ТО 15000

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#31 Непрочитанное сообщение Shark » Ср янв 23, 2008 3:57 pm

Юлия писал(а):народ, мы по-моему от темы отходим. или я чето не так понимаю?
Да нет, не ушли мы от темы - по-моему разводилово на ТО (а тема у нас про ТО) очень актуальная тема, и на ТО-15000 тоже!
Пускай мы немного краем языка мы и ОФФТОПим, но развод был, есть и будет... и с этим, думаю, не поспорить.



Дилеры собаки - бабки дерут, а мне к примеру после замены масла защиту даже нормально прикрутить не смогли- греметь стала (когда я прикручивал - все было О.К.)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#32 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср янв 23, 2008 4:18 pm

согласна. 8) поэтому хоть виси над ними, хоть сиди кофе пей все равно наколят! да еще и бабло сдерут так, что глаза на лоб полезут. а тех, кто по первой к ним приезжает накалывают на всякую хрень (например, лампочку в пепельнице без ведома хозяина машины поменяли! он долго возмущался!!!) поэтому на ТО сразу надо обговаривать все работы, а если что то "вылезает" есче, то все дополнительные работы должны быть обговорены с владельцем. 8)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение Shark » Ср янв 23, 2008 4:38 pm

Юлия писал(а):согласна. поэтому хоть виси над ними, хоть сиди кофе пей все равно наколят! да еще и бабло сдерут так, что глаза на лоб полезут. а тех, кто по первой к ним приезжает накалывают на всякую хрень (например, лампочку в пепельнице без ведома хозяина машины поменяли! он долго возмущался!!!) поэтому на ТО сразу надо обговаривать все работы, а если что то "вылезает" есче, то все дополнительные работы должны быть обговорены с владельцем.
Вообще считаю, что владелец должен сидеть в кафе и через стекло наблюдать за происходящим... неужели этим отдаленным присутствием можно помешать им работать ... или у них от нас какие-то секреты.
Хочу всегда все видеть подробно, а в Рольфе- ЮГ даже через камеру на телик не показывают клиенту происходящее... а может они там водку пъют и тра*аются в моей машине.... меня это не устраивает вовсе.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср янв 23, 2008 4:51 pm

Shark писал(а): ... а в Рольфе- ЮГ даже через камеру на телик не показывают клиенту происходящее...
У моего дилера Мицубиши КМВ (Рольф) на камеры (4 монитора) охвачена практически вся ремзона.
У прежнего (Форд) кафе на 2 этаже и вся ремзона "на ладони".
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

#35 Непрочитанное сообщение koltsovv » Ср янв 23, 2008 6:18 pm

:shock: :shock: :shock: :shock:
Я охреневаю дорогая моя редакция!!! ЧТО ТАМ БУДУТ СМОТРЕТЬ??? Вы вообще знаете или видели как правильно проверяется ходовая часть авто?
Во-первых, это дело не 5 мин., во-вторых, достаточно трудоемко... За все это надо платить рабочим. Если вы не меняете масло, с чего дилерская станция будет получать деньги на оплату труда рабочим? Просто атракцион невиданной щедрости какой то! Загонят, снимут защиту картера, посмотрят не лучьше чем вы, поставят обратно, скажут, что рекомендуем масло поменять. С вас за съем защиты картера 500 р. ВСЕ!!! Подвеску и др. части авто смотреть, что бы у вас, чонить не отвалилось по дороге, никто не будет. Если отвалится, значит приедут. Прикол в том, что будете вы смотреть в камеру или будете стоять с битой или чем то другим рядом, все равно, просто снимется защита посмотриться под ней, с умным видом скажется, что все хорошо, потом рукой дернут один рычаг потом второй, с тем же видом слесарь заключит, что все за***сь. Потом, может заглянут под капот, не заморачиваясь даст тоже заключение и все...
Это вы еще не видели как относятся к машинам в малярном цехе... Слезы бы навернулись.
[ ссылка на изображение ]
2.0 Intense CVT (S26) красный (B26)
Пробег 32000

