а зад только подтормаживает! Выход поменять тормозные диски и колодки на более лучшие,или поставить передние тормоза от Аута, проблема пройдет! 2)Это нормально! Когда включается кондеи, включается компрессор кондея, а он дает большую нагрузку на движок!!! И к таму же у тебя 1.5 ! Выход не париться! :boyan2: 3) Вибрация бывает!!! :boyan2:

WARriativnostiNET-алексей
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:02 am
Город: Ульяновск

#3 Непрочитанное сообщение WARriativnostiNET-алексей » Пн июн 18, 2012 10:12 pm

anton444 писал(а):Я думаю так! 1) при интенсивной езде и частом торможении, тормозные диски и колодки перегреваються , отсюда ватная педаль, тоже самое происходит в пробках! При стоянке машины в течении 3-х 4-х часов, тормоза остывают и начинают хватать сверху!!!! Канавки с перейди больше, так как тормозит в основном передняя ось, а зад только подтормаживает! Выход поменять тормозные диски и колодки на более лучшие,или поставить передние тормоза от Аута, проблема пройдет! 2)Это нормально! Когда включается кондеи, включается компрессор кондея, а он дает большую нагрузку на движок!!! И к таму же у тебя 1.5 ! Выход не париться! :boyan2: 3) Вибрация бывает!!! :boyan2:


огромное спасибо за ответ!
вот только 2 месяца я ездил на шикарных тормозах и чувствовал замедление всем телом (головой наружу чуть не вылетел разок), а после того как продавил педаль на незаведённой машине, педаль перестала возвращаться в жёсткое положение сама и ослабла на треть (хотя до этого - постоит 10 мин. и педаль тугая - не продавить..., имею ввиду когда заглушена...)!
сказали, что это вакуумник и не работал, вроде как не должно быть такого. садились лансероводы - говорят педаль очень мягкая..., воздух, говорят у меня... - - - когда в их машины залез - педаль как и у меня до этого тугая и не прожимается до пола.
нужно проверить датчики скорости и абс для полного спокойствия....(машина, кстати после тест драйва, годовалую брал - вот и думаю, может что начудили перед продажей... )

Ответить

Вернуться в «Ходовая»