Как улучшить звук штатной магнитолы.

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение Shark » Вт дек 25, 2007 1:23 am

Для некурящих просто на пять с плюсом! Гораздо удобнее чем если бы он был над пепельницей. Да и вообще грамотно замутил и красиво...

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#17 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Вт дек 25, 2007 2:45 pm

Роман77, Shark, пасибо что оценили мою идею! Мне эт оч приятно после 5 часов возни с этим делом!

Да я думаю что и курящем этот вариант тож можно порекомендовать, т.к. половине из тех кто курит стряхивают пепел не в машине а на улицу..... но вот зима... х/з я вообще никому в своей машине не даю курить, нефиг!
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение Shark » Вт дек 25, 2007 3:24 pm

Viper_svv, а ты когда провода тянул, какие части панели снимал? Где поставил проц? Если мона то сфоткай расположение проца.

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#19 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Вт дек 25, 2007 3:49 pm

Shark уже не сфоткаю, всё собранно, а проц стоит прямо за магнитофоном в недрах панэли. по поводу того что надо снимать сказать не могу... мне я просверлил отверстия под пепельницей, а во время проклейки машины мне туда выкинули конци провода.... собрали всё. А уж с пепельницей я сам колдовал.....
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Shark » Вт дек 25, 2007 4:01 pm

Viper_svv Пасиб! Еще вопрос: в связи с появлением рамки на 1/2 ДИН ты майфун не собираешься менять???

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#21 Непрочитанное сообщение Роман77 » Вт дек 25, 2007 6:31 pm

Viper_svv писал(а):Роман77, Shark, пасибо что оценили мою идею! Мне эт оч приятно после 5 часов возни с этим делом!
5 часов с пепельницей - жесть!!! :shock:
Viper_svv писал(а):Shark уже не сфоткаю, всё собранно, а проц стоит прямо за магнитофоном в недрах панэли. по поводу того что надо снимать сказать не могу... мне я просверлил отверстия под пепельницей, а во время проклейки машины мне туда выкинули конци провода.... собрали всё. А уж с пепельницей я сам колдовал.....
Viper_svv, ждём обещанного отчёта всей твоей инсталляции!!! :)

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#22 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Вт дек 25, 2007 8:40 pm

Shark, не эт ещё 4,5 на рамку и минимум 25-30 на новый майфун 2 дин, и к тому же процессор тогда не нужен будет, нах я его тогда покупал?! Штатку куда девать, она всётаки 17 штук в рольфе стоит....

этим рамкам надо было появиться в ноябре...!

С уселом под саб траблы, опять задерживают.... В Alpine сказали тока после НГ будет, су...и!
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Tip
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 5:49 pm

#23 Непрочитанное сообщение Tip » Ср дек 26, 2007 10:35 am

Штука мега удобная, я как чистый сердцем айподер пытался выбрать машину с заранее сделаной интеграцией.(один фиг, что с мп3 на диск пишешь, или так слушаешь, ибо альбомы с музыкой любимого жанра не часто встретишь).

Хотел бы у мастера. Что вы можете посоветовать в районе 20-25 тысяч(начальная сумма) с последущим наращиванием мощности и качества звука. на особо жесткие электронные жанры? В Стиле Hardcore(Упор делает на низкие и сверхвысокие тона). Drum and base(низкие, средние). Breakcore, Hardtechno(средние, высокие) + к этому вся музыка дико динамичная (150-200 ударов в минуту). Денег сразу много не отдам, поэтому хотелось бы по этапно нарастить мощность звука(Магнитола, как мне кажется, нужна в последнюю очередь) ? Шумки ПОКА нет.
Поездун на белой 1.5 + АТ

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#24 Непрочитанное сообщение Роман77 » Ср дек 26, 2007 12:43 pm

Я то же за AUX, вещь нужная!!! Мой пример: У меня у друга в Туссане установлен очень хороший звук и есть вышеуказанный вход. Голова установлена 1 DIN, но в семье появился переносной DVD проигрыватель. Он часто смотрит в машине Камеди, сериалы, клипы и др. в случаях когда ожидает сына с бассейна, жену с тещей с рынка, на мойках и т.п. В данном случае при просмотре видео критерии по звуку ниже и нет необходимости менять имеющуюся 1 DIN голову которая в отношении ауди звука работает очень достойно!

Роман77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:21 pm
Город: Энгельс, Саратовская обл.

#25 Непрочитанное сообщение Роман77 » Пн янв 07, 2008 12:41 pm

Добрый день! Всех с Рождеством!

Viper_svv - вопрос? У процессора есть выносной пульт или регулятор (не знаю как правильно). Какие функции с него можно выполнять? Я так понимаю, что там при нажатии на кнопку выбирается тип источника (магнитофон или AUX) и при использовании AUXа с него регулируется громкость, а при прослушивании магнитолы громкость регулируется непосредственно с неё? Или что то не так??? Поясни пожалуйста...
Lancer 1,8 Intense МТ "чёрный мика"

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#26 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Пн янв 07, 2008 1:57 pm

Роман77, Вы всё правельно поняли!

У процессора есть выносной пультик (проводной).

[ ссылка на изображение ]

В настройках указывается что с помошью крутилки Вы хотите регульровать общую громкость или громкость саба, но поскольку в режиме воспроизведения звука с магнитофона можно регулировать громкость с мафона я поставил на эту крутилку громкость саба. Режиме AUX наоборот обшую громкость.
Нажатием на эту крутилку выбирается источник сигнала магнитофон или AUX.
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#27 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Ср янв 16, 2008 9:45 am

Кирилл, привожу наглядный пример магнитолы 2din
[ ссылка на изображение ]
Магнитола 1din в половину меньше (по высоте)
Я думаю все мы начинали с отечественного автопрома, а в наших десятках, девятках и т.д. именно 1din и устанавливается!
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Кирилл
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:19 pm

#28 Непрочитанное сообщение Кирилл » Ср янв 16, 2008 12:49 pm

Viper_svv
Ok, спасибо теперь понял!

Аватара пользователя
Ислам
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:06 am
Город: Казахстан, Костанай

#29 Непрочитанное сообщение Ислам » Пн янв 21, 2008 9:39 am

Хотел бы принять участие в теме, но не хрена не шарю в этом :oops:
Люблю свою красную 2.0 Intense (S01) MT

MURASH
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:56 pm

#30 Непрочитанное сообщение MURASH » Пн янв 21, 2008 10:37 pm

Скажите кто нибудь плизззз!Как вооше реботают штатные колонки(я конечно понимаю что звук не супер)качественно для заводского звука или нет.Стоит ли менять штатные колонки.Усилитель не хочу

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»