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение Shark » Чт янв 24, 2008 1:11 am

Олег_Д_Невинка
Ставил магнитолу не у Рольфа, а в "Митсубиши на Коломенской" - тоже все с камерами, вот только камеры все эти.... надо чтоб рядом находился - эффект присутствия дает рабочим хороший стимул делать ТО как положено.
Кстати на днях поеду к дилеру по поводу сход-развала... с самого начала слегка потягивает руль влево. Давление в шинах постоянно контролирую, думал что балансировка - ан нет, сегодня сделал - ничего не изменилось. Причем на солидные ямки колесами практически не налетал.

Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

#37 Непрочитанное сообщение koltsovv » Чт янв 24, 2008 2:27 am

Shark
Интересно, а как балансировка колес действует на курсовую устойчивость? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ну било бы у тебя руль, но что бы из-за дисбаланса в сторону вело... первый раз слышу. К дилеру вам батенька, к нему родному... :D Пусть колдуют над твоим сход развалом. Только я думаю, что с тебя денег сдерут немеренно, так как на сход развал гарантия после покупки/ремонта не больше 1500-2000 км. Может конечно я и ошибаюсь.
А по поводу камер скажу честно, ставят их для того, что бы сотрудники ничего не тырили, а уже потом для вашего "контроля". Да и к тому же, по каким критериям ты будешь определять как проезведено ТО?
[ ссылка на изображение ]
2.0 Intense CVT (S26) красный (B26)
Пробег 32000

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт янв 24, 2008 9:41 am

koltsovv
Да не принимайте близко к сердцу!
Смотреть будут то, что положено по сервисной книжке. Оплатит эти работы - производитель авто! (когда они отчитаются корешком из той же сервисной книжки).
СТО меня не напугать! Я там (давно, в совок) работал, кажется 2 или 3 года.
Да и не жду я от них каких то особых действий по проверке подвески. У меня ведь к ней претензий нет. Пройдутся с динамометрическим ключом, подёргают за тяги, да и всё. Масло у меня не уходит, как и другие жидкости, негде не подтекает, не стучит. Вот аккумулятор попрошу проверить внимательней, потому, что она в салоне демонстрировалась. А то, что всё за***сь, я и без них знаю!

По поводу дисбаланса: вроде как правда уводить не должно, но дрожь колеса при вращении будет менять пятно контакта и это может сказаться на управляемости (курсовой устойчивости).
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

#39 Непрочитанное сообщение koltsovv » Чт янв 24, 2008 11:29 am

Олег_Д_Невинка
Этож какой должен быть дисбаланс...
[ ссылка на изображение ]
2.0 Intense CVT (S26) красный (B26)
Пробег 32000

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт янв 24, 2008 11:35 am

koltsovv писал(а):Олег_Д_Невинка
Этож какой должен быть дисбаланс...
Думаю, что даже меньше того, который начинает чувствоваться на руле.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение Shark » Чт янв 24, 2008 11:54 am

koltsovv писал(а):но что бы из-за дисбаланса в сторону вело...
К вашему сведению, koltsovv, если присутствует большой дисбаланс одного из передних колес, то результатом может быть не только биение руля, но также и утягивание в сторону несбалансированного колеса - это проверено личной практикой на автомобиле Ауди 100/С4, причем порой даже не било руль, а просто тянуло... после балансировки все возвращалось на круги своя... тем более мне сделать балансировку ничего не стоило (знакомые шиномонтажники имеются...), а вот чтоб поехать сразу на сход-развал... целая проблема, поэтому решил действовать методом исключения.
koltsovv писал(а):Да и к тому же, по каким критериям ты будешь определять как проезведено ТО?
Я хотябы буду видеть, что его вообще делают... мож они вместо этого курят сидят. И потом, не надо меня чайником считать... я мож и не мастер, но кое-что в этом улавливаю.
Однако не первый день за рулем и под машиной много времени уже провел (не имею ввиду конкретно эту машину)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#42 Непрочитанное сообщение Shark » Чт янв 24, 2008 12:10 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):koltsovv писал(а):
Олег_Д_Невинка
Этож какой должен быть дисбаланс...

