FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+
Service Mitsubishi by Zygard

Аида

Как улучшить звук штатной магнитолы.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Автозвук для Mitsubishi Lancer X
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viper_svv

Продвинутый Лансеровод

Благодарностей: 8 шт.

2007 Mitsubishi Lancer X 2.0 MT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Как улучшить звук штатной магнитолы.
Ответить с цитатой

Да, я поставил звуковой процессор Rockford Fosgate 3SIXTY.2. Подключён он следующем образом: на процессоре по мимо линейных входов есть высокоуровневые входы, поэтому подключили по ним! Распаивать выходы на голове я не стал по двум причинам: 1 - и самая главная это гарантия на электронку... машина всётаки не 3 рубля стоит, а вторая - в салоне двум чертям делали линейки и получилось не фонтан как, точнее лучше чем штатка, наверное, но сказали заморочки не стоят результата, хорошего звука так не добиться! А этот процессор специально предназначен для интыграции в штатную систему и т.д. да к тому же если рааспаивать выходы на голове, выход на саб всёрвно не сделать! А в процессоре он есть! Есть ещё один процессор - Alpine PXE-H650 но его пока не найти, как мне сказали в Alpine'е он у них будет после нового года.... (там тоже есть высокоуровневые входы).
Почему не стал менять голову, так по тому что рамок нет, пока, а ждать не хочу, т.к. потом врятли уже буду чтото делать! А переделовать родную бороду .... я живу не в Москве а в Самаре, это первое, а второе, отдать 10000 за кусок пластика рука не подымается, да наверное даже не это а то что надо будет голову покупать, а это ещё 30000! Навигация у нас в городе не работает, точнее карты есть но херовые, фильмы я не смотрю в машине, так что мне этот экранчик нах не нужен!

А по поводу результата говорить ещё рано, т.к. самое главное не слеланно, не настроен сам процессор, там все настройки просто стоят "по умалчанию" но я могу сказать что поигрался я немного с настройками, класс звук ощутимо меняется, если это всё доверить в руки умелого специалиста, то результат будео оч достойный!
Многие боятся покупать этот процессор из-за того что он настраивается с помощью Palm КПК, так прежде чем его купить (13500 он стоит) я нарыл ПО для настройки через ноутбук. Всё делается по каналу Bluetooth.

Чтобы дать Вам хоть какоето представление о настройках прилагаю скриншот ПО по настройке!

А инсталяция закончится, я надеюсь, неделе через 2, когда придёт второй усилок под саб! (Alpine PDX-1.600) Первый, под колонки, PDX-4.100 уже стоит!

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман77

Вероятный Лансеровод

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Viper_svv, спасибо за инфу!!! С нетерпением жду отзывов после завершённой инсталляции. Я сам из Саратова (недалеко от Самары Smile ), так что проблемы схожие, поэтому очень заинтересовался Вашим вариантом...
Кстати как реализовано подключение через высокоуровневые входа - обычными акустическими проводами (или ещё как)? Помех и наводок нет?
Viper_svv

Продвинутый Лансеровод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман77, вот по поводу проводов от головы к зв-му процессору ничего сказать не могу, этот момент я обделил своим вниманием...
Как всё доделаю обезательно отпишусь, да кстати у Вас в Сарасове есть оф. дилер Rockford Fosgate, этой фирмы у меня звуковой процессор! А почему я доверился этой фирме? Вы музыку в Outlander XL слышали? В мак-й комплектации апаратура Rockford Fosgate, звук зачётный!

Red74x

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю по поводу муз. процессора, но ставить пока не хочу стоит ли..
в начале надо решить эти проблемы Mad

Viper_svv

Продвинутый Лансеровод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Red74x, я хоть и не Audiofil, но попробую Вам сказать следующие:

Снять хороший звук с усилка по подключёному к голове по высокому уровню не получиться. Я при установке музыки тож сталкнулся с этой проблемой, прежде чем купить звуковой процессор я проконсультировался с большим количеством людец и спец центров, в том числе и Московских. Вы сами посудите, на усилитель вы подаёте сигнал уже подпорченный предусилителем головы, усилитель всё это усиливает и выдаёт в колонки.... Помехи так же появляются от херовых проводов! Звуковой процессор полностью пересчитывает звук и уже чистым подаёт его на усилитель! Но насколько я знаю звуковых процессора подходящик для этой цели тока 2: Rockford Fosgate 3SIXTY.2 (13600) и Alpine PXE-H650 (18300) Второго в магазинах пока нет, появиться в янворе-февроле (инфомация от Alpine)

Делайте выводы!

На случай если вы не заметили, то в верху страници я написал как я решал эту проблему!

Red74x

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Viper_svv я нифига не нашла там про решение моей проблемы!!??

Меня устроит звук на первое время ( а мож навсегда) если убрать помехи от газа во время движения Surprised ... А вот каким образом это сделать мучаюсь ненаю??? Провода у меня нормальные и ребята установщики лучшие в городе. Я прошу совета по подключению и усё
Но сёравно спасиба))

Zanuda

Гость

Благодарностей: 55 шт.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Audiofil help me...
Ответить с цитатой

Red74x писал(а):
во время движения в колонках слышны помехи от ДВС ( свист) - это сильно напрягает..

Причина свиста одна: наводка с генератора.
Ловить ее может как и усилитель по питанию, так (скорее) провода, которые у тебя входные, а они:
- явно не экранированные, поскольку высокоуровневые
- возможно идут паралельно питающего провода усилителя.