Думаю, что даже меньше того, который начинает чувствоваться на руле.
Это верняк! Тем более на Лансер 10 резина 205 ширины, и при даже не очень большом дисбалансе (ввиду большой площади соприкосновения) руль будет уводить.

koltsovv
У вас пробег около 15000 км (судя по подписи). Скажите, неужели вы ни разу не ощущали как Лансер реагирует на то же попадание в колею на дороге??? ...машинку ведь начинает в сторону потягивать... и после этого Вы будете говорить, что дисбаланс не может отразиться на свободной прямолинейности движения - будет только бить руль, а траектория останется прямой и без искажений без поддержки руля на ровной гладкой трассе??? Это миф, дорогой товарищ!

P.S.--->to koltsovv Ничего личного...
P.S.--->to Rolf Полный АНТИреспект мастерам "Рольф-Юг", которве на предпродажной подготовке авто делали моему Лансу схождение

Аватара пользователя
Melkiy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:00 pm
Город: Москва

Re: ТО 15000

#43 Непрочитанное сообщение Melkiy » Чт янв 24, 2008 11:24 pm

koltsovv писал(а):Прошел ТО 15000 в Автомире на Перерва, оч доволен. Нулевое ТО не делал чисто принципиально. Не могут японцы залить минералку или полусинтетику в движок! Мастер на ухо сказал, что я прав... Денег не много взяли, всего 4750 с 10% скидкой и оч быстро все сделали. Салонный фильтр не менял, так как заменил его еще в ноябре из-за запотевания лобового стекла (не помогло). С ним бы было 5500, против 7000 в Рольфе. А так все супер! Единственное, что забыл... мастер сказал, что на 30000 надо будет полюбас менять колодки, посоветовал их купит на рынке... ВОТ ЭТО КУЛЛ!!!
все верно! Я тоже заезжал на Перерву на консультацию! и мастер сказал/рассказал все что и Те!... респект ему! а вот посмейтесь как и на что ОБЯЗАЛ Меня автосалон "ПанинАвто" что в 19таксопарке на ул. Ташкентская....
[ ссылка на изображение ]
т.е. у Них гарантия через каждые 10000км!!! :ROFL: типа у нас дешевле и если непроедете у Нас то гарантия снимается!.... Я поначалу чють неповелся а патом послал Их нах! в черный список их!!! лгуны! :evil:
не Я такой,жизнь такая!

red X 2,0 МТ INTENSE в красных маечкаX ПРОДАН (майки забрал..)
Subaru Forester 2.0L 4WD 06 серебро

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#44 Непрочитанное сообщение Shark » Пт янв 25, 2008 12:46 am

Melkiy
Младцы! И откуда они взяли такие интервалы ТО.... Митцу рекомендует: 1000-15-30.... и по желанию:1000-7500-15000-22500-30000....
Правильно сделал, что послал. Мутные типы какие-то.

Аватара пользователя
Melkiy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:00 pm
Город: Москва

#45 Непрочитанное сообщение Melkiy » Пт янв 25, 2008 1:04 am

Shark писал(а):Melkiy
Младцы! И откуда они взяли такие интервалы ТО.... Митцу рекомендует: 1000-15-30.... и по желанию:1000-7500-15000-22500-30000....
Правильно сделал, что послал. Мутные типы какие-то.
если можно то давай те создадим список недоброкачественных сервисов!...
первыхнах есть! :evil:
не Я такой,жизнь такая!

red X 2,0 МТ INTENSE в красных маечкаX ПРОДАН (майки забрал..)
Subaru Forester 2.0L 4WD 06 серебро

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»