разбирайся с проводкой...
Роман77

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Viper_svv писал(а):
Роман77, вот по поводу проводов от головы к зв-му процессору ничего сказать не могу, этот момент я обделил своим вниманием...
Как всё доделаю обезательно отпишусь, да кстати у Вас в Саратове есть оф. дилер Rockford Fosgate, этой фирмы у меня звуковой процессор! А почему я доверился этой фирме? Вы музыку в Outlander XL слышали? В мак-й комплектации апаратура Rockford Fosgate, звук зачётный!

У нас в Саратове аппаратура фирмы Rockford Fosgate представлена в магазине i-Car, сегодня заезжал смотрел данный процессор, цена вопроса 12999 руб. Есть в наличии!

P.S.: кстати продавцы показали "бюджетный" вариант подключения усилителя к штатной магнитоле, некий преобразователь фирмы Alpine (1500 руб.), который высокоуровневый сигнал преобразует в линейные выхода. Интересно мнение Audiofila и других форумчан на сей девайс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viper_svv

Продвинутый Лансеровод

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман77 писал(а):
Viper_svv писал(а):Роман77, вот по поводу проводов от головы к зв-му процессору ничего сказать не могу, этот момент я обделил своим вниманием...

Как всё доделаю обезательно отпишусь, да кстати у Вас в Саратове есть оф. дилер Rockford Fosgate, этой фирмы у меня звуковой процессор! А почему я доверился этой фирме? Вы музыку в Outlander XL слышали? В мак-й комплектации апаратура Rockford Fosgate, звук зачётный!

У нас в Саратове аппаратура фирмы Rockford Fosgate представлена в магазине i-Car, сегодня заезжал смотрел данный процессор, цена вопроса 12999 руб. Есть в наличии!

P.S.: кстати продавцы показали "бюджетный" вариант подключения усилителя к штатной магнитоле, некий преобразователь фирмы Alpine (1500 руб.), который высокоуровневый сигнал преобразует в линейные выхода. Интересно мнение Audiofila и других форумчан на сей девайс?

Роман77, Alpine 4311 - Преобразователь высокоуровнего сигнала в RCA, есть конечно такая штука, но меня от неё отговорили, т.к.: 1-звук хороший (понятия хорошиго у каждого свои) таким путём не получишь, а 2-сабик с таким переходником не поставишь! а на аудиопроцессоре есть выход на саб! Так что делаете выводы.....!

P.S. Я именно в i-Car и покупал, пришлось ехать в Тольятти, т.к. в Самаре этого магазина нет (странно на мой взгляд) и стоил он мне не 12999 а 13600, так что вам ещё повезло, в какойто степени!

Если всёже надумаете покупать этот проц, то могу дать вам ПО для настройки процессора с ноутбука! (В комплекте идёт тока ПО для настройки с Palm КПК)

Роман77

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Viper_svv, выводы уже сделал, однозначно хочу процессор Smile . Один у меня пока тормоз - ожидание Лансера, а заранее ничего запасать не хочу!!! Sad
Если всё срастётся за ПО для настройки обязательно обращусь... Заранее благодарен!!!
Viper_svv

Продвинутый Лансеровод

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман77, торопиться действительно не надо, и запосаться сейчас процессором тож не надо,... к томуже после нового года должен появиться процессор ALPINE PXE-H650, но есть одно но, точнее два...
Алпайновци обещают этот процессор с лета, мол вот вот появиться в продаже, пока нет.... и стоить он будет 18000-20000. Выбор за вами.

Как я всё доделаю, отпишусь, тормозит процесс усилитель под саб, его не привезут никак, обещают в ближайшие недели...

Red74x

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Морель рулезззз...
Ответить с цитатой

У меня всё настроили!! Very Happy Убрали все помехи - играет Зашибись!
Подключали обычную голову к усилителю играет на много интересней
чем штатная LX Sad
2Audiofil мерси за "помощь" и за то что "не обделил" этот форум своим вниманием... Cool
Ребят всем успехов на этом поприще, а я коплю на саб))))

Viper_svv

Продвинутый Лансеровод

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как я уже говорил, у меня стоит звуковой проц рокфорд, там по мимо линейных входов и входов высогого уровня есть AUX. я естественно купил провод кинул его в бордачёк, мол пригодиться, но сами понимаете в борту это не дело.... вот превратил пепельницу в ... чудо! Да я не курю.

Хотелось что бы Audiofil, и другие участники форума оценили мою работу...

если комуто будет интересно, я расскажу как это делается, оказалось гемороя море!!!

Viper_svv

Продвинутый Лансеровод

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В штатной магнитоле есть AUX, тока он не распаян, а вот к пендосам Lancer X идут с распаяным AUX'ом, и разъёмы выведенны нед пепельницей, обидно.....

P.S. в штатке если нажать CD и держать 2 секунды то включиться AUX

Роман77

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что то тема вообще заглохла!?!?!?!
Viper_svv, за идею пять баллов!!! Видел и слышал разные варианты вывода разьема AUX (в подлокотник, в бардачок, сверление панели), но в пепельницу впервые. Отличный вариант для не курящих (я им тоже являюсь), тем более всегда при необходимости можно вернуть первозданный вид заменой пепельницы на новую!!!

P.S.: сам то же буду выводить AUX когда получу машинку, но каким способом ещё не решил! Может изобрету что-то своё... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Автозвук для Mitsubishi Lancer X Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: